Почему могут забанить на айрекоменде?

Ответы:

У меня недавно была подобная ситуация, даже ещё хуже. Я была на этом сайте почти два года, создала большую базу отзывов, и вдруг прямо перед новым годом не могу войти на сайт, выясняю, а меня заблокировали, и как они мне написали, стёрли все мои отзывы. Пыталась выяснить, за что. Ответили, что я не те фото вставляю в отзывы о фильмах, якобы беру их с других сайтов.Что я только не пыталась сделать, кому только не писала- всё бесполезно. Позже зарегистрировалась там под другим ником, снова начала писать и при случайном просмотре некоторых чужих отзывов увидела свои фото и тексты. Очень обидно, но сделать ничего нельзя. Я поняла, что они кому-то раздают хорошие отзывы и фото, прямо, как в реальной жизни на реальной работе.

У меня вообще сложилось впечатление, что на этом айреке зазвездившиеся неадекватные модераторы и админы! Нигде не было такого беспредела, как у них, ни на одном другом сайте отзывов!

У меня началось всё с того, что сначала один отзыв не понравился, взяли его и удалили, типа неинформативный. Ладно, думаю, пусть будет так. Писала другие отзывы, вложила свои фото, опять удалили, а там было много самой разной информации!

Тут я полезла выяснять отношения, типа за что они удалили, что они не берегут мой труд и мнение, на что ответили, что это я ещё во всём виновата, что я такая плохая, а потом взяли ещё и забанили врага народа. Одно радует, что отзывов было мало, а то было бы обидно прощаться таким образом.

Я вот думаю, нафиг мне не нужен этот сайт с такой неадекватнищей. На других сайтах мне рады и вопросы мирно решаем.

Вероятно, Вы нарушили правила сайта. Чаще всего айрекомменд банит пользователей по двум причинам:

  1. Рерайт чужих отзывов (Вы просто берете чужой отзыв и переписываете своими словами).
  2. Плагиат чужих текстов или фото с других сайтов.

Если на Ваш взгляд никаких правил (см. правила сайта) Вы не нарушали, напишите в обратную связь. Она достаточно быстро реагирует.

Есть несколько вариантов.

Например, вы пользовались чужим трудом, или даже своим, но размещали на нескольких ресурсах одновременно. Поэтому модераторы расценили это как плагиат.

Вы пытались накрутить счетчики, тем самым желаю увеличить просмотры.

Раскрывали сюжеты книг и фильмов. Это строго запрещено. Только свои впечатления от книги или фильма.

Хамить и спорить с модераторами нельзя практически на всех интернет ресурсах. Этот сайт не исключение.

Нельзя дружить по принципу "я тебе плюс, ты мне плюс", тем самым стараясь поднять свой рейтинг отзыва.

Подробнее о правилах можно узнать, если зайти в раздел "Правила", свои вопросы нужно писать с помощью "служба поддержки".

На подобных сайтах действуют по принципу как бы побольше с тебя взять ( в нашем случае труда ) и поменьше дать . Да еще если им , что не понравится из вашего отзыва - это может быть какая то нелестная информация о товарах или бренде , то тут же находят любой повод и отзыв убирают , а бывает что и целый профиль . Хорошо , что их много развелось - можно на другой выложить , то что им не по вкусу .

Ваш какой-то отзыв, скорее всего, нарушал какие-то правила. Возможно, это был скопированный отзыв, или отзыв о фильме или книге, раскрывающий ее содержание.

А возможно, что Вы оскорбили кого-то в комментариях.

скорее всего было подозрение в плагиате или неуникальном контенте. А может администрация посчитала, что ваши отзывы не несут полезной смысловой нагрузки. Вариантов конечно много может быть разных

Обычно служба поддержки присылает письмо на почту о причинах блокировки. Если не прислали, то поищите письмо в спаме, могло и туда попасть. Обычно, банят новичков за несоблюдение правил сайта. Самые распространенные ошибки - использование неуникальных фотографий и скопированных тестов, большое количество некорректных символов (сердечки, улыбочки), оскорбления кого-либо в отзывах или комментариях, мат, множественные аккаунты, вранье в отзывах и отзывы опубликованные на заказ из различных бирж. Так что будьте осторожнее, читайте внимательно правила проекта.

Если вы не знаете за что вас забанили, то напишите вежливое письмо администриторам сайта. Узнайте о причинах блокировки аккаунта, спросите что можно сделать для восстановления аккаунта.

На мой взгляд, причины бана для большинства сайтов одинаковые:

  • Плагиат и рерайт. Первый касается не только текста, но и фотографий. Видела отзывы, в которых вставляли фото с интернета с указанием на другой сайт.
  • Накрутка голосов и оценок, дабы заработать побольше денег.
  • Лживые, проплаченные отзывы. Если в отзыве все слишком позитивно и радужно, то такой отзыв могут заблокировать за рекламу. А если таких отзывов много, могут и автора забанить.
  • Спам - если автор рассылает спам другим авторам, то его быстро отправят в бан.
  • Грубость и оскорбления, как в сторону администрации, так и в сторону других пользователей сайта.

Года два назад меня там тоже забанили, но вина была моя, я абзац буквально скопировала со своего же отзыва с другого сайта.

Позже я еще раз зарегистрировалась с другого адреса и уже вела себя пристойно, проверяла на уникальность - все как полагается. В результате уже раз пять снимала минималку.

Убрали некоторые отзывы, но не только у меня ( про капчу, про игровой сайт - которые посчитали лохотронами, хотя я и не хвалила их). Убрали без каких-то банов и вытекающими, просто с оповещением на электронный адрес.

Не знаю, этот сайт вполне честен со своими работниками. Напишите в службу поддержки, пусть разъяснят.

Есть определенные правила и на них должна быть ссылка, какой пункт вы нарушили. Скорее всего из-за большого количества просмотров. Дали друзьям ссылку или где-то разместили. Напрямую на конкретный отзыв переходить нельзя, только находя товаров поиске.

В принципе, на сайте Айреке есть правила, которые нельзя нарушать. Мы не знаем какие отзывы вы писали, поэтому просто так судить очень тяжело. Также, если вы пишите отзывы на нескольких сайтах, то текст везде должен быть разным, иначе также могут забанить.