Как приобрести квартиру без ипотеки?

Ответы:

Я брал ипотеки пять раз . Возможно в России это как то по другому , но в цивилизованных странах обычный человек не может купить жильё без ипотеки . В итоге за счёт роста цен на недвижимость я заработал столько денег , сколько никогда бы не заработал ни на одной работе . Я молчу про то , что на съёмное жильё я потратил минимум денег . Я знаю множество людей , которые мыслили как вы когда я был мальчиком и брал свою первую иппотеку . В итоге через двадцать лет я имею з-х этажный дом , а они продолжают рассуждать про крепостное право переодически перебираясь с одной съемной квартиры на другую . Все эти годы я платил в месяц меньше чем они за свои съёмные квартиры . Кстати это моё четвёртое жильё . Квартиру/дом на которой иппотека вы можете так же свободно продавать . Сколько заработали банки в которых я брал ссуды ? Меня это не интерисует .

А почему Вы так негативно относитесь к ипотеке? Вот почему нет позитивных отзывов об ипотеке? Да потому что у тех, кто рассчитался по ипотечному кредиту, нет ни какого желание что-то куда-то писать. А те кто влетел с ипотекой почему то кричат, но не объясняют причин, почему так получилось. У меня есть знакомые, которые что-то замутили с ипотекой, потом набрали дополнительных кредитов и в итоге живут на съёмной квартире. Но в таком исходе на 100% они были виноваты сами, но, вместе с тем, постоянно говоря, что ипотека - это сплошное кидалово. Мы брали дочери однокомнатную квартиру в ипотеку срокам на 10 лет. Сначала было тяжеловастенько, но за 6 лет рассчитались и сейчас квартира её. Нужно просто ответственно отнестистись к этому, внимательно просчитать свои возможности и силы и только тогда решаться на ипотеку. На мой взгляд ипотечный кредит в настоящее время единственный шанс приобрести квартиру.

К нам тут тёща приезжала в гости на 3 недели ... Если бы мы с ней жили хотя бы какое-то время , нашей семьи просто бы не было . Однозначно . Она бы перестала бы существовать как ячейка общества в течении короткого времени . Это во первых . Во вторых , годы проведённые в тесной квартире с тёщей/свекровью - это годы жизни , которые потом не купишь ни за какие деньги .

Приобрести жильё не в ипотеку можно, можно даже с минимальными средствами. Но В вопросе столько негатива. Расскажу о своём опыте. С момента когда вопрос этот был задан прошло очень много времени и ситуация на рынке жилья и ипотечного кредитования сильно изменилась. Начну с того, что четыре года назад я купил квартиру в ипотеку. С тех пор стоимость квартиры практически не изменилась, кризис, падение покупательской способности населения. Но, заработная плата у меня с тех пор выросла в два с лишним раза и платить ипотеку стало гораздо легче, правда стоимость товаров выросла - но не на продукты. Потому ремонт я не могу сделать, а платить ипотеку и хорошо кушать - пожалуйста! Если бы я снимал жильё - то стоимость аренды выросло в те же два раза - я бы не потянул.

Но если покупать жильё без ипотеки - здесь есть несколько вариантов со своими особенностями. Вариант первый - рассрочка. Да, мне иногда попадались объявления как от частных лиц, так и от юридических предлагавших квартиры в рассрочку. Но не подходили сами варианты - либо район плохой, либо переезд в другой город.

Вариант второй - покупка в пригороде или области. В моей области можно купить двухкомнатную квартиру за "копейки", но город с большой безработицей или с вакансиями которые мне не подходят.

Вариант третий, долгий и рискованный - покупка недвижимости в "деревяшке", есть примеры несколько знакомых попали под снос и получили квартиру по нормативу в новых домах. Риск - дом будут сносить долго-долго пока сам не развалится.

Четвёртый вариант ещё более долгий - в общежитии комнату - дома там крепче и до конца жизни его под снос не определят.

Конечно можно. На мой взгляд, вообще никогда не стоит "влезать" в ипотеку, она может испортить всю жизнь. Если Ваш доход менее 200 тысяч в месяц, то накопить на квартиру будет весьма непросто. В таком случае Вы могли бы начать подрабатывать дополнительно или делать бизнес. Тот который Вам обызательно интересен и который уже отлично работает там, где Вы его создаёте, на протяжении большого количества времени. Таким образом, выйдя на довольно большой доход, Вы сможете приобрести квартиру быстро и без ипотеки. Однако стоит ли вообще иметь квартиру в собственности? Многие бизнесмены снимают квартиры говоря, что так выгоднее, нежели покупать.

Я считаю, что это большой плюс, что и в России наконец-то появилась ипотека. Пусть проценты по ней гораздо выше, чем за границей, но все-равно это выход для большинства семей. Если бы не было ипотеки, я до сих пор бы жила с родителями... Жуть, даже представить этого не могу. А так, у меня за 15 лет уже в собственности скоро будет три квартиры. Без ипотеки, я бы в жизни бы не скопила на покупку. Во-первых, копить это оооочень тяжело, я просто не умею да и не хочу. Кредит одавать по мне, хоть и ипотечный, гораздо проще. Проценты окупаются дорожанием жилья со временем. А если не растягивать выплаты на весь срок по графику, то еще и в плюсе останешься. Так что, я только за ипотеку. Скопить нереально.

Возможно ли купить квартиру без ипотеки?- Смотря какая зарплата, и где квартиру будете брать.

Если зарплата 100 000 руб, то можно накопить на квартиру в регионе. В Москве на квартиру копить придется много лет и при этом деньги держать не в матрасе, а крутить их в бизнесе или в акциях.

Если зарплата 15 000 руб, то накопить реально на комнату в своем регионе. Потом еще на одну. Затем все продавать и купить однокомнатную квартиру. Скорее всего, это тоже займет несколько лет.

Есть интересные программы в интернете, которые позволяют зарабатывать около 500 тысяч рублей в месяц, правда не сразу. В самом начале 100-140 тысяч рублей в месяц. Ну вот и посчитайте, в среднем 1 комнатную в нашем регионе можно купить за полтора миллиона рублей. Минимум 3 месяца работы, максимум 1 год и 1 комнатную квартиру можно купить. Подруга уже купила себе новую трешку, живет и радуется. И дальше продолжает зарабатывать.

Работать, работать и еще раз работать... Или как вариант - найдите старушку одинокую, которая согласится на вас квартиру отписать за уход и содержание. Хотя такие старушки уже все разобраны, скорее всего. А как еще-то? С неба вам ничего не свалится.

Также можете принять участие в социальной программе "Молодая семья", но там надо кучу документов собрать и субсидию выделяют далеко не всем.

Я живу в Украине и зарплата вроде не минимальная, но ипотеку в 17 - 24 процента годовых я не в состоянии потянуть. Конечно, если брать ипотеку на 30 лет, то выходит не много, но совсем не хочется прожить всю жизнь в должниках.

Можно найти компании,которые своим сотрудникам идут навстречу,и заключают договора с банками о низких % по ипотеке

мы долго над этим думали, считали, взвешивали и пришли к выводу, что никак. Без ипотеки надо работать 25 часов в сутки, не кушать, не одеваться и тогда может быть через пару десятков лет накопите нужную сумму и то существует вероятность, что её скушает инфляция