Почему во сне медленно бегаешь?

Ответы:

Во сне рабтают другие части мозга. А не те, что наяву. В результате восприятие во сне изменено. В общем, бегать в этом состоянии сложно. Нужно либо передвигаться широкими скачками. Либо просто летать. В виде энергетического шара. А части мозга, отвечающие за бег - спят.

Во сне мы движемся с помощью астрального тела, у которого нет ног. Мы пытаемся задействовать несуществующие мышцы. Вполне вероятно, что в это время в наши расслабленные мышцы ног физического тела поступают слабенькие сигналы из мозга, заставляя их еле заметно подёргиваться, как у спящего кота. Но на скорость движения во сне это не влияет. Мы чувствуем свинцовую тяжесть своих полностью расслабленных конечностей, которые держат нас на одном месте.

И нам, несмотря на все прилагаемые титанические усилия, быстро бежать не получается. Зато во сне можно очень стремительно летать.

Если осознать,что ты спишь, а всё вокруг ненастоящее, то можно попасть в осознанное сновидение, в котором становишься всемогущим богом, изменяющим реальность силой мысли. Многие люди целенаправленно этим занимаются и получают невероятный опыт приключений в сновидениях.

Сновидения, характеризующиеся действиями, которые сложно произвести могут свидетельствовать о нереализованных потребностях. В данном случае человек убегает от кого-то, необходимо более подробное описание: от кого бежит, как выглядит окружающее пространство, испытывает ли человек страх и другие характеристики происходящего во сне, потому как при многократно повторяющемся таким образом сновидении, мы не можем свести его лишь к механическому воздействию во время сна. В целом любое действие, совершаемое во сне с затруднением, на глубинном уровне может свидетельствовать о тяжело переживаемом разочаровании или неудовлетворенном желании. Для более точного толкования сновидения, необходиом более детальное описание.

Одеяло давит на ноги, от чего создается ощущение затрудненности передвижения.

Интересный вопрос. Наверное сегодня вам приснился такой сон. В детстве мне чаще всего снилось что если я делаю щаг, то пролетаю километра три, при этом не могу остановиться, не могу просто стоять на месте. Страшным сном было, если я лечу на самолете на высоченной скорости, пролетаю мимо каждого дерева в гуще леса - умом такое не представишь, а во сне приснилось. Так же часто во сне я испытывал эффект космонавта - когда движения плавные, как будто ты в невесомости.

Признаюсь честно, от этих снов у меня фобия - мне страшно летать на самолете, и в космос я бы ни за что не полетел. Мне кажется если человек во сне испытывает такие ощущения, о которых вы говорите, то причина этому какие-либо нервные расстройства, переживания. Может быть вас что-то беспокоит.

Зато во сне летают очень быстро. Может это связано с нашей душой, для которой ни ноги, ни голос не нужны. Таким образом нам показывают, что все физическое очень ничтожно и неважно по сравнению с тем ощущением полета и теми красками, которые мы в полете видим. Может, в эти моменты наша душа вспоминает о своей жизни на небесах, о том, как без голоса она могла все понять и все услышать и без ног попасть туда, куда хочет. Такие вещие сны, которыми нам пытаются дать понять, что все земное так неважно и вообщем-то не нужно - в вечное царство это не возьмешь.

У меня во сне ноги устают если долго бегаю. Например по лестницам или от чего-то. Тогда бежать трудно.При этом мне легче прыгать. Отталкиваюсь от предметов и прыгаю. Иногда просто достаточно поджать ноги, чтобы полететь. В ощем, думаю, что это у вас кошмар. Бежать не можете и что-то страшное приближается.

Это значит, что Вы не сможете быстро добиться поставленной цели, даже если будете стараться изо всех сил сделать все быстрее. Вы достигнете цели спустя долгое время, и не имеет значения, как Вы будете действовать: активно или в развалочку. Мне тоже подобное снилось, так и сбылось!

К сожалению , контролировать этот процесс во сне . Как бы нам не хотелось и не рвались со всех сил , но нет. Это больше всего связано с работой мозга. Во сне не включается наверное , тот отдел головного мозга , который отвечает за быстроту и координацию.

Мне представляется, что причина этого явления заключается в следующем. Во время сна, все процессы несколько замедляются, в том числе замедляется и скорость прохождения сигналов в головном мозге. По моему, это естественно и понятно.

Такое бывало по моему у каждого человека так же как и падение(рост)во сне, и так как человек спит и его тело отдыхает, можно сделать очевидный вывод: это сон и контролировать те или иные действия во сне мы не можем.

Может быть вас беспокоит, то что вы можете что-то не успеть, опоздать. Поэтому и снятся такие сны, вы ощущаете, что делаете медленно (а именно бегаете), но ускориться не можете. Да и что-то намеренно во сне сделать невозможно, возможно также то что вы находитесь в состоянии покоя, ведь сон -это отдых, и быстрота здесь просто неуместна даже в подсознании.