Сколько времени дается на замену паспорта?

Ответы:

У нас в Украине паспорт нужно поменять в течение месяца, после наступления момента для замены паспорта. То есть при достижении человеком определенного возраста для замены паспорта - 25 лет, 45 лет. Либо при смене фамилии (для женщины - замужество). После месяца (если вы не поменяли паспорт) начисляется штраф! Конечно могут быть различные уважительные причины, по которой невозможно поменять паспорт в течение месяца - вы отсутствовали в городе, не дай Бог, лежали в больнице, либо не было бланков паспортов... Я думаю это уважительная причина, по которой вы можете предоставить какое либо доказательство, что бы штраф не начисляли!

Подавать документы на замену паспорта по достижении 20 лет и 45 лет, а также при смене фамилии необходимо в течении 30 дней со дня наступления дня рождения или смены фамилии.

Желательно заранее собрать все необходимые документы и подать документы сразу после наступления двадцати или сорока пятилетия. А также выяснить график приёма документов.

При желании, можно получить справку, о приеме документов на оформление паспорта.

Если вовремя паспорт не поменять, то возможно наложение штрафа и никаких действий с этом паспортом делать не получится, например открыть банковский вклад и т.д., т.к. такой паспорт будет недействительным.

Замена паспорта в 20 и 45 лет является обязательной для каждого гражданина нашей страны. Требуют особого внимания сроки замены паспорта, потому что если не уложиться в срок, то придется заплатить штраф. Для обмена паспорта нужно написать заявление в установленной форме и предоставить необходимые документы. Установленный государством срок замены паспорта 30 дней, необязательно, чтоб за это время у вас уже был новый паспорт, потому что самое главное подать вовремя документы.

Поменять удостоверение личности, т.е. паспорт нужно в течении 30 дней после того, как документ стал недействительным. Если вы подаете документы по месту постоянной регистрации, то ждать удостоверение личности придется недолго, забрать новый паспорт можно будет через 10 дней. Если же вы подаёте документы в УФМС по месту временной регистрации, то оформление паспорта займет 2 месяца.

Насколько мне известно сроки для замены паспорта во всех странах одни, а именно на замену паспорта дается ровно месяц с того момента когда подошел возраст, то есть исполнилось 20, или 45 лет нужно понимать что месяц бесплатной замены пошел, если пропустить данный месяц то придется платить штраф.

У меня была целая история с заменой паспорта в 45 лет. Я забронировала заранее (за 3 месяца) тур на двоих с несовершеннолетней дочкой, все документы и билеты были оформлены на мой паспорт РФ, все оплачено. О сроках обмена паспорта я тогда не знала, хорошо мне подсказала подруга (но в последний момент), что всего 30 дней! И вот представьте, мне уже надо уезжать, нужен паспорт с собой, т.к. ехали на поезде в Москву, туда и обратно.

Получалось по срокам, что если сдать сразу после поездки, то уже пройдут эти 30 дней. Что делать? Пошла на прием к начальнику отделения УФМС своего района и он пошел мне навстречу, разрешил подать заявление и мои документы, сразу же по приезду на следующий день ( мы возвращались вечерним поездом). Я приехала и всё мне так и сделали. Правда ждать новый паспорт пришлось намного больше 10 рабочих дней, около месяца.

В России на замену паспорта дается 30 дней.

Паспорт меняется по возрасту в 20 и 45 лет, в течение этого времени паспорт считается действительным, но формально он таковым перестает быть.

Но казусы возникнуть могут, например в банке или при покупке билетов на поезд или самолет.

При сдаче старого паспорта у вас на руках никаких бумаг не остается. Вы буквально становитесь бомжом (меня это очень удивляет). Такую бумагу возможно и получится истребовать, но ни мне, ни супруге этого не предлагали.

Срок замены паспорта составляет 10 дней (но работники ФМС считают 10 рабочих дней, поэтому этот процесс может затянуть и на 15 дней при определенных коллизиях календаря).

Независимо от причины, по которой вам надо поменять свой паспорт (в 20, 45 лет или в связи с сменой фамилии) на это даётся 1 месяц срока, потом будет начислен штраф.

Но если вам сегодня исполнилось 20 или 45 лет, то уже завтра ваш паспорт становится недействительным и никаких юридических действий с ним не сделаете.

Мой двоюродный брат на следующий день после своего дня рождения (в 45 лет) пошёл в Сбербанк, чтобы снять деньги со сберкнижки и ему отказали, сказав, что его паспорт уже не действителен, хотя невозможно заменить паспорт так быстро.

Паспорт надо успеть поменять в течении месяца, обмен паспорта может быть по достижению 20 и 45 лет, а также при смене фамилии, в противном случае будет штраф.

Моя знакомая по каким-то причинам не сделала и в итоге штраф и еще наслушалась там от умных тетей всего.

Дочь моя меняла в 20 лет, в течении 10 дней все сделали.

По российскому законодательству на замену паспорта отводиться ровно 30 дней, то есть 1 месяц. Если вы просрочили срок замены паспорта, то придется платить штраф в несколько тысяч рублей. Паспорт нужно менять по достижении возраста 20 и 45 лет, при смене фамилии и при его утере.

У меня просрочка была на 1,5 года когда нужно было в 20 лет менять. Спокойно оплатил штраф в размере 1500 рублей, заплатил гос. пошлину и через 12 дней паспорт на руках, думал проблемы будут из-за такой большой просрочки, но в итоге все просто.