Ваши фирменные язвительные фразочки?

Ответы:

Ой, ну мне как правило не хамят, и не ругаются со мной. Я обычно четко обозначаю свою позицию, при этом вполне спокойно, что как то хамить мне и неловко людям. Я обычно улыбаюсь, смотрю доброжелательно. Но вот что любят меня часто просить что то сделать, так как я обычно не отказываю в каком то небольшой и безвозмездной помощи. Но когда человек уже перегибает палку с количеством просьб, я говорю в шутливой форме "А спину вам вареньем не помазать". Когда кто то не разобравшись начинает мне что то нервно предъявлять - я обычно говорю, "Так, давай сядем м по 15 валерьянки, авось ситуация проянится" И человек понимает, что ругаться я не собираюсь, но разбираться по существу настроена.

А когда кто то передо мной начинает скажем так хвастать, что он достиг неимоверных достижений и прочее, я говорю уже фразу мужа " А у меня трусы на поддяжках ( или еще вариант "с капюшоном").

Общаться с вами - одно удовольствие, а НЕ общаться - совсем другое!

Это, наверное, самая универсальная фраза, которую можно применить в различных ситуациях.

Благодаря БВ, нашла хороший совет как поступать, если у вас на глазах кто-то мусорит. Подобрать этот фантик, бумажку или упаковку, которую бросил человек, у протянуть ему с улыбкой - Молодой человек (или девушка), вы обронили!

Я думаю, что большинству вменяемых людей после таких слов станет стыдно.:)

Ещё одна подходящая фраза - И вам того же, и вас туда же!

Я человек очень прямой,иногда немного грубый из-за этого.

У меня есть пара таких фраз:

Когда я жила в гражданском браке и моя мама пыталась меня учить жизни, то я отвечала: " Мама хватит мусор разгребать - мы уже убрались сегодня" и подобное (не повторяла одно и тоже пару раз подряд, чтобы не привыкала.

Когда кто-то ссорится возле меня, то я говорю: "Тишина на корабле", - и сразу тихо. А кто знает, тот начинает смеяться - главное ссоры избежать.

Я не переношу сигаретный дым, а возле меня много курильщиков. Подошла, достала сигарету с зубов и комментарий:"Хочешь покурить - иди пройдись. Земля большая - места всех хватит. - это мои постоянные,а сколько уже забыла. Я частенько такими фразами пользуюсь - сами в голове возникают.

А,еще вспомнила о муже. Я болею (с палочкой хожу, зимой костыли). Как- то мы с мужем пошли погулять, куда не помню. Сидим с друзьями спокойно. Тут девица одна подходит и говорит мне:"Иди погуляй, я возле этого красивого мальчика сяду (мой муж)".Я ответила:" Смотри, чтобы тебе сейчас погулять не пришлось". А еще, когда у меня спрашиваю, зачем я ему ломаю жизнь (я болею, а он здоров), я отвечаю: "Какая же я стерва потому, что живу так, как мне хочется и так, как вам бы хотелось". Поезд тронулся и я в первый вагон успела".

1.Даун из пекарни

2.Я очень умный(сильный),я могу открыть все краны у себя дома(про слабоумных)

3.А этого тебе и не нужно,Портос

(когда глупый человек,чего-то не понимает,но лезет с расспросами)

4.Иди помой голову шампунем или еще чем-нибудь займись(говорится презрительно)

Фраза взята из старого детектива и была сказана девушке,но на самом деле ее можно сказать

кому угодно,в наше время мужчины тоже моют голову шампунем.

5.Дурная(хорошая)погода нынче,впрочем я слышал,что крокусы будут отлично цвести

(эта известная фраза Шерлока Холмса говорится на любой вопрос,на который вы не хотите отвечать.)

6.Слабоумный Тедди

Эту фразу я люблю говорить озабоченным людям,которые также как и слабоумные не понимают,

что нельзя подглядывать за женщинами,приставать к ним и т.п

Ну когда со мной много спорят и что то доказивают(свою правоу, или мои ошибкив жизни)Я всегда выслушиваю их до конца и при этом не говорю ни слова, а вконце спрашиваю: " вы уже закончили?(если продолжают выслушиваю еще) от и хорошо! Весёлого вам дня" и после этого также могу подойти и обнять человека, и ему сразу отпускает, всегда заканчивалось позитивно!) Или иногда говорю: "Ох какой ты умный! а чёреп тебе не жмёт"!

Мои фразочки при грубости, бецеремонности и хамстве такие:

  • Аллё гараж-приехали.
  • А хо хо Вам не хе хе.
  • Давно у психиатра проверялись.
  • Идите вы коз пасти.
  • Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич.
  • Да, как всё запущено.

Грубияна можно добить только интеллигентностью. И искренность. Поэтому в самых тяжелых случаях могу сказать с неподдельной тоской и печалью в голосе: "Ну я же не виновата, что вас никто не любит" или

"Понимаю, что дома с вами никто не хочет общаться, но я вам ничем не могу помочь" или

"Так это про вас говорят, что вы самый злой человек в районе!"

Когда пристают на работе, что я постоянно опаздываю или ухожу, отвечаю коротко: "расстреляйте меня",

когда угрожают: "Я этого не переживу".

А когда просто надоедают с чем-либо: "И с чего это вы активизировались?".

Вообще, с хамами общаться очень трудно, меня иногда ставит это в тупик. Так как опускаться на уровень хама не хочется, но и прощать ему грубость тоже не хочется.

Честно говоря, очень часто стараюсь просто проигнорировать хама, просто отворачиваюсь и ухожу. Но если получается так, что вынуждена что-то говорить, то сначала спрашиваю:

"А зачем вы мне это говорите?".

Или: "Вы меня хотите обидеть? Не старайтесь, вам это не удастся".

Обычно эти фразы срабатывают, но всё-таки по моему мнению лучше избегать таких мест, где можно встретить хамов.

Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда вам нужно идти - фраза на все случаи жизни, у меня даже вконтакте в качестве вечного статуса висит)))

Ответ - Опять больненький попался - наверное обиден.

А вот искренний вопрос - ЧЕГО МАЕШЬСЯ СЫНОК(ДОЧЕНЬКА), ЧЕМ ПОМОЧЬ - думаю отрезвительный.

На разные ситуации-разные фразы.

"Ищи дурака в зеркале", "И вам того же и во всех направлениях", "Испугали ежа голой попой"

В разных ситуациях по разному. Но есть три любимые фразы. Со спорщиком контрольная фраза, безразличным голосом "Как хочешь". Кто хочет как то подковырнуть или обидеть отвечаю просто "Не завидуй". А в любой другой непонятной ситуации отвечаю просто и тупо "ОЧЕНЬ!" выбивает любого своей непонятностью, причём здесь "очень"

Я обычно на оскорбления говорю "Такого в зеркале увидешь!" или "Взаимно". Если начинаешь ругаться по поводу работы (типа устаю), моя коронная фраза "Кто на кого учился". А вообще с незнакомыми тебе людьми лучше не конфликтовать, может они психически не уравновешенные (можно и на пустом месте словить).

Вежливый, воспитанный человек никогда не пошлет человека на @%!, он интеллигентно скажет -"я смотрю, молодой человек Вы далеко пойдете!".

На то когда пошлют, "пока я шел туда, ты шел оттуда"

"Если человек идиот, то это надолго!"

=)

"Мы их быстро ушатали", речь идёт о свадьбе, где наша родня осталась практически трезвой, но довела до шаткого состояния родню жениха)))

Иногда пристают зануды, просто вынуждают ответить: "Пожалуйста, не компостируйте мне мозг!"