Загадка. Что черное, когда ты его получаешь, красное (см)?

Ответы:

Конечно, верным ответом будет УГОЛЬ.

Им всегда пользовались с самых давних времен. До появления газа уголь служил основным источником тепла в зимнее время года.

Уголь сам по себе черный, грязный, сильно пачкается, можно даже рисовать им на бумаге. А когда уголь горит, можно наблюдать красное зарево, уголь краснеет и отдает свое тепло.

А когда уголь сгорает, образуется пепел. Он светло серый, иногда белый. Вот поэтому и сказано, что "белое после".

Уголь. Когда получаешь - он чёрный, при использовании, когда горит - красный, а после - белый (после того, как сгорит уголь, остаётся белая зола).

Правильным ответом будет УГОЛЬ.

Для того, чтобы бросить его в печку для согревания мы покупаем каменный уголь, он черного цвета.

При сжигании, он становится красным, горит алым пламенем.

После сжигания образуется пепел. Нельзя сказать, что он белого цвета, сверхзу цвет темный, но когда пепел разворошить, цвет его ближе к белому.

Так что, уголь проходит три стадии цвета.

Довольно простенькая головоломка). Правильный ответ на нее - уголь!

Когда его добывают - он черный, далее при его использовании он горит и раскаляется - стает красным, а после того, как его уже применили, пепел от него остается белый). Отвечайте именно так на такую загадку - не прогадаете). Удачи!

Правильный ответ на загадку - уголь. Все логично, сам по себе уголь черный, а когда им топят печку - он, естественно, красного цвета. И когда уголь совсем прогорит, то после него остается пепел, который имеет светло-серый цвет, ближе к белому.

Ответом на эту загадку будет слово УГОЛЬ.

Красивая загадка. Уголь, действительно, меняет цвет по мере его использования. Он черный в самом начале, пачкает руки и всё, что к нему прикасается. Когда уголь горит, становится красным, особенно красиво смотрятся тлеющие угольки. Они как будто светятся изнутри. А вот когда уголь остынет, он становится белёсым, серебристым и хрупким.

Загадка "Что черное, когда ты его получаешь, красное когда используешь и белое после?" заставила задуматься. Правильным ответом будет уголь. Сначала когда его добывают в шахте он черный, когда его бросают в печку он становится красный, а в виде пепла он белый.

Загадка про очень важный продукт без которого человечество не выжило бы.

Это - УГОЛЬ, который используется во многих местах - в производстве, дома.

Он горит, из черного становится красным, когда заканчивает свою работу становится белым -пеплом.

Совсем непростая загадка и ответ составляем используя подсказки. Веная версия - уголь. И , действительно , природный уголь черного цвета. Когда мы его используем , пламя красное. Отходы - пепел , белого цвета. И ответ к заданию - УГОЛЬ.

Уголь, когда мы его приобретаем, имеет черный цвет.

Когда уголь сжигают в печке, он становится красным.

После сжигания образуется пепел, который имеет цвет ближе к белому.

Правильным ответом на эту загадку будет - уголь.

В данном вопросе загадан УГОЛЬ. Первоначально он действительно черного цвет, затем, когда его начинают жечь, он краснеет. Ну, а затем, когда тлеет, становится серого с оттенками белого цвета. Вот такая вот отгадка.