Что делать если сосед ворует носки?

Ответы:

используй одноразовые и выкидывай их в мусор после использования.

Купите крем от грибка на ногах и сделайте так, чтобы сосед увидел его и спросил: "А чё это?". Ну тогда и признавайтесь с кислой физией, что мол были у врача, грибок и т.д. и, обязательно, разъясните носкоману, что грибок очень хорошо передаётся НОСКОВЫМ путем.

Есть 100% средство - перечная пыль, она не заметна если её немножко добавить в носок чутка потереть вывернуть и вытряхнуть остатки (желательно делать это в перчатках чтобы сосед не видел), а потом пусть сворует... посмотрите что с ним станет.

Сама столкнулась с подобным воровством. Правда воровала девушка шампунь.

А по поводу соседа, носки тягающего, думаю два способа отвадить: запугать заразной вирусной болезнью, трудно поддающейся лечению или сделать так, чтобы у него просто отпало желание их воровать.

Испугаться может только тот, кто бдительно себя бережет от болячек и опасается вирусов, но при этом, как видите, не березглив. Такие встречаются редко.

Отбить желание можно так: делаете сильнейший перцовый раствор выстирываете носки как обычно, сушите, затем полностью мочите в не разведенной перцовке, сушите. Можно добавить в раствор немного порошка, которым обычно стираете, для маскировки дела. Аккуратно подсушив это чудо убедитесь, что они мягкие и приятные на ощупь. Далее все как обычно. Кладете их себе, но там, где воришка их берет. Пусть поносит.

один день в таких носках всю жизнь помнить будет. Думаю не только у вас их тягать перестанет.

Веселый вопрос) На самом деле лучше пускай воруют носки, чем еду из холодильника. Однако воровство - это не очень то хорошо. Да и носки - вещь нужная в любом хозяйстве. Особенно если Вы студент. Так что самый простой вариант - храните носки в подушке. Либо в таком месте, куда сосед точно не додумается посмотреть - например под холодильником. По хорошему конечно с соседом поговорить бы - объяснить культурно что так делать не хорошо.

Все свои старые, рваные, грязные носки не выбрасывай, а дари ему в торжественные дни.

У меня муж на работе с такой проблемой столкнулся. Он на АВТОВАЗе работает, после смены носки чуть ли не стоят. Он их в душевой стирает и вешает сушиться. Сначала на батарею вешал, а когда стали пропадать - на шкафчик. Одно время все нормально было, носки начали пропадать не сразу. А носки то ношеные, он новые на работу не брал. В общем, и смех, и слезы. Видать у мужика совсем туго с носками, раз он чужие таскает. Да и губа не дура, только чистые воровал, грязные чужие не трогал.

В итоге муж стирать перестал. Взял несколько пар, чтобы менять можно было, а потом в конце недели вместе с робой домой забирает стирать. Кто воровал так и не выяснили, но пропадали так носки не у него одного.

Как защиту от систематического воровства можно использовать способ - подсунуть вору что-то, что ему будет приносить не пользу, а вред. Это можно использовать не только при воровстве носков, но даже при плагиате.

Можно подсунуть сюрприз. Например сделать чтоб в носках были понасованы занозы, только незаметные, иначе не станет воровать. И повесьте их на видное место (откуда чаще всего ворует). Тогда надев такие носки, вор потом долго будет занозы вытаскивать.

А нормальные носки, которые носите, прячьте. Затем опять повесьте другие носки с занозами. Он может подумать, что случай с занозами разовый и опять возьмёт. После нескольких таких разов, ему скорее всего надоест брать, и он уже при попытке взять будет задумываться что там могут быть занозы.

А если спросит почему в носках занозы, можете ответить, что носки ваши и вы имеете право делать с ними что хотите. А если он их берёт и надевает, то это его проблема.

Ещё можно повесить носки, на которых можно вышить оскорбительную надпись, типа "Я дурак" или "Я ворую носки" или "Эти носки я украл у такого-то (ваши ФИО)". Тогда пусть их ворует и носит.

