Станет ли Ислам господствующей религией на планете?

Ответы:

Нет, не станет. Как и любая другая религия, идея или мировоззрение. Цикличность присутствует и в экономике, и в истории, и в религии, разумеется. Есть такая наука - Клиодинамика. Областью исследований является изучение и исследование исторических закономерностей. Нам об этом еще в школе рассказывали. Это словно гармоничные колебания изменяемые по синусоидальному или косинусоидальному принципу. Это с позиции науки. С позиции самой религии сразу вспоминается змей Уроборос и Колесо Сансары. Ну и вспоминая психологию - два термина: Девиация (или Девиантное поведение) и Нонконформизм. На каждые 99 демократов найдется 1 коммунист.

Подытоживая - ничто в нашем мире никогда не будет "господствовать повсеместно". Локально - да. Регионально - да. Глобально - нет. Даже Александр Македонский и тот не смог.

Я уверенна что станет!!!!! Потому что так должно быть,этого хочет Всевышний, он дал право выбора и постепенно все начинаю принимать Ислам, как только убедятся в том что это истинная религия, Аллах един, его же называют христиане Богом, нет никакой разницы. И у всех своя религия, но правильная религия Ислам. Потому что ни в одной из других священных книг, не написано всей правды, что произошло уже, а в Коране есть много событий произошедших, ни в одной книге нет ответов на все вопросы, а в Коране есть ответы на все ваши вопросы, именно поэтому люди углубившиеся в изучении религии, не находя ответов в Библии,обращаются к Корану, найдя все ответы на их вопросы, они принимают Ислам. Потому что нет никакой разницы, они не изменяют Богу, он один, просто они меняют свои представления о мире и начинают действительно ему поклонятся. В Исламе люди молятся 5 раз в день и пять раз в день для этого купаются, делают омовение, что б помолиться, а что же христиане совсем не поклоняются своему создателю, только просят стоя у иконок и всё и то не все.Мы должны его благодарить всегда, а не вспоминать , когда он нам нужен.Христиане Пьют, курят, много наркоманов, гомосексуалистов, трансексуалов, Эмо, готы, панки, зеки и прочий всякий мусор, нормальных мужчин не осталось практически, я не говорю про всех, не в обиду. Женщины тоже не лучше, на панелях, связи до брака с кем попала, так же курят, пьют, ни о каких здоровых детях и здоровой нации тут и речи не будет в ближайшее время. К чему катитесь вы. В Исламе женщина должна принадлежать только одному мужчине, своему мужу, до брака никаких других связей, так и она чиста и мужу приятно, что он единственный до неё прикасался. И поэтому женщинам говорят надевать хиджаб, что б они не привлекали внимание других мужчин, закрывают все свои части тела. Но и то не все мусульманки так ходят и это их дело, просто так надо, так сказал Аллах, но он так же и сказал, что каждый человек сам решает что ему делать, что выбрать, поэтому то что террористы от имени Аллаха убивают людей, это не правильно, это их больные головы это всё выдумали, Аллах такого никогда не говорил. Ислам мирная религия, а террористы они не мусульмане, они запятнали нашу религию.

В каждой религий присутствует такое понятие, как обряды или культура поклонения. В христианстве тоже изначально были приняты земные поклоны, или ка вы выражаетесь "стояние вверх воронкой". И жертвоприношения очень неплохо описываются в библии, а точнее в ветхом завете. Конечно современным христианином быть проще: заплатил за свечки, написал бумажечки за кого помолится перед праздником и перекрестился на картинку, при чем перед общением с Создателем можно даже не мыться А зачем?=)Можно и не молиться, дал денежку попу, бросил копейку нищему на паперти и вот считает что он сильно верующий человек. Это не религия и не культура поклонения, а раздолбайство. Ислам же учит дисциплинированности. Хоть сдохни, а пятикратный намаз и пост в месяц Рамазан будьте любезны. Много плюсов: укрепление семьи, почитание родителей (мусульмане не сдают своих стариков в дома престарелых и богодельни, они заботятся о них и ухаживают до самой их смерти), соблюдение гигиены, запрет на алкоголь,наркотики, сигареты, добрачные связи и блуд, аборты. А страшными мусульманами нас СМИ пугают для того чтобы мы были пьяными, больными, тупыми и УПРАВЛЯЕМЫМИ.

p.s. Я не проповедую.

