А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?

Ответы:

Доброй ночи! Честно признаться, меня часто посещали и посещают подобные мысли. Иногда мне кажется, что все мы ниспосланы на эту планету в наказание за какие-то свои грехи. Если мы исправляемся, то нас затем определяют в одно место, если нет - в другое. Может быть поэтому среди людей так много ненависти, злобы, так много насильников и убийц...

а мне лет пять назад эта мысль пришла в голову , но только не " ад " - тм более планеты , а последний шанс для души в пределах Вселенной - или в наших суровых реалиях она пройдёт все испытания и не " сломается " , а наоборот - начнёт возрождаться - тогда душа ( после телесной смерти ) пойдёт на ступень выше , а если испохабиться и испоганится окончательно - тогда жизненный цикл души будет прерван навсегда .

На нашей планете ( как мне думается ) всем душам даётся последний шанс .

Может я немного не по теме .

Версий может быть очень много. В Ведах говорится, что существуют высшие и низшие планеты. И низшие по отношению к высшим являются адовыми. А.П. Чехов однажды сказал, что возможно наша вселенная находится в зубе какого-нибудь чудовища. Мне часто приходит мысль, что наш макромир,возможно, является чьим-то микромиром, то есть, наши звезды и вращающиеся вокруг них планеты являются атомами какого-нибудь предмета в другом мире, например, осеннего листа, упавшего с дерева в парке.

Наша Земля - это полигон испытаний для души.

На Земле мы все гости.Мы пришли на Землю из других цивилизаций.

Например,мы-россияне из цивилизации Десса (Созвездие Лебедя).

Японцы из древнейшей цивилизации Сириус,темнокожие - из цивилизации Орион.

На Землю приходим для очищения души от негативной психической энергии – империла.

Землю можно сравнить с туалетом в квартире. В гостиной вы празднуете и встречаетесь с друзьями, в спальне отдыхаете, ну а в туалете - очищаетесь. Как же без него?

Очистился - и добро пожаловать в залу!

Вселенная голографична. Подобная планетарная структура имела бы свое отражение в строении тела человека. А у человека нет ни одного адова органа, который бы соответственно функционировал по отношению к другим органам тела.

Ад он и создавался(условно) для нас. Так что, я ен согласен с такими мыслями, что этот ад "для кого-то" другого.

Лично я с этим согласен. Хотя ад слабенький, не сильно злой.

Но только ад не какой-то другой планеты нашей вселенной, а ад загробного мира, где душа человека пребывает вечно и время от времени попадает в эту "игру" под названием Земля. С какой целью, не знаю. Может это "детский сад души", может "наказание", а может тут душа воспитывается после того, как ей в очередной раз стёрли память.

Например в фильме "Вечное сияние чистого разума" приведён пример, как человеку делают проблемы те, кто за ним следит и от кого он зависит.

Всяко может быть и не исключено, что наша планета, это ад какой-то другой планеты. Порой действительно задумаешься и не такое в голову прийдет. И незнаешь радоваться этому или огорчаться. И другие мысли начинают закрадываться в голову, "что же мы такого совершили там, что нас сослали сюда, кого то править миром, а кого то подчиняться". Но как бы то ни было, нужно вести себя достойно, что не было стыдно, в не зависимости там мы или тут, на планете Земля.

Земля согласно Ведам считается низшей планетой среди высших. Где счастье и страдания распределены примерно поровну. В аду страданий значительно больше.

Я ничего не выдумываю и не говорю от себя. Я основываюсь на Ведических писаниях.

Авторитет которых признан великими мудрецами и святыми. Великими Маха пурушами. Освобождёнными душами. А гадать,делать предположения,строить гипотезы это не авторитетный метод познания.

Я им не пользуюсь.

К сожалению, вынуждена полностью согласиться с этим мнением((( Кругом встречаю убийства и угнетения слабых, бессмысленную жестокость. Особенно страдают беззащитные животные.