Вы хотели бы вернуться в детство?

Ответы:

Да очень хочу, в детстве было солнце ярче, запахи вкуснее, сон слаже и спокойней, проблемы были совершенно незаметны и самой большой бедой была разбитая коленка. В детстве эмоции были ярче и радость от новой куклы, платья или просто мороженого распространялась на диапазон равный вселенной. В детстве было приятно просыпаться от запаха оладушек, которые жарила на завтрак бабушка, а после школы или игры бежать домой, чтобы утащить кусочек хлеба с вареньем и с ним же опять бежать на улицу.

Только вернуться уже не получится: не радует уже хлеб с вареньем, нет желания спешить на улицу, а хочется после рабочего дня запрятаться от всего мира, и нет уже бабушки, которая всегда ждала и защищала от наказаний родителей за непослушание...

Конечно! Там живы все бабушки и дедушки!

Там солнечное лето!

Компоты, пряники, бабушкины блины и пирожки.

Рыбалка с папой!

Пионерские лагеря!! Настоящее! Без айпадов, айфонов и прочих наворотов.

Ледяные горки, разбитые носы...

Беззаботность и не отравленная прогрессом реальность...

Вернуться в детство это хорошее желание. Только оно посещает тех, кому нечего терять в этой жизни, в настоящей. В детство хочется вернуться для исправления ошибок, для того, чтобы ощутить любовь и теплоту тех, кто наше детство оберегал. Есть много хороших моментов, которые были, и вспоминать приятно. Но вернуть их назад наверное нет смысла - они уже были в нашей жизни, есть что вспомнить, и это уже здорово. Любые пережитые моменты это опыт, который нас сделал сильнее, если не сломал. А значит, что детство выполнило свою функцию, теперь мы живём в настоящем благодаря памяти прошлого и эволюционируем - каждый по своему, а для этого дорога в прошлое закрыта и приоткрыта лишь чуток память о нём.

Наверное хотелось бы. Нет никаких проблем, забот. Готовые завтраки. Вкусные мамины обеды и ужины. Можно по дольше поспать утром в выходные дни. Гуляешь, играешь, в общем делаешь, все, что хочешь. В детство вернуться хочу, а вот в школу не хочу возвращаться, лучше уж тогда вернуть студенческие годы. Я тогда как раз с мужем познакомилась. Сейчас у меня растет маленькая дочурка и мне иногда кажется, что я возвращаюсь в детство, когда сижу играю с ней целыми днями, только вот когда ночами делаю дела по дому, пока она спит, весь "мираж" про возврат в детство проходит.

На самом деле вопрос хороший, но для меня сложный. Я провел детство у дедушки с бабушкой. У родителей не было на меня времени, но и в гостях я был сам себе предоставлен. Скучаю скорее по своим петомцам, которых уже нет. Вот кто-то завел новую кошку и о старой забывает, а я почти всех помню. Хоть и глупо.

Не могу сказать, что раньше все было лучше. Просто плохое забывается. Все самые приятные моменты прошлого я помню и могу повспоминать иногда. Они как сокровище, которое никто никогда не отнимет у меня.

Приятные воспоминания о детстве всегда щемит в сердце и хочется забыться на мгновение и делать те детские глупости и шалости, после чего приходилось бежать в поисках зашиты от родителей, которые иногда наказывали в меру значимости проступка или шалости, конечно к бабушке по которой большинство детей, как и я, души не чают.

Наверно нет таких взрослых которые не были бы готовы отдать что то такое дорогое, чтобы хотя бы на миг вернутся в детство.

Наверно нет таких взрослых, которые откажутся рассказать о своем детстве своим детям, а потом повторят то же самое своим внукам, при этом не замечать с каким восторгом и приподнятым настроение они это рассказали.

Вернутся в детство я бы никогда не захотел ради того, чтобы сделать что то очень правильно или просто исправить ошибки. Я бы хотел вернутся в детство толь для того чтобы повторить тоже же детство какой она была у меня:светлой и беззаботной с одной стороны , тяжелой и полной теми же заботами какое оно было у меня.

Поэтому не обязательно вернутся в детство наяву, это не реально, возвращайтесь в своих воспоминаниях, с улыбкой и радостью.

Наверное я единственный человек который бы не хотел вернуться в детство, дело в том, что я росла в многодетной семье и была старшей из детей, соответственно я отвечала за всех маленьких, выростал один ребенок, мама рожала другого и так пять человек с разницей в 2-3 года, в то время когда все мои одногодки дружили и гуляли я водилась с сестрами, мне мало когда что покупали, потому что были младшие дети, все лучшее доставалось им, он постоянно жаловались на меня и мне попадало, у меня не было друзей, я не могла посещать секции и кружки потому что после уроков нужно было бежать домой и водиться. У меня не было детства, мне не куда возвращаться!

ну в детство наверное хотят многие вернутся,те кто уже прожил достаточно большую жизнь,а в мои 35 лет жизнь в самом разгаре так что с детством я немного подожду лет так 30,ну а может и меньше,кто знает жизнь покажет,а вообще то хотелось бы,поиграть в машинки,сейчас делают такие чудо конструкторы,модельки........ухххххххх,аж голова идёт кругом,или побегать по улице с ребятами поиграть в войнушки,да,было здорово раньше,не то что сейчас

Почему всё хотят вернуться в детство?

Опять проходить весь путь проб и ошибок, который есть у любого человека. Опять стать зависимым от родителей, учителей и т.д.

Мне бы этого не хотелось!

Ну, если только можно было бы вернуться, как говориться с нынешними мозгами. Со всем опытом, который приобрел на сегодняшний день. Тогда многое возможно было бы не то, что переделать, а воспринимать всё по другому, поменять своё отношение к этому миру.

Вспомните свои детские годы и свои детские переживания... Сейчас многие из них воспринимаются с легкой улыбкой, а тогда это было настоящим горем.

Нет не хочу, потому что мое детство было не совсем ярким и солнечным и прекрасным, хотела бы вернуться в более раннюю юность, вот это прекрасное время, первая любовь, первые разочарования, первый процесс и многое другое.