Нет не станет. Цивилизованные люди не примут никогда ни эту религию, ни какую-либо еще. Ислам - это большой тормоз развития в обществе науки, нормальных человеческих отношений, да и к женщине ислам относится не очень хорошо (а женщин по статистике больше чем мужчин).

Если проанализировать достижения исламских стран, то можно увидеть, что никаких научных открытий в них не совершалось очень и очень давно, приблизительно с 1100 года, когда было провозглашено, что все, что на соответствует Корану - от нечистого. Назовите хотя бы одного представителя исламской страны, который получил нобелевскую премию, назовите хоть одного исламского ученого - не назовете потому что их там нет. Там есть только проповедники и теологи, вся наука которых заключается в зазубривании Корана наизусть.

Всякому фрукту-овощу свой срок!

Было время иудаизма, настало время христианства, а теперь грядет время ислама.

Всякая молодая религия более агрессивна, чем устоявшиеся. Говорят в исламе террористы.

А давайте вспомним сколько террористов в своё время было в христианстве.

Сколько талантливых людей на кострах от инквизиторов сгорела, сколько невинной крови иноверцев в крестовых походах пролито!

Насаждали христианство огнем и мечем, в том числе и в России, а теперь празднуем этот кровавый праздник.

В каждой религии есть искра божьей мудрости, да всяк понимает и толкует её по своему.

Всему свое время. Придет время и расцвета ислама, придет время и заката ислама.

Всё в наших руках, точнее головах, ещё точнее - сердцах. А я думаю, что правильно сказал про это протоирей Смирнов Дмитрий. Посмотрите на нас, ну, какие мы - христиане? Безбожники. Так может реально лучше уж пусть Ислам будет?

Конечно не станет , пока есть адекватные люди , которые понимают хоть что то в религии и не являются фанатиками , на земле будут присутствовать все религиозные течения .

Живу в регионе РФ, где христиан и мусульман примерно поровну, уже почти 30 лет. Ни разу не сталкивалась с попытками приобщения к исламу. В нашей республике мирно соседствуют храмы и мечети. Мы живем мирно и уважаем мировоззрение каждого, уважаем право человека верить в то, к чему лежит его душа.

Попытки противопоставления религий лично для меня всегда были дикими. Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно"! Пусть на Земле господствует та религия, которая позволит человеку стать чище и лучше, заставит уважать общечеловеческие ценности и не нарушать общечеловеческие заповеди.

Ислам современного мира все более становится похожим на религию земного господства. В Коране указывается что ислам против алкоголя и наркотиков,против разврата. Ислам говорит, что бог един, а должно объединять людей в вероисповедании. В Исламе Иисус Христос - это человек - бог, т.е. пророк (пайгамбар). А это объединяет хрисианство и ислам. Резюме - нет плохих религий, есть плохие люди( к примеру террористы).

Религия Ислам, безусловно, движется вперед семимильными шагами и с высокой скоростью распространяется по всему миру. Если Ислам будет твердо занимать свою позицию в таких странах как Китай и Индия, то уже через пару лет Ислам станет господствующей религией по всему земному шару.

Идея единства бога -- это, наверное, самое сильное и правильное в Коране. Многие вещи, такие как -- молиться несколько раз в день -- имеет большой смысл с психологической точки зрения в смысле душевного здоровья. Это же своеобразным образом проводят и йоги, когда пребывают утром, днем и вечером в состоянии медитации. Йоги, конечно не молятся, но успокаивают свой ум с помощью медитации точно. Идея, что не бог пришел на Землю, а пророк имеет также глубочайший смысл. И все идеи и слова, заложенные в Коране, по словам известных личностей, имеют не Земное происхождение, т.к. объясняют и определяют открытия ученых.

Конечно не станет, всё же слаб он и не столь многочисленный. И исламский тероризм вынужденый, партизанская война, надо же им противопоставить масовым организованным военным операциям христиан. Коран очень мирная книга, про убийства неверных в ней вообще ничего нет, в отличии от библии, в которой сплошная война и уничтожение, людей другой веры.

Всё в руках Божиих, но на самом деле идеи того, что Ислам набирает всё большую силу, а число мусульман возрастает, распространяют сами мусульмане. Это их воодушевляет по-видимому. Есть сведения, что их статистика дутая.

