Какая футбольная сборная ни разу не проиграла сборной Бразилии?

Ответы:

История встреч сборных по футболу Бразилии и Норвегии на настоящее время включает в себя всего 4 встречи. Из них три были товарищескими играми и только одна официальная в рамках финала Чемпионата мира. Было это в 1998 году.

В июле 1988 года они в Осло сыграли вничью 1 : 1. Во втором тайме голами обменялись норвежец Jan Fjørtoft и бразилец Эдмар.

Вторая товарищеская игра тоже была в Осло в мае 1997 года. Норвежцы выиграли 4 : 2. У бразильцев забили Джалминья и Ромарио, а у норвежцев отличился Туре Андре Фло, сделавший дубль.

Он же стал героем единственной официальной встречи этих команд. В группе А в 1998 году во Франции бразильцы забили на 78 минуте (Бебето) и казалось, что шансов на выход в четвертьфинал у норвежцев уже нет. До этого они дважды сыграли вничью с Шотландией и Марокко. Но на 83 минуте Фло сравнял счёт, а на 88 на нём сфолили в штрафной и пенальти реализовал Хьетиль Рекдаль.

Вот праздник был в Норвегии. Правда потом норвеги проиграли в 1/4 Италии, а бразильцы дошли до финала.

В 2006 году соперники ещё разочек сыграли вничью и опять в Осло. Педерсен забил на 52-й минуте, Карвалью сравнял на 62-й.

Сборная Норвегии по футболу - единственная из всех игравших со сборной Бразилии команд, ни разу не проиграла ей. В четырех матчах норвежцы дважды выиграли у бразильцев и дважды свели матч в ничью пользу.

Интересный вопрос.

Вы наверно подумаете,что Бразилия такая отличная сборная и она в своей жизни одерживала победы над всеми сборными.Но это не так,есть одна сборная которая ни разу не проиграла-это сборная Норвегии.Сборные этих стран встречались четыре раза и не разу бразильцы не сломили норвежцев.В двух встречах бразильцы даже проиграли,и ещё две встречи закончились в ничью.