Как и зачем Украина и Европа сторговали Юлию Тимошенко?

Ответы:

Вопрос Тимошенко, конечно скоро решится. Это "игра в демократию" и не более того. С таким неконтроллируемым беззаконием и уровнем коррупции от ЕС Украину нужно огораживать колючей проволокой и визовым контролем(что сейчас и есть). Тимошенко (как и Янукович), не более чем титульные персоны, противоборствующих сторон. С той разницей, что экономическая ситуация при Януковиче значительно ухудшилась.

Украине нужна ассоциация, и срочно кредиты от ЕС. Они будут сразу же направлены на поддержание гривны. С американским же МВФ разговора не выходит, они требуют повышения дохода НАК Нафтогаз от внутренней реализации газа. Нищее население не в состоянии оплачивать коммуналку, даже при текущих ценах. Постоянно возникают "бунты и забастовки" при попытке повышения тарифов.

Экономика "лежит", данные статистики не отражают фактическое положение дел. Европе нужны гарантии по транзиту газа и разработка сланцевого газа. Перенос грязных производств и использование сельскохозяйственного потенциала.

Мне кажется, требование Евросоюза освободить Тимошенко к борьбе за права человека и борьбе против политических репрессий никакого отношения не имеет.

Плевал Евросоюз с высокой вышки кого там где по-тихому в асфальт закатывают или в тюрьмах гноят.

Выдвижение ЕС такого требования властям Украины – это больше тест на управляемость.

Проверить хотят, насколько подчиняемыми будут украинские власти предержащие.

Вот и поставили условие заведомо противоречащее законодательству (украинскому) да ещё и откровенно унизительное персонально для президента Украины.

Это требование освободить Юлю Тимошенко, сродни публичному требованию одного человека в адрес другого «Целуй сапог!». Ну а коли поцеловал сапог, от этого уже не отмыться – человек теперь вассал, признавший право хозяина отдавать распоряжения и продемонстрировавший готовность этим распоряжениям (даже самым унизительным и сумасбродным) подчиняться.

В общем, Евросоюзу необходима демонстрация подчинённости и подчиняемости Украины.

Юля Тимошенко, конечно, в этой шахматной партии не пешка, а королева, но это как раз тот случай, когда не ферзь ходит куда пожелает, а ферзём ходят куда пожелают.

Сама Юля ни властям Евросоюза, ни, тем более, властям Украины даром не нужна.

Нужен Евросоюзу символ и жест. Выпустят Юлю – ЕС мигом про неё забудет. Пару медалек даст и забудет… Ну может, премию Сахарова дадут (почему нет? Дали же Обаме премию нобелевскую мира).

"вор должен сидеть в тюрьме" так кажется незабвенный классик говорил а еще таких этот же классик называл воровка на доверии. а уж сторговали или это просто полит ход или Ю.В. сама от кого либо прячется в турме это нам не понять да и знать не нужно

Еще продолжают торговать. Зачем Тимошенко Европе - выгоды материальной европейцы не получат, значит стараются за идею. Да и избиратели спросят - как же так, принимаете в Евросоюз (ассоциацию), а на несправедливость глаза закрываете? Украина, а точнее Янукович получит много - договор с Европой, плюс в репу, может быть даже еще один кредит МВФ. Посадить и через два года выпустить главного врага, получив от этого дивиденды - очень тонкий ход.

Скорее всего, кто-то кому-то денег должен, а право подписи только у неё. И власть, похоже, на этих деньгах как-то завязана так, что ей (власти) невыгодно, чтобы эта подпись была поставлена. Если б не деньги, думаю, и вопроса бы не стояло, сидела бы себе и сидела.

Почему здесь видят какой-то скрытый подтекст? Думаю, что это просто из-за явной несправедливости за нее заступаются. Политики могут очень жестко реагировать на политических противников, но в Украине явно переборщили, посадив одного из лидеров. Не стоит забывать, что именно Тимошенко вела переговоры, которые разблокировали поставку газа в Европу. Ей не простили отход от шантажа России и европейских получателей газа и повесили на нее провалы в экономике. Но Европе со стороны виднее то, что внутри Украины незаметно.

А я думаю что просто совсем разболелась женщина, и чтобы она в тюрьме умерла наверное Украинскому руководству не очень хочется, они и так уже превратили ее в мученицу, а если еще такой конец - то в святые придется записывать. А в Германии подлечат, потом хорошо бы освободили (Юля мне так нравится!)и не возвращалась бы она в Украину больше, Касьянов ведь редко в России появляется, все больше в Лондоне, вот и Юле бы где нибудь обосноваться и жить на воле.

Все очень просто Юлия Тимошенко обладает капиталом который хотят контролировать западные гости. Все в этом мире завязано на деньгах и политика и вся это святотень. Тимошенко рано или поздно выйдет и не важно каким путем, Януковичу она уже е конкурент, так как люди просто уже не верят никому.деньги и не только деньги интересует запад, прибыль вот цель и Януковича и Тимошенко и Европы, никто не занимается благотворительностью, мир очень жесток.