Во сколько лет вы научились готовить есть?

Ответы:

Готовить есть я научился лет двенадцати, где то первым блюдом была варенная картошка, потом заразился от отца смотря как он готовит супы и потом пробуя их это второе моё блюдо. Потом конечно родители мои работают мать посменно, а отец с 8 и до 17.00 бывает и больше летом, так вот когда начиналась школьная пора, конечно еды много стояла готовая еда, но я всегда хотел чего нибудь вкусненького, вот например приспичит дряникав захочется, тогда звонил маме спрашивал рецепт и готовил. Любил как шеф повара готовить изысканные блюда, много опыта готовки приобрёл в готовки, так что сейчас живу в общежитии и сам рад что умею готовить и с друзьями 2-3 раза в неделю у нас есть на столе такое прекрасное блюдо.

Если не ошибаюсь, то первое свое блюдо сготовил лет в семь или около этого. В прочем это была обычная яичница и почти не соленная. Следующим блюдом был кисель, а также желе из желатина, потом была еще каша манная, которая получилась слишком густой и пригорелой на самом дне кастрюли, но за то сильно масленая и очень-очень сладкой( со сгущенным молоком и вареньем).

Я училась во втором классе, когда решилась сварить суп с рисом. Всё получилось вполне нормально, если не считать того, чтобы суп получился густоватым из-за того, что не умела рассчитывать нужное количество крупы. Мама похвалила и торжественно положила передо мной "Книгу о вкусной и здоровой пище", которая стала моим увлекательным путеводителем в мир кулинарии. Мне повезло, что моя мама очень любила готовить для нас, своих троих детей и никогда не отмахивалась от желающих ей помочь на кухне. Поэтому и я, и два моих брата рано научились готовить и всегда могли себя обслужить сами. О таком многообразии рецептов, какие предоставлены теперь в Интернете, тогда можно было только мечтать. Рецепты бережно выписывались из журналов и газет в тетрадку с рецептами и трепетно хранились на заветной полке. Удивительно, но факт, в то далёкое время гостей привечали более радушно и всегда были рады чем-то угостить вкусненьким и удивительным.

Мой самый первый кулинарный опыт был неудачным, но я запомнила это на всю жизнь.

Я тогда училась во втором классе. Решила сварить курицу. Куры тогда продавались с головой и ногами, их обязательно нужно было смолить и потрошить. Я очень старалась - отрезала голову и ноги (было ужасно страшно), потом курицу общипала и посмолила, где был пух. Тщательно помыла и поставила варить, снимала накипь, солила. Глаз с той курицы не спускала, очень хотела порадовать маму с папой. Когда курица наконец-то сварилась, все уже были дома, пришли с работы и хотели есть, вот тогда то я и узнала, что курицу нужно было потрошить, в курах есть желчь, которую нужно удалять в первую очередь. Вот такой у меня опыт, моя курица оказалась совершенно не съедобной, ее пришлось выкинуть и бульон пришлось вылить.

Первое блюдо которое я приготовил сам, в 7 лет, это был картофель в мундире...)

Сам приготовил, сам и ел..)

Дело было на рыбалке, с пацанами. Видел как дед на покосе готовил, вот и попытался повторить - получилось.

Первым блюдом на сковородке был тоже картофель, только жареный. Дальше были рожки "по армянски", не знаю почему их так называли (сухие рожки обжариваются до золотистого цвета и заливаются кипятком, и так варятся до готовности, подсоленными) - это уже лет в десять.

Лет в 6 я научился готовить салат из помидоров, тогда еще ароматного подсолнечного масла, чеснока и чуть-чуть соли. До сих пор это помню. Это было моим самым первым блюдом, которое научился готовить самостоятельно. Проводил много времени в кухне с мамой и бабулей, пока они например, разные консервы на зиму крутили в банки.

Чуть позже когда научился газ в плите зажигать, это была глазунья, картофель фри, и жареная колбаса.

Лет в 12 отважился на самостоятельную лепку пельменей (замес теста, приготовление фарша и т.д)

Ну вот, как-то так. Поэтому я считаю, что готовить умеют все, что готовить себе или кому-то, надо уметь каждому человеку. Просто в целях, т.с., общего развития. Эти навыки во многом помогают мне теперь, когда доводится быть одному. Иногда мне интересно попробовать еду у разных хозяев. Но, об этом я уже писал.

Первый раз самостоятельно сварила суп в 9 лет. В качестве сюрприза по возвращении из похода по магазинам мамы и тетушки, приехавшей в гости, из другого города. Правда думая, что это лук, вбросила туда какую-то мамину порезанную траву из банки. Потом не могли понять почему горчит, оказалась это был не лук, а алоэ в масле.

А вообще училась готовить с детства сама, по детской книжке случайно взятой в библиотеке. Как сейчас помню "Калинкины рассказы". Потом мне ее и купили. Именно с нее у меня развилось желание готовить, ухаживать за собой и т.д. Очень интересно и доступно написана в форме рассказа про детей, которых учила всему маленькая волшебница.

Сейчас сижу, пишу и думаю, почему я не подсунула ее своим девчонкам вовремя. Уже взрослые девахи, а готовить совсем не умеют))).

Я научилась очень рано мне так кажется, лет с 8 мне пришлось помогать маме, помню, что она бегает по квартире не успевает ничего и она мне просто села и написала листы с рецептами с подробностями через сколько и что забрасывать и я варила сама. Помню до кастрюли не совсем доставала и становилась на табурет. Но заготовку тогда еще мама сама делала резала картошку и лук, я только все готовое забрасывала и за процессом следила.

Варила по листочкам, а потом уже и знала сама не было надобности, так и научилась, когда какие-то новые были блюда мама их писала мне. Годам к 10 уже и картошку умела чистить, могла полностью приготовить обед.

Самое первое блюдо мною приготовленное не отличалось изысканностью- поджаренная колбаса и яичница. А будучи студентом научился и другим блюдам. Но вершиной кулинарной подготовки стал 5-й курс. Со мной в комнате жил слушатель подготовительных курсов окончивший кулинарный техникум. Девочки со всего общежития с тетрадями следили за его манипуляциями на кухне. И я тоже. А когда женился- удивил жену и тещу своими кулинарными шедеврами. Радую семью и сегодня, дар не пропал.

Лет в 9 я впервые сварила с сестрой суп,это было летом на даче,мы сварили щи из молодых плодов капусты,щавеля,ботвы свеклы,немного курицы,картошка,соль и перец.Варили на костре на наш взгляд получилось отменно.Ну а потом с годами потихоньку начала приучаться готовить более сложное,и сейчас из традиционно русской кухни смогу приготовить почти все,люблю поесть и люблю покормить всех кто приходит в гости.

Большинство девушек полноценно научились готовить только после того, как стали единственной хозяйкой у себя на кухне. Это случается тогда, когда девушка "улетает" из родительского дома. До этого времени, худо-бедно, что-нибудь поесть приготовить можно лет с 14 - 15. Например, картошку пожарить, сварить рожки и перемешать их с банкой тушёнки.

Смотря,что готовить?Если говорить о настоящих блюдах,то готовить научилась довольно поздно.Я жила с двумя бабушками в одной семье.К плите меня не допускали.Вышла замуж в 19 и сварила по бумажке написанной бабушкой свой первый борщ.Конечно какие-то салатики и всякие закуски мы в студенческие годы готовили.

Я научилась готовить в 13 лет, у бабушки в деревне. Обычно там собирались на лето братья и сестры, я самая старшая, поэтому приготовление пищи было на мне. Борщ, отбивные и жаренная картошка, мои первые блюда