Почему швейная машинка не цепляет нижнюю нитку?

Ответы:

Я думаю, что дело в иголке, снимите эту иглу и замените на другую, лучше другой фирмы, бывает. что попадаются бракованные иглы, можно попытаться опустить иглу немного вниз, когда закрепите, то попробуйте прокрутить колесо вручную. Так же проверить ушко в игле.Челнок здесь не причем, и нитки должны быть качественными.

Для начала нужно проверить правильно ли заправлена верхняя нить, проверить иглу, может она искривилась или ее нужно немного опустить, потому что большое значение имеет высота иглы. Посмотрите также, правильно ли вставлена игла, желобком к направлению вставления нити в отверстии иглы. И возможно, что игла или нить не подходят для обрабатываемой ткани.

Как правило, вся проблема, кроется в иголке. Для того что бы ее устранить, вам необходимо будет снять иглу и произвести ее замену на другую. При этом, оптимальным вариантом считается замена иголку другой фирмы, так как именно этой фирмы, может либо не подходить под вашу машинку в целом, либо быть низкого качества.

Если нить не цепляется, причина может быть в следующем:

  • вы недостаточно опустили игловодитель или саму иглу (тут тоже нужно знать меру);
  • вы достаточно опустили иглу, но неправильно ее подобрали (она не подходит к машинке или к плотности ткани).

Учтите, что если проблема в игловодителе, то лучше вызывать мастера.

Проблема может быть с самой катушкой, плохо нитки намотаны, может в челнок не так вставили, может сам челнок в машинке засорился, посмотреть и почистить надо, может кусок челнока отвалился, натяжение может неправильно выставлено, иголки или нитки не соответствуют ткани - да много всего.

Скорее всего установлена неправильно игла, попробуйте переустановить ее - ослабьте зажим выпустите ее на несколько мм подлинее, только аккуратно , чтобы она не стучала по челноку, а так же проверьте правильность ее установки, в какую сторону напрвлено ушко.

Не цеплять нижнюю нить машинка может только в том случае когда челнок работает не качественно и тем самым не позволяет игле захватывать нижнюю нить совершая таким образом петлю, прочистите челнок и проверьте его работоспособность.

Есть несколько причин, по которым машинка может не цеплять нитку, начнем с того что скорей всего вы не опустили достаточно иглу к ткани, если с этим все в порядке то возможно у вас проблемы с иглой, точнее она слишком слаба для данной ткани. Но если с этим все хорошо, то вам следует проверить работоспособность вашей машины и обратится к мастеру.

Было такое как - то раз у меня. Я просто все проверила, что касается иголки и челнока. Открутила иглу и поставила ее заново, думаю, вдруг плохо прикручена. Затем вынула челнок и проверила не запутались ли в нем внутри нитки, опять все собрала и все заработало нормально. Значит просто что - то там неправильно стояло, наверное, все же иголка.

Не всё так просто, недавно пришлось немного помучится с ножной машинкой Подольск ПМЗ им. Калинина и иглу правильно поставил и челнок, начинаю шить не цепляет нижнюю нить и всё, причина оказалось в неправильном натяжении верхней нити после смены верхней катушки.

Игла точно от вашей машинки? Если да, то, возможно, она установлена неправильно. Винтиком открутите ее и поставьте так, чтобы желобок проходил с той стороны, что и нить. Обычно это помогает (во всяком случае мне).