Что делать, если учительница не взлюбила моего ребенка?

Ответы:

Ребенок лидер, это замечательное качество, НО вы его мама, а все мы мамы склонны идеализировать своих детей. возможно что его лидерские качества проявляются не там и не так как надо. Всегда может ответить громким голосом, но ведь он в классе не один, надо дать возможность и другим детям не таким раскрепощенным заработать свою оценку на уроке. Просто возможно он выкрикивает правильный ответ с места, не дождавшись когда его спросят, тем самым не давая ответить тому кого опрашивает педагог. Ситуация со столовой тоже двоякая, я думаю, что если бы он сказал учителю, что его кто-то под столом пинает, то пострадал бы заслуженно тот кто его пинал, я так предполагаю, что он этого не сделал, а просто дал сдачи, но не из-под тишка, а на глазах у всех и со стороны это выглядело так будто он первый начал. Я думаю что вам надо не таить обиду на учителя, а сотрудничать с ним, поговорить, прояснить некоторые моменты, рассказать об особенностях поведения своего сына, только не на повышенных тонах, а предельно спокойно. Так же подкорректируйте поведение ребенка, скажите ему что урок это это урок, а не балаган, с места кричать нельзя, подними руку и жди, если другой ученик не справится - вызовут тебя. Объясните, что при любом конфликте нельзя давать сдачи, что воспитанные дети не дерутся, а если кто-то обидел надо сказать учителю. Я думаю, если вы изберете такую тактику поведения то все у вас наладится, ведь для первоклассника очень важен хороший контакт с учителем, иначе можно отбить все желание учиться.

Не заморачивайтесь и не вступайте в конфронацию с учителем. Да и слова ребенка надо делить пополам. Поверьте - я сейчас не учитель, но опыт в этой сфере у меня большой. Учителя могут не любить детей, но ненавидеть кого-то конкретно - это нонсенс. Тем более Вы не видете поведение ребенка на уроке. У меня тоже дочь, которая и плакала и кричала - препадаватель классического танца меня не любит и шпыняет. Я побывала на на контрольном уроке - и увидела, что преподватель не шпыняет ее, а отметив дочь как одну из лучших реально работает с ней и пытается дать ей знания по максимуму. Это я и объяснила дочери. Все - классический танец- любимый предмет. Еще момент - поставте себя на место учителя - было бы Вам "радостно" от очень громкого незакомлексованного ученика?

Вообще, нужно выяснить несколько моментов. Насколько можно доверять источнику этой информации, необходимо переговорить с одноклассниками вашего ребёнка( человек 5 хватит с лихвой). Если информация подтвердится, толка мало будет , если вы пойдёте к директору. Необходимо для начала переговорить с самим учителем, выяснить, как справляется с предметом ваш ребёнок , нет ли у учителя нареканий, то есть вывести его на беседу, в которой можно будет узнать всю суть сложившейся ситуации. После чего взвесить данные, полученные от первоначального источника, информацию, которую удалось узнать у учителя и уже после этого вы будете уверены, существует ли эта проблема или всё таки источник преувеличивает. Если всё таки информация хотя бы косвенно, но подтвердится, думаю необходимо серьёзно переговорить с учителем. Опять же, всё зависит от того, насколько серьёзно недолюбливает вашего ребёнка преподаватель. Если он себе позволяет оскорблять или каким-либо образом унижать ученика, то вам необходимо сходить к юристу, дабы выяснить у него, как вам действовать дальше. Удачи вам. В подобных ситуациях необходимо разбираться до конца, нельзя всё пускать на самотёк.

Я с уверенностью могу сказать, что большинство мамочек считает, что именно к их детям предвзятое отношение...

То, что ваш ребенок лидер - хорошо. Но, иногда педагогу приходится его одергивать, чтобы он не переходил границы - естественно. То, что жалуется - значит хочет содействия с вашей стороны, это тоже понятно. Насчет ненависти ничего не могу сказать - ведь вы можете ошибаться! А видимых причин предвзятого отношения нет. Поэтому, может быть получше посмотреть на поведение своего ребенка!

К сожалению такое встречается в школе. Есть такая категория учителей, которые не соблюдают профессиональную этику. Если не понравился ученик, откровенно могут и унизить, и оскорбить. Нет смысла с ними что-либо выяснять. Здесь только действовать в интересах ребенка: если есть возможность, перевести к другому учителю. Не стоит ждать, когда ребенок не захочет пойти в школу по этой причине или получит нервное расстройство.

Обычно все учителя, завучи, директора за одно. Попробуйте поговорить, но врятли они что-то сделают. Со мной была такая же ситуация. От жалобы на этого учителя только хуже становилось. Пришлось в другой класс переходить мне.

В таком случае нужно поговорить с учительницей и с директором школы/сада. По другому эту проблему решить будет весьма трудно. Раз преподаватель не проявляет должного уважения к ребенку - значит на это у нее есть причины. Однако она должна помнить, что является в первую очередь педагогом. Ну а директор - он все таки главное лицо и должен быть в курсе событий.