Какая ситуация в Крыму? Стоит ли ехать летом 2014 отдыхать в Крым?

Ответы:

На данный момент пока не ясно, насколько все серьезно. Пока молчат "крымские татары". В Черном море присутствуют американские военные корабли. Да и до самого Крыма еще надо добраться.

На мой взгляд до лета еще есть время, но планировать отпуск всегда нужно заранее. Скажем на данный момент я не рискнул бы покупать путевку на лето.

И хотя я не думаю, что в самом Крыму не безопасно, просто из чувства самосохранения с детьми я выбрал бы на это лето другой вариант. а вот если без детей, то почему бы и не поехать в это лето 2014 года отдохнуть в Крым.

Ведь нестабильная ситуация может уменьшить количество желающих отдохнуть. И значит меньше народу будет на пляжах.

Ситуация в Крыму очень сложная и не понятная. Средства массовой информации трактуют ситуацию так, будто это новая горячая точка, при этом сами жители полуострова говорят, что у них всё нормально и спокойно.

Стоит или не стоит ехать летом в Крым — это уже каждый решает для себя сам. Но большинство людей всё же не решится ехать в Крым пока ситуация там не стабилизируется. Ведь отдыхать в сложившейся ситуации не совсем приятно.

Судя по всему, курортный сезон в Крыму уже сорван. Думаю ближе к лету когда всё станет более-менее спокойной люди все равно хлынут на полуостров, ведь отпуск всего один и хочется провести его достойно не смотря ни на что.

В Крыму сейчас после введения российских войск жители чувствуют себя спокойно и как написал один крымчанин, что первый раз заснул спокойно после того как ввели российские войска. Крымчане готовятся к летнему сезону, чтобы принять отдыхающих и им совсем не нужен майдан, который всё разоряет вокруг себя, поэтому я думаю ,что к лету там вообще обстановка будет спокойной и можно туда ехать.

Я живу в Крыму, у нас все спокойно и мирно! В магазинах все есть, природа проснулась, все цветет и пахнет. Готовимся к курортному сезону. Ехать через порт Кавказ можно спокойно на своем авто или прилететь на самолете, тем более цена уже стало на порядок дешевле.

До лета может быть ситуация на Украине разрешится и не будет никакого опасения для отдыхающих.

Хотя возможно потенциальные отдыхающие сами себе больше придумывают проблем, чем они есть на самом деле. Все-таки Крым это не Западная Украина.

Однозначно еду на авто. Через порт Кавказ. В Ильиче на сутки тормознусь и дальше в Крым. Уверен в том что нас там ждут, и все будет хорошо. Кто с нами?

Напряжённость не только не растёт, её просто нет. А ехать или нет —вопрос денег и желания.

Посмотрите телевизор и все поймете. Я считаю, что там где стреляют, какая речь может быть об отдыхе. Не хочу ничего плохого думать, но до лета ничего не успокоится.

Выбирать надо в этом году другое место. Может на море и на пляже все спокойно быть, но надо же и на вокзал приехать или в аэропорт, там могут быть проблемы, но это лично мое мнение.

Когда такой выбор мест, я бы не рискнула, пока там полный порядок не восстановится. Может когда выборы президента пройдут это случится. С другой стороны если Россия считает Януковича президентом, то его долго не выберут(.

В Крыму на данный момент, российские войска пытаются захватить военные части Украины, но пока им это не удаётся. Ещё они пытаются атаковать украинские корабли военные, но пока тоже без перспективы. А стоит ли ехать летом отдыхать в Крым, так на данный момент ещё не ясно. Всё будет зависеть от того, как будет там в Крыму дальше. Время покажет и надеюсь всё утихомирится и не начнётся война. Так как правительство Украины говорит что если войска России начнуть стрелять, то войска Украины будут обороняться теми же методами. И не дай бог чтобы так произошло.

Сейчас пока трудно сказать, но если все уляжется, то, в принципе, думаю можно будет съездить. Но желательно бы, конечно, ехать по России, минуя Украину, особенно на машине с русскими номерами. Обещают вскоре мост через Керченский пролив построить - немного упростит задачу.

А вообще, конечно, нужно смотреть по дальнейшей ситуации в Крыму. Еще пара месяцев впереди.

До лета еще далеко. Надо вначале пережить выборы 2014 года. А после выборов уже все немного прояснится. Будет новый президент, новый парламент, точнее обновленный. Можно планировать отдых в Крыму, но только учитывать, что все может оборваться. Поэтому, на всякий случай надо рассмотреть альтернативные варианты.

Я думаю, что отпуск в Крыму, стоит отложить. Пускай сначало там все утрясется. А лучше всего поискать места отдыха по спокойнее. Нет, если захотелось экстрима, то пожалуйста!, а вот если жизнь дорога-нужно подумать-стоит ли отдыхать там , где политическая ситуация-не стабильна.

Даже если всё с виду утихомирится мне кажется в этом году не стоит - мало ли что!

Хотя вряд ли все даже внешне в норму придет, сейчас референдум проведут, Киев его не признает конечно и появится вероятность военного конфликта.