Загадка. Два человека играли в шашки. (см)?

Ответы:

Наверное, они играли не друг с другом, вот и все.

Отвечу - возможно. Но подкорректирую тот ответ, что столь популярен среди блондинок (на сайте нашла ответ-) и вообще чаще всего за правильный выдается. Обычно отвечают, что эти два господина играли с другими людьми. Но позвольте, а где логика тогда? Человека было два по условию, и если они играли с другими, тогда количество человек увеличивается, причем от четырех до двенадцати участников, если пересчитать все возможные пары-). Значит они могли играть с чем-то, скорее всего неодушевленным, с компьютером, например, и соответственно выиграть каждый по пять личных шашечных партий. Что "практически" нереально, если конечно шашечная игра совсем уж доисторическая-).

Второй возможный вариант ответа - это разные игры были. Т.е. когда они играли друг против другом, но один играл в обычные/нормальные шашки и потому пять раз выиграл, одержав победу, а второй играл в поддавки, и соответственно проиграв, то же одержал победу по правилам поддавков.

Вот такая логика ответа-)

Это возможно. Во-первых, нигде в условии не сказано, что они играли друг с другом. Они могли играть с другими людьми и выиграть каждый пять партий из пяти.

Также (если все-таки они играли друг с другом), они могли играть в разные игры. Один играл в шашки, а другой при этом играл в поддавки. И в итоге каждый считал себя победившим.

Да, это возможно.

Они играют с другими людьми, не друг с другом.

Задачка на смекалку. И важно подметить, что в условиях задачки не сказано, что они играют друг с другом. Они просто играют и выигрывают пять партий. Но это вполне могут быть разные партии и у них разные партнеры по игре.

Это будет правильным ответом на загадку, партнеры у игроков разные и они играли и выиграли оба.

Раз не дается никаких точных указаний , в какую именно игру играли участники , можно предложить версию : игроки играли в разные игры , в которые можно играть с шашками. Один из игроков играл в игру , называемую "поддавки". В таком случае , все условия задания выполнены , и ответ - ДА , ТАКОЕ ВОЗМОЖНО.

Если бы эти два человека играли друг с другом, то такое наверное было бы невозможно, но если они играли в шашки с разными людьми и играют они отлично, то наверняка могли бы обыграть соперников все пять раз.