За что можно убить человека?

Ответы:

А за что Каин убил Авеля,из ревности,она бывает ко всему,к деньгам,славе,власти,любимым.Смерть ,вернее отношение к ней у нас не уважительное.Мы в силу нашей греховности,можем убить за все что угодно,и никто не знает когда эта бомба внутри нас взорвет наш мозг.Любовь ,как впрочем и любая эмоция,может спровоцировать нас на это.А уж оправдание мы всегда найдем своему поступку.Что жизнь,что смерть,то лишь этапы развития души.Только тот,кто осознал ,что не может давать и созидать жизнь,начинает её ценить.Таких мало,ведь усмирить свои эмоции,поставить дух выше плоти могут единицы.Понятно ,что сознательно мало кто готов убивать,но все в воли высших сил,и иногда при всей нашей доброте,благородстве,вере в Бога,обстоятельства выше нас.Нету ничего,что могло оправдать убийство,но судить об том нам не дано.Мы слишком импульсивны.

Тень отца Гамлета ,

нет никаких причин и никаких оправданий никакому убийству.

Что бы кто ни говорил и кто бы что ни писал, нещнание закона не освобождает от ответственности. Если сказано:"Не убий!" - то это так и есть.

За убийство убийца получает карму, и эта карма создаст ему массу неприятностей от алкоголизма, шизофрении, рака до того, что его самого убьют.

Я уже писал всвязи с вакханалией вокруг Жанны Жриске, что карма рака - карма убийства. Рак не может прилепиться к безгрешному.

Поэтому надо обсуждать вопрос,

как отчищаться от кармы тому, у кого она уже есть?

Для этого надо совершать бескорыстные добрые поступки.

Сознательное убийство в мирной жизни большой ГРЕХ.На войне,когда стоит вопрос о защите своей страны от прямых посяганий,участие на территории другого государства(если это не носит захватнических целей- как пример,Афганистан) и т.п.,проще говоря-служба в рядах ВС-необходимость.Но вопрос,я так понимаю,подразумевает мирную жизнь.Я приведу пример-моего сына сбили на пешеходном переходе,когда я туда приехал,сотрудники милиции убийцу спрятали,и я точно знаю,что убил бы её.Долгое время вынашивал планы,но со временем ушёл от этой мысли (церковь сыграла не последнюю роль).Жалею ли я о том,что не стал убийцей-скорее нет,чем да. В середине 80-х мы ходили в ночном городе и искали неофашистов(они тогда уже были,но прятались),были стычки,но без убийств,хотя могло произойти,тогда мы не задумывались об этом.Мог бы убить если жизни близких угрожает опасность (т.е. реально могут убить).Знаю одно точно,что если лично мне будет угрожать опасность быть убитым,то постараюсь использовать все возможности,чтобы не убить нападающего(нападающих).Желаю всем,чтобы не было в вашей жизни этого поступка.

Убить можно, чтобы прекратить свои длящащие, причинимае врагом страдания.. Во время пытки, как самозащита - от насильника, убийцы.. Я считаю такие убийства оправданными.Ведь убивается даже не человек, а нелюдь.

Прочитала и задумалась, за что бы лично я смогла убить, и вообще - смогла бы?

Возможно, если бы мои дети были в опасности, если бы им угрожали, и выхода не было бы никакого, только устранить причину - убить человека, посягнувшего на жизнь моего ребенка - возможно, в состоянии аффекта я это бы сделала. Никогда не говори никогда, как говорится. Я думаю, что ситуации в жизни бывают разные...

Знакома с одним человеком, дружим семьями много лет, и только недавно узнала, что он прошел Афганскую и Чеченскую войны, был снайпером...

Скольких людей он убил? Никто этого не знает, кроме его самого.

С психикой у него было не в порядке, прежнюю семью оставил, женился снова, растет маленький сын, хотя ему уже далеко за 50.

Знаю его много лет как замечательного, веселого человека, очень надежного друга, настоящего мужика, который заслонит своей грудью родных и близких в случае беды. Он убивал... мне от этой мысли страшно, но у него такая профессия - Родину защищать.

Так что, убить человека можно по многим причинам, и не всегда убийство считается преступлением.

Все очень неоднозначно в этой жизни...

Вы знаете очень интересный вопрос, честно сказать я даже сразу растерялась,как ответить или , правильней будет сказать, сформулировать мысль. Людей нельзя убивать, это не правильно, это противоречит, как Божьи законам, так и человеческим. Хотя в наше время совершается много, даже слишком много убийств. И причина при этом не обязательно нужна. Глобальные убийства происходят во время войны, и при этом нам говорят, что это нормально, когда погибает мирное население, когда гибнут не в чём не повинные женщины и дети, нам говорят так надо и мы верим. А маньяки, по какой причине убивают они, да просто так, поворот в голове. много убийств совершается на почве алкоголизма и наркотиков, на почве безденежья, на почве зависти, и этот список можно продолжать до бесконечности.А убийство матерью или отцом своего ребенка, это вообще нонсенс.Лично мое мнение, что нет такой причины из-за которой можно было бы лишить человека жизни.

Не очень поняла вопрос. Если имеется ввиду, что человек должен совершить чтобы быть убитым, так это написано в законодательстве стран в которых не отменена смертная казнь. Человека можно убить на войне, но не потому что он плохой человек, а так уж на войнах заведено или ты, или тебя. А на самом деле можно переходить через дорогу и быть сбитым не трезвым, сонным, невнимательным итд водителем, могут убить из-за дозы наркотиков, денег,ревности,случайно итп... в этих случаях не обязательно, что-то совершать. Если имеется ввиду, за что например я могла бы убить человека, то я не смогу ответить на этот вопрос ,и надеюсь, что никогда не смогу.

