Должен ли муж дарить жене подарок на рождение ребенка?

Ответы:

Я вот, например,

ребёночка больше для себя рожала,

а не для мужа. мой материнский инстинкт "проснулся" и во что бы то ни стало требовал реализации. :)))

Слава Богу, что рядом есть мужчина, с которым мы произвели на свет своё потомство!

Какой уж тут подарок. Лучшего подарка, чем крошка на руках, всё равно не сыскать!

Муж был рядом, поддерживал, помогал, чем мог (а не умчался с друзьями "заливать" счастье). Продолжает принимать активное участие в воспитании сына.

Это лучшее, что я бы от него ожидала, ценнее любого материального подарка!

Что значит должен? Вот вы сами когда осознаете что что-то должны как себя при этом чувствуете? если есть любовь, то и без долга мужчина подарит что-то, потому что захочет порадовать любимую женщину. Иногда мужчина просто не знает чем может порадовать, но тут можно и намекнуть..)))))) я когда лежала в роддоме, со мной была женщина, и когда у нее родился сын и она мужу сообщила он узнал что она может вставать он запустил в небо кучу разноцветных шариков, мы все любовались, она сказала, что и дома ее наверняка ждет сюрприз, что ее муж ей сказал, что так как она радуется маленьким сюрпризам не радуется никто, может в этом и ответ. Сначала мы принимаем цветы как должное, подарки с видом "вот спасибо хорошо, положите на комод", а потом удивляемся почему муж ничего не дарит. С себя надо начинать. И всем счастья и любви и здоровых малышей, вот это самый главный подарок.

Все зависит от того, как именно воспринимает процесс рождения ребенка ваш мужчина, насколько долгожданно, желанно данное событие. Может, для него это обыденный и заурядный процесс. И вы в его глазах просто сделали положенное природой дело. Тут уж особой благодарности не ждите. Максимум, букет цветов.

А если муж ваш ждал появления своего ребенка на свет, сдувал с вас пылинки, молился за ваше с малышом здоровье и сделал все, что бы вы рожали в комфорте и с лучшими врачами - то размер его благодарности вам будет ограничен лишь финансами.

Лично я считаю, что дорогой и памятный подарок для жены нужно сделать обязательно. И не важно, первый ребенок или пятый, можешь - благодари и дари.

Здесь сложно ответить, все зависит от бюджета семьи. Когда у нас совсем сложно с финансами, то мы вместе готовим вкусный ужин, и отмечаем втроем. Когда немного свободнее, то идем вместе в магазин и выбираем то, что нужно. Если сложная ситуация, то не обязательно дарить подарки. А так, это все зависит от того уровня отношений, которые сложились в вашей семье. Если вы ему дарите подарки, то он, тоже будет вам их дарить, а если не дарит, поговорите и спросите, почему нет?

А рождение ребенка - это ваш личный праздник. Ваш и мужа. И дарить (не дарить) подарок на рождение ребенка это не вопрос для паники. Тем более, что итак затрачено довольно много средств.

Он не должен и не обязан, но каждый любящий свою жену муж обязательно сделает подарок, большой или незначительный, это уже зависит от финансов семьи. Редко встречаются мужчины которые не дарят подарки, цветы,кучу шаров, почти каждый дарит!Главное, что бы дарил свою любовь, заботу и внимание!

Вообще я считаю обязан сделать подарок. За такое как подарить ребенка, родить его в муках, мужчина должен отблагодарить. Про цветы я вообще молчу, это обязательно и не обсуждается. Подарок должен быть, туго с деньгами - должен найти. Ярожают детей не каждый день.

Мне не дарил, ни на рождения первенца, ни на рождение второго. Правда у нас и с деньгами туговато было, как раз кризис и проблемы на автовазе, постоянно на 2/3 сидел.

Слово "должен" тут не совсем уместно.Рождение здорового ребенка-это и есть главный подарок для обоих.

Но, если у мужа есть желание как-то порадовать жену и отблагодарить за рождение ребенка, то пожалуйста.Жене это будет очень приятно.Носить 9 месяцев малыша-это тоже труд, да еще какой.Но, ребенко, конечно же не должен быть предметом торга.Выпрпашивать подарок за него, как-то не очень.

Хотя, если финансы позволяют, то муж мог бы и сам догадаться.

А если финансами туговато, то лучше потратиться на необходимые вещи для малыша.Маленькому человечку много чего нужно.

Мне муж двух самых лучших мальчишек на свете подарил. Вернее, я ему, а он мне. В общем, мы счастливы! Подарков дорогих на рождение детей я не получала, мне и не надо было! Счастье через край, ни один подарок не сравнится.

Да и с деньгами на тот момент было неважно, я бы тогда за дорогой подарок отругала бы муженька)))

А сейчас, всё хорошо, детки растут, с деньгами всё в порядке, подарки от мужа получаю и безо всяких дат.

Я считаю, что если позволяют финансы то это желательно если мужчине дорого это событие так же как женщине. Приятно получить в подарок серёжки, кулончик, подвеску или браслет, а если ещё младенец девочка то подарок перейдёт по наследству и ребёнку будет приятно осознавать, что её появления родители ждали и к нему готовились.

Ну смотря, что вы хотите, если ваш муж может себе это позволить, то почему бы и не подарить, ведь жена не каждый день рождает первенцев, тем более за все ее мучения во время родов, хотя бы цветы должны быть обязательны!!!

Можно считать,что обязанность здесь не причем. Дарить мужем подарки жене не обязанность, а приятное удовольствие- это же продолжение любви к ней, тем более подарившей ему совестное чудо природы, любимого ребенка.

Любая женщина хочет чувствовать себя любимой, поэтому внимание мужа, цветы и ласковые слова ей приятны всегда.А материальный подарок приятен вдвойне.

Конечно, пускай это будет небольшой недорогой подарок. Любимые духи, крем, цветок.... В знак благодарности за подаренное счастье.

конечно должен как минимум цветы, я своей телефон подарил

Не должен, конечно, но если мужчина так поступит, это несомненно будет плюсом в глазах женщины, так как процесс беременности и родов долог и зачастую проходит не так легко, как хотелось бы, и если женщина видит, что мужчина ценит то, что женщина подарила мужчине ребенка путем болей, лишений и дискомфорта, то это несомненно будет приятно и не останется без внимания.

Все зависит от материального положения семьи, так как процесс беременности, родов и подготовки комнаты и вещей для ребенка требует немалых средств. Но как минимум, цветы на выписку мужчина обязан принести! Ну и прямое участие в жизни женщины и ребенка, забота, обеспечение необходимым и т.п., пока женщина в роддоме находится.

Никто никому ничего не должен. Если муж щедрый и есть желание и возможность дарить подарки, то конечно пусть дарит. А вообще, я считаю, что это современные новшества. Подарки можно же дарить и без повода, так даже приятнее. Когда рождается ребенок главное, для мамы, это забота, поддержка и помощь и любовь мужа.

Если он это хочет, то конечно приятно получить от любимого мужа подарок. А если - нет средств или попросту муж не считает нужным дарить подарок, то и ладно. Все зависит от желания и ни от чего больше. Мне муж дарил подарок на рождение дочери и большой букет цветов тоже.