100 к 1. Что помогает узнать историю своей семьи?

Ответы:

Участники телевизионной игры "100 к 1" на этот вопрос дали такие ответы:

-фотографии,которых много в каждом доме;

-рассказы старших,воспоминания об их молодости;

-родословное дерево,генеалогическое;

-архивы;

-письма;

-мемуары.

Чтобы узнать историю своей семьи достаточно разговора с родителями, бабушкой, дедушкой, другими родственниками. Узнать историю своей семьи помогает родословная или просто фамилия. Помогает узнать историю своей семьи окружение соседей, знакомых, друзей, которые могут многое рассказать. Также есть информация в различных государственных органах.

В первую очередь должен быть интерес, без него практически невозможно.

Также нужны пожилые родственники и всевозможные архивные бумаги.

Библиотека, потому что необходимы сведения об эпохе, о тех внешних факторах, которые оказывают влияние на течение жизни.

Усидчивость и кропотливость.

Поможет узнать хорошенько историю вашей семьи: традиционный семейный альбом, просто фотографии, мемуары ваших предков, рассказы стареньких бабушек и дедушек, дневники, которые вела ваша мама.

Я думаю, ответить на этот вопрос про историю семьи будет легко. Ответы будут похожи на эти.

Чтобы узнать историю своей семьи нужно успеть расспросить бабушек и дедушек, бережно хранить все фотографии, покопаться в архивах бумажных и в интернете. Работа кропотливая, но интересная. Можно доверить это дело специальным организациям за определенную денежку.

Историю своей семиье помогают: рассказы бабушки, рассказы родителей, старые фотографии, письма, дневники, старые документы, записи в архивах, рассказы старых знакомых семьи. Надеюсь среди этих названий найдутся верные ответы к игре.

Семейный фотоальбом, составление генеалогического дерева, опрос и беседы старших родственников, рассказы пожилых и не очень, детские воспоминания. Можно покопаться в местных архивах, там можно обнаружить много интересного.

Узнать историю своей семьи, рода довольно любопытно.Однако,не каждому это по силам. Хотя, никто не отказался бы узнать,откуда же и кто же были твои предки. Что же помогает узнать - фотографии, семейный архив, дневники предков, рукописи, исторические очерки,старые газеты, ну и т.д.

Ответы к данному вопросу игры будут такими:

  • 1 ) первый ответ - фотографии;
  • 2 ) второй ответ - рассказы старших,;
  • 3 ) третий ответ - родословное дерево;
  • 4 ) четвертый ответ - архивы;
  • 5 ) пятый ответ - письма;
  • 6 ) шестой ответ - мемуары.

Прежде всего историю своей семьи можно узнать при помощи родословного дерева. Так же не мало о истории семьи человека могут поведать фотографии, дневники, если они были и рассказы родственников. Особенно бабушек и дедушек.