Я считаю, что убить можно только по одной причине- если твоей жизни или жизни близкого человека, не дай Бог ребенка угрожает опасность (то есть в целях самообороны) и то, это не преднамеренно и не специально, а вынужденная мера. Инстинкт самосохранения срабатывает. Потому что ни один человек не имеет права лишать тебя жизни, а если нападают, то таких надо прибивать. Только вот в нашей стране с законами не все так просто. Суд у нас судит не по справедливости и законности, а по звонку или кто денег больше дал. Это моё мнение.

Я не знаю и другие этого тоже не знают определенно. Рассматриваем только мирную жизнь, не войну. Если бы я точно знала, что негодяй сознательно убил любимых мною людей, то и в этом случае я не уверена. Что испортила бы ему жизнь, да, уверена. Не простила бы никогда, тоже уверена. Возможно, могла бы убить только при защите жизни и здоровья детей, может при защите других людей, но за свою жизнь, наверное, бы не смогла убить. Дело не в религии и не в страхе перед законом, просто не смогла бы.

убить человека за то что он людоед, маньяк, убийца когда убийца убивает и убивает и не останавливается и остановить их может только смерть

Я думаю, что ни за что, но... для чего. То есть, например, в войне, чтобы враг не наступал и не убил тебя и твоих сослуживцев. Может быть, в случае самообороны, когда уже нет другого выбора, особенно если враг нападает на другого, например, на ребёнка. Но тут надо быть оочень осторожным. Если есть возможность сохранить жизнь, жизнь всегда надо сохранять. Даже не поле боя не всегда следует убивать врага.

Да, и вообще есть гораздо более страшный грех, чем убийство - это Убийство Любви! Потому как, прежде чем, убить человека, надо сначала убить свою Любовь к нему. Как помните, Бог есть Любовь!

Вообще нельзя такого делать. А если просто интересно, то можно чисто случайно. Или если вы вдруг встретились с самым главным террористом мира(застали его случайно), то можно думаю его "щелкануть" в крайних случаях, но лучше вызвать омон. Ещё у меня брат когда получал разрешение на ружье, рассказывал что в правилах оговаривается, если на тебя например бежит человек с топором в целях "ушатать" вас, то вы не имеете право в него стрелять пока он вам что нибудь не сделает(тоесть нужно ждать пока он вас рубанет, а потом только свинцом его накормить)

Если вы верующий то не за что нельзя. Хотя, некоторые, даже верующие, могут убить из-за чего угодно...даже из за какой нибудь ерунды...Взять тех же крестоносцев, они убивали тех, кто не принимал их веры...

Еще пример - евромайдан. Подкупленные оппозиционеры полюбому ведь убили уже не одного солдата из беркута, даже не понимая что они не власть убивают, а всего лишь солдата, которому дали приказ...Они тоже расстреливают сейчас оппозиционеров, им разрешили, и я их понимаю, нервы на пределе наверно уже...

Нет такой причины, по которой можно человека убить.

Единственное исключение, это если случайно. И то на этот счет статья предусмотрена, и не одна. Например, убийство по неосторожности, превышение меры самообороны.

На предприятии это либо халатный инструктаж, либо допуск на работу без средства защиты.

Правда, христианская религия другого мнения, когда людей на кострах "спасали" и в крестовые походы "благославляли".

Убить человека можно за то-что он не отдает большой долг. Еще можно убить за то-что он убил кого-нибудь из твоих родственников. Можно убить из-за того что он тебя подставил, и еще много из-за чего можно убить человек, ведь у каждого что-то свое ценное или важное, а вообще лучше ни кого не убивать,ведь в России и так самая маленькая продолжительность жизни, у мужчин она особенно маленькая.

Ну убивают обычно не за, что нибудь, человека нельзя убивать ни за, что. А убивают обычно потому, что. Потому, что имеют на это право. Сотрудник милиции имеет право убить человека потому, что тот не остановился, солдат может убить потому, что приказали, Ну и преступник конечно потому, что ему удастся остаться безнаказаным.

Да,конечно,сложно сказать,а ещё сложнее сделать.Сейчас убийства происходят каждый день и причины их бывают очень даже нелепыми,а порою так таковые вообще отсутствуют.Убивают в целях наживы,от ревности,при самообороне,в состоянии аффекта,их можно перечислять до бесконечности.

да за что угодно. Тот, кто задумает убить кого-то, тот всегда найдет причину своим планам. Ну а в основном людей убивают за измену, за деньги, за то, что кто-то мешает достигнуть определенных целей, да и просто так, от того, что выпил много накануне...

Вы спрашиваете "ЗА ЧТО..?". Да за все что угодно: не ответил на Ваш вопрос, не дал закурить, не подсказал время, угрожал Вам, наступил на ногу и т.д. Иногда убивают и за меньшее, другой вопрос, "А стоит ли это делать?"

Если Вы не способны на убийство, то никогда и не сделаете.

Мотивы из жизненных примеров бывают разные, ненависть, невосприимчивость, его вызывающее поведение, унижающее окружающих, цинизм и пошлость, алкоголизм.

А зачем вообще убивать? Я не думаю, что кому-то хочется потом отсидеть в тюрьме.

Убить можно за что угодно.Просто по неосторожности, по заказу, за воровство, за измену, за предательство, просто по пьяни. Главное, что делается это или под влиянием эмоций (например в США Джулия Смит, 20 лет отроду, была убита своим братом Майклом за то, что слишком долго разговаривала по телефону. Майкл до смерти забил сестру трубкой беспроводного телефона, после чего несколько раз пырнул ее обломком сломанной телефонной антенны), или осознанно.