Какие звёзды спасли кому-то жизнь?

Ответы:

27-летний юрист Сэм Демпстер обязан Дастину Хоффману жизнью. Актер спас мужчине жизнь в 2012 году.

Сэм совершал пробежку в Гайд-парке Лондона. Неожиданно произошла остановка сердца. Юноша от неожиданности упал на землю, разбив при этом лицо.

Случайно рядом находился Дастин Хоффман, которому удалось спасти человеческую жизнь. Актер не только вызвал врачей, но и сам пытался привести Сэма в чувство. Знаменитость оставался с пострадавшим до приезда врачей. Медики отметили, что любое промедление могло привести к смерти молодого человека. Самое интересное - пострадавший ничего не помнит, и был весьма удивлен, узнав, кому он обязан жизнью.

Среди звезд есть не то, что настоящие супергерои. Во всяком случае, ответственные добрые люди, готовые прийти на помощь другим.

  1. Том Круз. Дело было в августе 1996 года. Плавал он себе плавал с Николь Кидман по Средиземному морю на яхте... И тут в нескольких милях увидели тонущее парусное судно с пятью людьми на борту. Пассажиров этих мистер Круз пересадил к себе на яхту, предварительно спустив за ними лодку.Вовремя успел! Через несколько минут тот злосчастный парусник затонул. Также известны случаи того, как Том Круз оплатил одной женщине лечение, а также на премьере фильма "Миссия невыполнима" вытащл из толпы двух мальчиков, которых еще секунды... и задавили бы.
  2. Бенедикт Камбербэтч (он же - Шерлок). Дело было буквально три недели назад - 1 июня. За углом Бейкер-стрит (это не прикол) Бенедикт находился в машине с женой. Внезапно четыре грабителя напали на разносчика пиццы, ударив бедолагу по голове бутылкой. Бенедикт выскочил из машины и потребовал оставить парня в покое.
  3. Примечательна история Клинта Иствуда, который в 83 года совершил подвиг! Компания PGA Tour (организация турниров по гольфу) проводила благотворительную вечеринку. Тут мистер Иствуд видит, что лиректор этой самой компании подавился сыром и стал задыхаться. Чтобы спасти человека от удушья, Иствуд впервые в жизни использовал метод Геймлиха. К слову, этот человек весил в районе 100 кг.
  4. Милашка Мила Кунис также отличилась в хорошем смысле. Дело было в 2012 году. Одному из ее работников по дому (50-ти лет) резко стало плохо. Человек вначале закашлял кровью, а затем упал, прикусив язык. Мила резко перевернула его на бок и зажала между его зубок кошелек. В это же время друг милы вызвал скорую, и человека удалось спасти.
  5. Вин Дизель - вообще красавчик. Умудрился вытащить детей из машины за минуту до пожара. Он просто колесил на моцике по Голливуду и увидел картину: пылающее авто. Он быстро сориентировался, вытащил из машины детей, а водителю сказал, дабы тот отполз на безопасное расстояние. Так все пассажиры выжили.
  6. Арнольд Шварценеггер (ну куда же без Арни?) также славен добрыми делами. Еще во время своего калифорнийского губернаторства, в 2004 году, по время отдыха на одном из гавайских курортов, Шварценеггер вытащил на берег тонущего пловца. Более того, Арни спас даже его буги-борд.
  7. Кьюба Гудинг-младший спас 20-тилетнего парня от перестрелки. В 2007 году Кьюба собрался в ресторан со всем семейством. Был день поминовения. Внезапно, сидя в машине, он услышал четыре выстрела. К нему направился юноша с окровавленной шеей. Затем парень вырубился, а Гудинг выбежал из машины, не взирая на риск тоже получить пулю. Затем оказал первую медицинскую помощь и дождался приезда скорой.
  8. Пирс Броснан как агент-007 просто обязан в реале спасти чью-то жизнь... Да и не чью-то, а самой Умы Турман. В 2009 году, во время съёмок фильма "Перси Джексон" на Уму поехал фургон с холма. Фургон просто забыли поставить на тормоз. Броснан сначала побежал за фургоном с криками: "Беги, Ума!", а затем сам заскочил и сел за руль, припарковав злосчастную машину ближе к мусорным бакам. Это помогло избежать наезда на стоящих людей.
  9. В позапрошлом 2016 году, в Лос-Анжелесе, Джейми Фокс тоже спас человека из горящей машины. За воротами его дома авто врезалось в дренажную канаву, а затем загорелось и перевернулось. Джейми, естественно, всё это увидел. Без раздумий мистер Фокс вытащил пострадавшего, оказав ему первую помощь. Ну а там уже и скорая подъехала. Водитель выжил, получив травмы головы и шеи.
  10. Харрисон Форд... Шел 2001 год. 13-тилетний ребенок пошел в поход в Йеллоустонский национальный парк, и там потерялся. Вначале потерявшийся мальчик (бойскаут Коди Клоусон) не кипишевал и не делал резких движений в надежде, что его станут искать. Но никто не пришел. Тут начался дождь, Коди замерз и ему пришлось ночевать в пещере. Утро следующего дня: мальчик выходит, пытается найти дорогу, слышит поисковые самолеты. Тут то его на личном вертолете и забрал Харрисон Форд, отправившийся на поиски мальца в числе других.

Слышал про то как Джон Малкович спас пожилому человеку жизнь пережав пострадавшему артерию, так же читал про то как Клинт Иствуд не так давно помог подавившемуся сыром человеку, который задыхался.

Знаю не то, что про геройский подвиг, а про геройскую судьбу советского спортсмена по имени Шаварш Владимирович Карапетян. Первый подвиг он совершил когда разбил стеклянную перегородку кабины автобуса и спас тем самым не только себя, а еще несколько десятков человек. Второй подвиг, когда нырял в озеро на десятиметровую глубину для того, чтобы спасти людей из утонувшего троллейбуса. Тогда врачам удалось спасти 20 человек, хотя Шаварш вытащил из воды гораздо больше, а всего в троллейбусе было 92 человека. Третий подвиг совершил когда при пожаре в Спортивно-концертном комплексе одним из первых бросился на борьбу с огнем и спас еще несколько человеческих жизней.