Запад заигрывает с мусульманами и Аль-Каидой, а вовсе не борется с распространением Ислама.

а представьте себе что со временем все религии трансформируются в одну единую веру!и наступит на земле время гармонии единства всего живого-------и тогда человечество достигнет и дальних галактик за пределами нашей солнечной системы и глубин своего внутреннего познания!ведь в каждой религии есть свои плюсы и минусы!а бог то один только имена разные

Нет. У Ислама был свой шанс много веков назад. Тот период так и назывался исламское возрождение. Тогда из христианской Европы ехали учится на мусульманский восток. Но свой шанс Ислам не использовал. Почему я не знаю. Видимо победило такое течение в исламе, которое на века затормозило развитие исламских стран, и к началу 20 го века, это были одни их беднейших стран мира, а многие в том числе и Османская империя были или колониями или полу колониями более развитых стран. Если бы в Саудии и Ближнем Востоке не нашли нефть, то и эти страны были бы бедными.

А сейчас после крушения идеологии социализма, ислам просто временно заполнил эту нишу.

Сейчас вообще кризис идей, по тому как идти дальше человеческой цивилизации и на Западе и в России. В России вообще идеология запрещена конституцией.

Но видимо это тоже временное явление, как и популярность ислама.

Появится новая идея и ислам, как и любая религия станет просто интимным делом человека и никто не будет выставлять свою веру напоказ.

Среди европейских и голливудских знаменитостей много не только мусульман, но и христиан, а так же людей принявших иудаизм, буддизм, индуизм. Ислам не станет господствующей религией на планете, главным образом потому, что он чужд менталитету европейской и монголоидной расы, самые ярые мусульмане это люди арабской крови, и вряд ли они по численности догонят в ближайшее время азиатов, при всей своей плодовитости. Взять киргизов, казахов, татар, они хоть и мусульмане, но многие не живут по исламу, как-то не вписался ислам в их менталитет.

Может стать, но временно, так как всему свое время, ничто не вечное и наша планета тоже. Судя как везде и только говорят и пишут об Исламе, хотя пишут в большинстве нехорошее, Ислам на сегодняшний день уже популярен.

И самое главное, в Исламских источниках можно найти, что к концу света не останется ни одного верующего человека и после этого только наступит конец света. То есть не будет ни какой господствующей религии на планете.

Нет не станет, Ислам останется одной из МИРОвых религий и будет стоять наравне с буддизмом и христианством. То что сейчас происходит это становление Ислама в мире, это происходило и с христианством когда например крестилась Русь, христианство тоже шло огнем и активно мечем иной раз, гнало язычество. плюс сейчас активно ислам узурпируют чтоб нахапать бабла, прикрываясь во многих войнах именем ислама. Сама вера достаточно мирная ну не жестче того же христианства. Жениться на не мусульманке можно (на христианке и иудейке), про убивать неверных тоже придумали уже в современном мире, неверные это те кто сметал с лица земли ислам а как известно это было христианство во времена своего становления (крестовые походы,тому подтверждение), Чтобы понять какая религия станет или нет главной (а такое только в умах недалеких и фанатиков может произрасти) можно для начала изучить историю.

Скажу сразу,это не мое мнение,это пророчества(или предопределение). Да,ислам станет господствующей религией, только сам ислам изменится,точнее преобразится!он восстановится до изначального состояния,и преобразуется в универсальное учение для всех . как-то так.

А я думаю, что будущее вообще ни за одной из религий. С появлением интернета и быстрых транспортных средств люди стали больше знать и больше общаться, и теперь уже трудно поддерживать в них веру в какую-то одну религию. Если раньше жили себе люди в одной стране и верили во что-то одно, то теперь они знают, что религий - много и не может одна быть правильной, а все остальные ложными. Будущее - за учеными, за теми, кто изучит все религии и найдет настоящую истину, сложив вместе все мировые знания. Но до этого еще очень далеко, а пока будет укрепляться агностицизм.

Если это случится, то это будет огромной трагедией для всего человечества, поскольку оно утонет в религиозном фанатичном невежестве, в слепоте веры, в деградации личности как таковой. Я считаю, что ислам не станет господствующей религией, и лично я, а также миллионы и сотни миллионов других людей постараются сделать все, что они в силах сделать, дабы этого никогда не произошло.