Почему Россия всем помогает, а когда в России стихийное бедствие — никто?

Ответы:

Любая помощь в государственном масштабе оказывается посредством государства, или общественными организациями. Соответственно, желание помочь отдельных людей без участия государственных органов и общественных организаций, сводиться к нолю.

Но почему не помогают нам иностранные общественные организации?

Ответ очень простой. Да Россия самая богатая страна в мире. Это, не официально, подсчитали Европейские экономисты на основе данных взятых еще в начале 2000-х годов.

Статистическими составляющими выбрали четыре показателя.

Это: добыча нефти и газа, драгоценные цветные и черный металлы, леса, и морепродукты.

Результат ошеломляющий: 80 тыс. долларов США на душу населения в месяц. Да да в месяц, а не в год.

Странно куда это все девается? Вот именно, вы правы, без комментариев.

И вы еще ждете чтобы нам кто то помог?

В международных правилах есть оговорки, когда в каких случаях стране оказывается помощь. Ну, для начала страна сама должна заявить, что нуждается в помощи. В случае тяжелых катастрофических бедствий стране тоже предлагается помощь. Но и в этом случае ее оказание идет с разрешения правительства этой страны.

Часто при небольших бедствиях страна не просит международное сообщество о помощи. И тогда никто ничего не делает. США редко просит помощи. Хотя у них торнадо и тайфуны идут чередой. Германцы, французы редко просят помощи. Это и понятно. Бывает со своей помощью разобраться легче, чем с международной. А вот Эфиопия, Сомали Бангладеш просит помощь по поводу и без повода.

А так всегда было, есть, и наверное будет...Вспомнить даже Первую Мировую Войну, Россия всё время помогала союзникам, вела самые ожесточенные бои. А потом, когда царской семье понадобилось политическое убежище - ни одна страна-союзница его не предоставила...Помогай после такого другим...

Ответить на вопрос почему так происходит - крайне затруднительно. Возможно, потому что другие страны хотят ослабить Россию, навредить ей. Ведь она обладает такой большой территорией (по их мнению это неправильно), а значит надо доказать ей что мы, маленькие страны, сильнее неё!

Все зависит от решения правительства. Тут хоть обсобирайся гуманитарной помощью - если страна не попросит у мирового сообщества о помощи, то даже собранная другими государствами помощь так и останется невостребованной.

По-видимому такова политика российских властей: "Обойдемся своими силами".

Хотя мне кажется, что Вы ошибаетесь. Помощь России оказывалась неоднократно. Просто это была помощь специалистами, а не вещами или едой.

У Российской Федерации действительно щедрая и добрая душа. Столь щедрая и добрая что это страна безотказно поддерживает тех стран, которые оказались в трудные положения. Все страны, которые в свое время получили, поддержку от России они всегда должны бить, готовы на взаимную поддержку. Ведь за добро всегда нужно оплатить добром. От природных катаклизмов никакая страна не застрахована.

Статус великой державы не позволяет заявить о том, что нуждаемся.

Да и глупо заявлять когда денег полно, просто деньги есть на хороводы, так я называю всякие мероприятия государственного маштаба, связанные опять же с поднятием статуса великой державы.

Люди плохо живут, трагедия, заводы не работают, поля заросли, наверное плохо, но господам что до этого, у них свои игры.

Я сам давно задавался таким вопросом, но ответа так и не нашел. Мы знаем, что Россию не очень то любят в мире, всегда она кому-то мешала и мешает. Конечно не позволяет и гордость такой великой страны просить помощь, но ее ведь никто даже и не предлагает. Другое дело отказаться от этой помощи, но хоть кто-то бы предложил ее, вот что обидно. Считаю, что России тоже не стоит оказывать помощь другим странам, если ее об этом не просят. Мы и так многим странам списываем многомиллиардные долги, а своих людей загоняем в нищету.

Ну какая помощь россии нужна, огромная и богатая страна? А помощь просить, это вроде как милостыню, это же позор для державы. Мы сами можем кому угодно помочь! И ещё, помощь даётся не просто так и не от доброты душевной, а на определённых условиях, а на кой нам ихние условия?

Меня смущает такая категоричная формулировка вопроса. Мне кажется, Ваш вывод основывается на Вашем видении ситуации, но не на реальных фактах. Мне это напомнило жалобу обиженного человека: я стараюсь для всех, а для меня - никто. Мне видится, что в ситуациях, когда помощь действительно требуется, она приходит. Да и насчет безграничной щедрости России можно поспорить, наше провительство все же имеет свой взгляд на то, кому и сколько давать.

Наверное, Россия хочет показать себя перед другими странами, какая она жертвенная, а перед своими людьми показывать себя не обязательно, они-то и так знают все. Так часто и в семьях бывает, кому угодно мы готовы помочь, только не своим, только не родным.

Я думаю,что Россия-Великая держава и мы сможем всегда справиться собственными силами.А то,что не помогает никто-еще раз доказывает,что сильная Россия не нужна никому.А мы должны всегда помогать:это по-божески и по-русски.

Потому что на месте России (по ген-плану) должна быть пустыня!

Чтобы не пересказывать, советую посмотреть:

Хоть проект и РенТВ - однако информация давно известная, а каналом только собрана и обобщена!