Зачем мужчины становятся акушер-гинекологами?

Ответы:

За тем же самым зачем идут в стоматологи, хирурги и кардиологи. Уж точно не ради того, чтобы на голую женщину посмотреть. К тому же роды принимать учат ВСЕХ врачей. Мой супруг заканчивал военно-медицинскую, особо окружения рожающих женщин в военно-полевых условиях не предполагается, но он принял успешно десятки родов за время своего обучения. Врачи выбирают специализацию на старших курсах. На решение может повлиять многое: интересные преподаватели по конкретным предметам, уровень зарплат на этой специальности, востребованность в клиниках города, даже какой-то случай из детства.

А уж отдохнуть-то точно все врачи хотят, или думаете, что пациентки орут только в родилке??

Акушерство и гинекология - одна из самых востребованных и престижных специальностей. В случае, если акушер - гинеколог успешный врач, то это ещё и одна из самых хорошо оплачиваемых. Благодарные пациентки платят, не задумываясь, от души, даже просить не надо. Это просто констатация факта.

В 1991 году приехал в один райцентр Ульяновской области к другу - главному гинекологу района, учились в меде вместе, 10 лет не виделись. В больнице встретились, обрадовался, но говорит, подожди полчасика, 5 абортов сделаю и свободен, пойдём ко мне домой, отметим встречу.

Слово почти сдержал, вышел через 35 минут с полной сумкой коньяка, водки и чего - то ещё. Если кто не забыл - в 1991 году люди часами стояли в очередях, чтобы получить две бутылки в одни руки. И по его рассказам, что когда он был пьяный за рулём, друзья гаишники сопровождали его двумя машинами - одна машина ГАИ впереди, другая сзади и конвоировали его до гаража возле дома, чтобы он никуда не врезался и не гонял безбашенно.

Другой сокурсник - гинеколог в больнице говорил, что так устают мужики - гинекологи от этих баб, что их даже меняют, месяц в роддоме, месяц в гинекологии - операции делать.

Там, говорит, я отдыхаю. А то всё ..... и .....

А потом выходишь на улицу - а там лица, лица!

Сам специлизировался в гинекологии, даже пару абортов сделал на практике, но видно не судьба. Протезирую зубы. Тоже нравится.

У меня есть 3 друга акушера-гинеколога мужчины! Ничего особенного! Один из них даже женат! Есть глубокое заблуждение, что мужчина- гинеколог охладевает к женщинам, ведь каждый день видит ТАКОЕ!!! Ерунда всё это! Важен настрой! Мужчины,которые видят каждый день только одну женщину(например, жену), становятся импотентами куда быстрее! А мои друзья о работе говорят очень мало! Например я, стоматолог, а рот это тоже некоторым образом...ну и что? У меня даже мысли не возникает на работе думать о чём то "экстраординарном"! Кстати, мужчины- гинекологи в основном куда более качественные специалисты, чем гинекологи- женщины, которые могут просто потому, что у них с мужем не лады ...ладно не будем о грустном! К тому же женщины гинекологи, видя в кресле женщину, которая симпатичнее, чем она сама от зависти...словом бывает всякое! Мужчины нежнее и нет зависти, посему только работа! А почему становятся? Очень просто! Например гинеколог куда более мужественная врачебная профессия чем, например терапевт! Особенно если гинеколог оперирующий! Это уже хирург, причём хирург высокого класса!

У моего брата товарищ был, лет на семь старше, они вместе в самбо занимались. Тот заканчивал медицинский институт, специализировался в гинекологии. Вот он и расписал брату и друзьям по секции, какие преимущества в работе гинекологом. Брат стал гинекологом и ещё двое его друзей-самбистов. Один из них сейчас даже работает главным специалистом в частной клинике, где специализация на экстракорпоральном оплодотворении.

Способствует приходу мужчин в эту профессию и то, что в обществе создалось устойчивое мнение, что врачи-мужчины бережнее обращаются с женщинами и уж по крайней мере они не способны испытывать чувство зависти к красоте женщины и её фигуре. Среди женщин такое часто встречается.

Пример родителей или родственников тоже часто подталкивает к приходу в эту профессию.

Сама когда-то в молодости была операционной сестрой и приходилось ассистировать во время абортов. Знаю точно, что мужиков-гинекологов много и многие женщины к ним охотнее идут.

Когда я ещё училась в школе, мой сосед (маменькин сынок и плакса) поступил в фельдшерскую школу. Через месяц учебы он уже по вечерам сидел на скамейке в окружении подростков, которые раньше его били и издевались над ним, теперь зауважали и слушали открыв рот. А на следующий год многие его друзья тоже туда поступили. Правда долго не выдержали и только один из них стал затем врачем.

Поэтому многие идут из любопытства. А остаются только те, у кого есть к этому способности, трудолюбие и талант.

Как давно считается и принято в народе, что мужчины лучшие врачи, повара. Им больше доверяют, так как у них обычно меньше сомнений. Выбор такой профессии, не думаю, что ради любопытства. Скорее всего, это желание достичь чего то нужного и хорошего в своем деле. Желание помочь и уберечь женщин от многих проблем, сделать добро. Вряд ли корыстные люди идут в такую профессию, не такая уж она и приятная.

А что такого в том, что мужчины работают акушерами-гинекологами? Женщины ведь работают урологами, сексопатологами.Это хирургическая специальность, которая очень часто требует хладнокровия, физической силы, решительности, быстроты в принятии решений, которые больше присущи мужчинам.

Бывает так, что группу учащихся делят на несколько частей и 1 часть квалифицируют по гинекологии. Некоторые просто идут по стопам родителей, это частая практика - бывают 2-4 поколения врачей-гинекологов. Другим мужчинам просто интересна эта профессия.

Акушер гинеколог это такой же врач и им не обязательно рассматривать все женские прелести это проста их работа такая же как и у стоматолога или терапевта и я думаю тут не чего таково нет мужчины могут быть даже лучше чем женщины.

Точно могу сказать только одно: не для того, чтобы рассматривать женские прелести. Гинекологи те же самые обычные врачи и пол тут не так уж и важен. С таким же успехом женщины работают урологами и т.п. примеров достаточно...

всех благодарю за ответы. Намой взгляд принятие родов-это причастие к некому таинству. Жаль что врачи смотрят на это как-то иначе.