Либо просто обратитесь в полицию. За разовую кражу разбираться не станут, но за систематическую вполне могут, а если не захотят, можете и на это пожаловаться к их начальству.

Печальная история, - мелочь, а не приятно. Что поделать, у соседа мания воровать чужие носки. Соседа отучить не реально, значит надо, чтобы он сам перестал воровать. Тогда либо сделать вид, что больны чем-то "ужасным" и досужий сосед прекратит свои попытки, либо на самом деле всыпать в носки что-то жгучее и не приятное для кожи, определенно, вроде перца (дуста). Или постирайте в сильном растворе уксуса и тогда носки будут не приятные на запах, будет уксусом "разить". Ему надоест снимать носки с веревки, которые уксусом "отдают". Или то же самое с нафталином.

Придется проявить смекалку и фантазию, чтобы отвадить воришку. Сам, наверное, не хочет отстать. А может быть он просто так недостаток внимания проявляет? Ему не хватает общения? Поговорите с ним, посидите за чашечкой чая/кофе, пригласите его на рыбалку... Может, сумеете стать авторитетом для соседа, он, смотрите, перестанет "таскать" носки.

Спросите его прямо, что хочет? Может, компания нужна или помощь какая-нибудь, может нуждается в чем-то, что можете посодействовать? Обиженный сосед какой-то, прямо-таки.

Вырежьте из картошки трафарет. Потом тонким слоем краску на крышку пластмассовую намазывайте. Макайте туда свой трафарет и наносите на свои носки где вам больше понравится. Будет и круто, и по теме. Например, свои инициалы.

слушай,может он любит именно твои носки=)))))))))странный у тебя сосед

Ничего вы не поделаете, любит он ваши носочки. Смените соседа.:)

А может он любит поношенные носки все таки надо проверить

Если нет возможности поменять соседа, то придется думать, как уберечь свои носки. Как вариант можно использовать:

  • закрытый шкаф, где хранить свои вещи под замком,
  • рассказать о том, что страдаете редкой и неизлечимой болезнью, которая передается через контакт с кожей или одеждой больного (про грибок вам писали), посмотрите в интернете, что еще подойдет,
  • пригрозить, что станете рассказывать друзьям и ПОДРУГАМ о его "носочной болезни". Со многими клептоманщиками такое срабатывает - страх, что многие узнают, иногда останавливает.

Сосед клиптоман, его надо лечить у психиатра, если не получается, то надо бежать от него куда подальше, так как психические заболевания вообще заразны.

Попробуйте подсовывать ему не стиранные..

Во истину Большой вопрос! Как поступить с соседом... Если это действительно так и у вас есть знакомые в милиции - разыграйте его. Сообщите ему, что если он ещё раз так поступит - ему светит срок. Для начала условно, а затем реально. Дело только в заявлении. А потом после разговора - пусть появится ваш знакомый типа в гости (желательно, чтобы сосед слышал) ну и пожалуется вам, что дескать у него плохое настроение и ему надо кого то посадить, типа не знаете ли вы такого? Вы конечно сперва говорите нет, а потом типа как только увижу чего подобное - сразу сообщу. Думаю сосед разучится сразу же.

На то же место, где обычно оставляете носки, положите печеньки. По Фрейду, ему не хватает любви и одобрения, которые он получал от мамочки, поставляющей ему чистые носки до того, как он стал Вашим соседом. А эрзац любви - это вкусняшки, которыми можно заесть нехватку.

В общем, излечимо...

Смешно и грустно, много есть вариантов , как сберечь от него носки, а вполне может быть он так развлекается и шутит над вами, видя, что это вам не нравится, перестаньте обращать внимание на это, покупайте носки самые дешевые , одноразовые и может быть он перестанет приставать к ним.

подари ему на новый год 10 пар носков и он поймёт к чему ты клонишь,а разбираться не надо это мелко

Надо оставлять носки не постиранными после 2х дневной носки!