Жена имеет ли право проверять телефон мужа?

Ответы:

Вообще, любая ревнивая жена скажет что конечно же ДА!, но я не соглашусь, хотя я из разряда тех самых ревнивых жен. Но я считаю что каждый человек должен иметь свое личное пространство, лично мне неприятно если муж шарит по моему телефону. хотя там ничего нет, и я это знаю, но все же.Как будто в душу лезут. Думаю, что муж испытывает тоже самое. Да и вообще. не надо искать лишних проблем на свою голову.

Если мне нечего скрывать, то я не возражаю чтобы он его посмотрел. Говорите личное пространство? А когда друзьям даешь в телефоне картинки посмотреть, музыку послушать - им вы верите, что они не будут сообщения читать, звонки просматривать?! Скажете, что это же друзья, вы им доверяете?! А разве муж или жена не такие же друзья, разве они хуже, им веришь меньше, зачем тогда он(а) есть в вашей жизни??? Если вам так нужно личное пространство, то не в телефоне его ищите и не в компьютерах, или еще в чем-то! А как вам рекламы которые присылают в смс, или неизвестные номера названивают с непристойными предложениями, это нормально, это не считается??? Лично я предпочитаю взять карандаш, бумагу и рисовать, и это мой рисунок, и я не позволю никому ничего в нем дорисовывать, ЭТО - мое личное пространство!

Считаю, что нет. Каждый человек имеет право на личное пространство. Муж - не маленький ребенок. Смысл этих проверок? Недоверие. Недоверие порождает разобщенность в семье и ведет к распаду семьи. Никогда не проверяю телефон мужа, поэтому и мой телефон и его лежат спокойно и мы их друг от друга не прячем.

Я считаю, что жена не имеет права проверять телефон мужа, потому что это нарушение личных границ. А вообще, это дело каждой семьи, если их обоих устраивает копание в чужом телефоне, то такая модель поведения в семье тоже имеет право на существование.

А вот если муж против, а жене это необходимо, то я бы посоветовала такой женщине обратиться к психологу, какие-то не совсем здоровые процессы проходят в её психике.

Чаще всего женщины, когда лезут в телефон супруга или просто своего любимого, желают найти там доказательства его "белости и пушистости" и совсем не готовы к правде, которая может там обнаружиться. Так вот, милые женщины, лезьте в телефоны мужей только тогда, когда точно уверены и чувствуете в себе силы развестись в случае обнаружения компромата. Иначе это только лишние терзания будут и ваши и вашего мужчины.

Такого права нет. Если жена регулярно проверяет телефон мужа, то это не совсем нормально.

Понятно, что ревнивая супруга отыскивает в мобильном телефоне следы присутствия каких-то подозрительных (в смысле, очень похожих, с её точки зрения, на любовниц) женщин. Допустим, что и находит периодически. Они звонят мужу, муж звонит им. Но мудрая женщина и без бесконечного и пустого перелистывания контактов заметит, что в отношениях наступил какой-то странный этап, если он действительно наступил. На эту тему нужно спокойно и доверительно беседовать, а не телефон наизнанку вывёртывать, разыгрывая сценки из "Шерлока Холмса". Иначе невоспитанность жены может быть выставлена мужчиной как главная причина его поиска другой женщины.

Вот недаром говорят, что недоверие супругов друг к другу приводит в конечном итоге в тупик.

Отношения портятся, любовь сменяется постоянными подозрениями и скандалами.

Вот одним из пунктов этого недоверия являтся проверка телефона своего любимого.

Да тут нет ничего зазорного скажете вы. Но интересно было бы вам приятно, если супруг копошился в вашем телефоне, чтобы найти какие-то улики, которые скомпроментировали вас.

Всегда нужно помнить, что у каждого человека должны быть свои секретики, свое пространство.

Вы не сможете заполонить собой всё его окружение и недоверие, всяческие проверочки только разрушат вашу любовь и уважение друг к другу.

Право? Ни в одном законе об этом не написано)))

Мне просто странно представить, что я способна жить с человеком, которому настолько не доверяю, что мне придется унижаться, досматривая его личные вещи. Что ж это за семья такая? И зачем она вообще нужна...

Однозначно нет. На мой взгляд это вообще не приемлемо, это унижения не только себя в его глазах, но и своих. Вообще когда любишь и доверяешь, то и проверять ничего не нужно, а если что-то не так то вы сразу это почувствуете и без проверок. Вообще существует мнение, что если ты проверяешь, то сам повинен..

На этот счет в каждой семье свои договоренности. Некоторые мужчины и женщины не против, чтобы их партнер что-то там смотрел в их телефоне, считая, что им нечего скрывать, некоторые считают это грубым нарушением личного пространства. Но если вы полезете в телефон мужа/жены, не предупредив об этом, то если вас застукают, это будет воспринято как недоверие - с обидой и всеми последующими неприятными эмоциями. Если вам так необходимо для душевного спокойствия копаться в телефоне партнера, лучше заранее с ним об этом договоритесь.

Зачем такие заморочки? Исходя из того, что все телефоны проверяются спецслужбами, то, по моему, нет смысла копаться в телефоне самостоятельно - позвонить в ФСБ и получить исчерпывающий ответ, где, когда и сколько времени был муж :)

А если серьезно, то каждый человек имеет право на личное пространство, в которое никто не должен вторгаться, будь то жена, брат или сват. Да и унизительно это - проверять чей-то телефон. Если жена себя уважает, то она ни за что такого делать не будет.