Что такое «оффтоп» в интернете?

Ответы:

Оффтоп - (вне темы) отклонение от обсуждаемой темы или сообщение вообще не по теме.

Нет не нужен, но существует, модераторы следят (должны) за появлением сабжа и отстреливают нарушителей.

Оффтоп - достаточно распространенное явление в сети и характеризуется тем, что размещенный текст содержит информацию, абсолютно не относящуюся к теме (в обсуждениях, в дискуссии), в группе Вконтакте, например или на форуме. Причем, в отличие от флуда, материал по содержанию не обязательно какая-то околесица, но он явно остальным участникам будет неинтересен и, как говорится, только эфир засорять будет.

Приведу простой пример: в оффициальной группе опросного сайта на стене неким товарищем размещается сенсационная новость о новой, инновационной методике излечения от рака. Материал, возможно, на самом деле очень интересен, но, размещен абсолютно не по теме.

На мой взгляд, никакой пользы от подобного рода постов нет и быть не может, но нередко модераторы групп относятся к этим "шалостям" благосклонее, чем, например, к тому же спаму и не сильно спешат удалять оффтопики.

Оффтоп - это информационный мусор на форумах и сайтах формата ВиО. А от любого мусора нужно избавляться, от информационного тоже. Для общения есть дневники и блоги. Но и там, каждый вправе решать, оставлять комментарии или удалять. Некоторые удаляют или стразу включают в настройках своих записей опцию "комментировать запрещено".

Оффтоп (иногда пишут офтоп) - это комментарий не по теме (офф -вне; топ, топик - тема) или, точнее, не по основной теме, уводящий дискуссию в сторону.

Не соглашусь с тем, что оффтоп - это всегда мусор. Может, мне везёт на форумы, но чаще всего, даже если автор в начале своего сообщения пишет что-то вроде "прошу прощения за оффтоп", дальше идёт интересное и умное сообщение: замечание, уточнение или новость.

Иногда модераторы всю ветку отклонившейся от темы дискуссии переносят в другой раздел форума, но если оффтоп совсем не по теме и создан с целью заболтать обсуждаемое или потроллить - вообще удаляют.

Оффтоп - это сообщение на каком либо форуме не по теме.

Например на форуме тема про спорт есть.

А какой нибудь пользователь в этой теме начинает спрашивать где можно пиццу заказать

Оффтопщиков не очень то любят, а модераторы должны следить что бы оффтопов не было

Оффтоп конечно не желателен, проще говоря не нужен.

Есть ведь специальные темы - зачем лезть в другую, зная что Ваше сообщение удалят

А помимо удаления сообщения за частые оффтопы вполне могут заблокировать

оффтоп -это сообщение-мусор, не содержащее никакой полезной информации по теме.

модераторы и администраторы (на форумах, где модераторов нет) должны следить за оффтопом, убирать его. хотя с другой стороны, на форуме ведь общаются, почему ни в коем случае нельзя отклонится от темы? наверное потому что тогда автор поста не найдет свой ответ.

офф топ это конец рейтингу

когда например есть определенная тема ее развивают создают высокий рейтинг и вдруг кто нибудь пишет что то или задает вопрос

форум или другой вид сайта замирает становится как бы замороженным на время пока кто либо нибудь не продолжит писанину

Оффтопик или оффтоп, это сообщение в ветке комментариев, не относящееся напрямую к теме или вовсе не соответствующее ей.

В интернете совершенно не нужная вещь, отвлекающая участников от основного разговора.

Оффтоп в интернете - это то, за что наказывают на Большом Вопросе. То есть - это сообщения не по теме.

Обычно оффтоп наказывается на любых сайтах, но не всегда.

Лично мне кажется иногда допустимы отклонения от заданной темы. Главное, чтобы это не вошло за правило, особенно со стороны отдельного юзера. Таких очень не любят.

Мне в этом плане нравится спортс.ру, там есть где пооффтопить и не вызвать гнев со стороны других пользователь, за исключением тех, которым не понравится моя предложенная тема не про спорт.

Оффтоп- это информация на форуме, в интернет-сообществе,чарте которая не соответствует заданной тематике. Оффтоп является нарушением сетевого этикета, так как засоряет форум ненужной,лишней информацией, а нужную информацию,будет найти сложнее.

Распространение оффтоповой информации в интернете, может наказываться баном на сайте. Оффтоп не приветствуется на многих сайтах.

Оффтоп-в принципе это болтовня не по теме.Ну вот бывает хочется человеку высказаться на какую то тему,а ее в это время никто не обсуждает.Вот и начинает писать свое мнение по совершенно другой теме.В надежде,что эту тему начнут обсуждать.