Почему УАЗ ПАТРИОТ пишут по-английски UAZ PATRIOT, какой он тогда патриот?

Ответы:

Английские буквы нужны для того, чтобы россиянам проводить свою маркетинговую линию на Западе. Для этого, естественно, нужно, чтобы люди понимали, что написано на борте машины, иначе толком не пройдет ни одна рекламная компания.

УАЗ-Патриот - неплохой для Запада проект, хотелось бы, чтоб его покупали. Конечно, есть машины и получше, но в некоторых аспектах УАЗ будет привлекательней. Нет ничего лишнего, за что обычно в продвинутых моделях дерут большие деньги.

Продавая эти УАЗы, наши люди будут в некотором роде патриотами, так как повышают реноме отечественного производителя. В любом случае к этому надо стремиться.

Патриот слово само по себе неплохое. Западу оно понятное. Многие там тоже патриоты своих стран. Почему им теперь не покупать Патриоты?

В общем, посмотрим. Продаваемость этих моделей покажет, правы ли были производители и маркетологи УАЗ

все просто. Менталитет такой. и люди такие же - нам нужно все делать с упором на Запад, Европу и Америку. самобытность теряется. у нас все должно соответствовать европейским стандартам, шрифты используем английские, технологии - американские/немецкие/японские/любые другие. но здесь есть одно "НО" - название написано на английском, но дороги то НАШИ, с нашими ямами, трещинами, щебенкой, матерящимися водителями и ленивыми людьми, занимающимися дорожными проблемами. вы хотим выпендриться перед друними странами типа "наши машины не хуже ваших", но в этом то и проблема, что НАШЕГО почти не остается...от УАЗа остался UAZ, от слова ПАТРИОТ - PATRIOT. куда мы катимся?((((

Название автомобиля, предназначенного в том числе для продажи за рубежом, можно писать на английском, так считают дизайнеры и маркетологи УАЗа. К тому же, английский (он же латинский) вариант написания ассоциирует данную машину с американским зенитно-ракетным комплексом "Patriot". Да и само слово "патриот" тоже не русского происхождения.

Маркетинг-вещь интересная...но,считаю,что можно дублировать Российское обозначение латиницей,а не заменять!Как пример,Китайские авто-куча букв и цифр,а рядом название на привычной латинице!

согласен с trasher...пора перестать уподобляться Западу...они должны принимать данность Российских авто