Подорожают ли путевки за границе в связи с падением рубля (ростом доллара)?

Ответы:

Расчет стоимости туров производится туроператорами с учетом текущего курса доллара или евро, и рост курса естественно скажется на их стоимость. Это и понятно, стоимость проживания в гостиницах, оплата билетов, бензина для автобуса и т.д. тероператором будет проводится в иностранной валюте.

Но помимо изменения курса доллара/евро на цену тура сильно влияет рост цен у принимающей стороны. Например еще 4 года назад в Турцию можно было съездить за 300 долларов (с Украины), а в этом году туров дешевле 700 долларов я не видела. Думаю в этом случае рост цен был вызван большим наплывом в стану туристов из бывшего союза.

Да, к сожалению, думаю, что подорожают. Знаю уже о том, что подорожали билеты на поезд в Софию, в кассе вокзала моей подруге объяснили это как раз тем, что курс рубля по отношению к евро падает.

В турагентствах тоже увеличили плату за визу в некоторые страны Европы.

Так что, в ближайший отпуск те, кто запланировал путешествие заграницу, нужно будет доложить некоторую сумму на дополнительные расходы.

Конечно, подорожают. Я ужаснулась, когда посмотрела сколько стоят сейчас билеты на Кубу, где я была почти 2 года назад. Тогда они стоили 80 тысяч на двоих, а сейчас от 150 тысяч. Это же вообще ужас, такой взлет цен... Думаю, что это коснется всех путевок

Путевки за границу.

Туры за границу, конечно же подорожают. В первую очередь это связано с тем что туроператоры покупают места в отелях и авиабилеты в валюте. В продают нам за рубли. В итоге получается что при одинаковой цене в долларовом эквиваленте, путевка в рублях будет стоить в два раза больше чем скажем год назад. Для справедливости нужно сказать, что если вы хотите сездить за границу в следующем году, путевку надо покупать уже сейчас, пока они еще не так сильно выросли, дальше будет дороже.

Когда мы покупали путевки в прошлом году, нам вначале назвали цену в долларах, потом пересчитали на рубли. Я спросила, не повысится ли цена через пару месяцев. Мне ответили, что не знают, все будет зависеть от курса доллара. Повысится доллар - повысится цена на путевки. Сейчас доллар растет, значит и цены на путевки тоже вырастут. Если случится невероятное и доллар упадет, то и путевки будут дешевле.

Обязательно подорожают. В турагентствах цену вообще часто называют в долларах или евро, а потом пересчитывают на рубли. Так что даже если стоимость тура в валюте не изменится, в рублях это будет больше. К сожалению, стоимость в валюте тоже постоянно растет. Придется либо платить больше, либо искать горящие туры и сезонные скидки.

Все подорожало и путевку не только за границу, но и по России-матушке тоже.

Знакомый хотел поехать в Египет на Рождество и ему путевку предложили за 25 тысяч за одного, а летом в тот же отель мы брали за 20 с человека. не поехал, купил в Питер на неделю с экскурсиями, но он еще и других последствий побоялся.

Начнется сезон с апреля еще скачок будет, ну или к июню.

Безусловно подорожают! Думаю это уже давно случилось, так как цены ростут пропорционально росту евро с долларом, ведь расчеты ведутся именно в этой валюте. Заграницей цены в отелях сами по себе, сильно не меняются, но им всё равно что происходит с нашим рублем. Снижать же они их не будут.

Они уже подорожали. Стоимость путёвок напрямую завязана на доллар или евро. Туроператоры также утверждают, что вынуждены будут снизить число горящих туров и дешёвых предложений. В общем, теперь Египет снова будет для среднего россиянина крутым отдыхом, как в 90-х.

Уже подорожали. Мои знакомые ездили в ноябре отдыхать своим ходом, говорят, что очень не выгодно, отдыхали в Таиланде. Пришлось отдыхать меньше дней, чем обычно, так как наш рубль обесценился. А в декабре еще сильнее.