Почему мужчины боятся подходить к красивым девушкам?

Ответы:

Скорее не боятся а не хотят. Слишком много телодвижений нужно совершить, чтобы понравится, лучше выбрать гадкого утенка, он и посговорчивее, да и сам все сделает. А красотку и соблазнить чем-то надо, красиво говорить, да так чтоб не послала, т к таких как ты очередь. Я иногда вижу как мужчины хотят со мной познакомится, оборачиваются, но даже если бы я была не замужем, вряд ли бы у них был шанс...

Мне кажется, что это на уровне подсознания. Ведь все опасные растения или животные имеют какую нибудь яркую окраску, предупреждающую: "не подходи и не трогай меня". Вот так природа обидела красивых девушек.

я вот инвалид с дцп с рождения и думаю вы сами поймёте почему я к ним не подхожу.Так правило у красивых девушек весьма высокие запросы,свои идеалы.Я лично часто слышал нет,отказ от девушек,а это в свою очередь оставляет след в моей душе.К таким крайне тяжело подойти,особенно если ты неуверен в их реакций точной и правильной.Я себя на лицо лично считаю вполне красивым,т.е я явно не урод и не обезьяна.

Красивые девушки (многие из них) избалованна своей красотой еще с детства, отсюда появляется некая надменность над миром в целом, и над мужчинами в частности. Разумеется они и одеваются со вкусом, эдакие понты у них появляются, очень самоуверенно ведут себя в общественных местах, часто такие красавицы громко разговаривают по телефону. Зачем ? Да просто привлекают к себе внимание :)

Мужчина смотрит на такую и думает - занято, куда мне до неё, это ж сколько на неё денег тратить и прочее.

А на самом то деле многие такие красавицы одиноки :)

У меня никогда не стояла проблема подходить и знакомиться с такими :)

Таких надменных красавиц, как тонкую веточку обламывает одна единственная вещь - уверенность в себе. Внутренняя, жесткая, бескомпромиссная.

Кстати такой недоступной девушкой была моя супруга :)

Так что на мой взгляд женской красоты боятся неуверенные в себе мужчины.

"Если девушка красива, то она уже занята или просто я ей не понравлюсь"

"Раз красива, значит ухаживает за собой, значит большие материальные запросы, мне не по карману"

"С такой бы погулять, замутить, но не больше. Просто кукла мне не нужна. Наверняка только за собой следит, а в голове пусто"

"На нее пялатся все мужики, я не один такой, значит пошла лесом"

Причин то много, но красивых девушек все равно разбирают))) Я тоже думал, что у моей в голове пусто и что самодовольная стерва, а оказалось, что нужно просто пробиться сквозь внешнюю скорлупу.

Я не согласен с автором вопроса )) К красивым девушкам и подходить приятно. Не вижу ничего страшного или пугающего в том, чтобы подойти и заговорить с прекрасной незнакомкой. )))

А может девушкам просто стоит выражение лица делать попроще :)

Просто зачастую как правило у нее на лбу при выходе из дому написано " смотрите какая я красивая "

Я, пожалуй, отвечу на Ваш вопрос, но несколько в ином русле. Помню, во времена студенчества хорошо упакованные красотки (даже не красотки вовсе, а довольно ухоженные обеспеченные девушки) и близко не подпускали к себе, как они выражались, нищую шантропу, с которым и появиться-то где либо стыдно будет, а если маленький да невзрачный паренёк попадался, так тех вообще в расчёт не брали, награждая, непонятно почему, эпитетом "урод", хотя, помнится, паренёк смазливый был, о котором я вспомнила, да к тому же ещё и умница. Так что он по понятной причине этих дурёх недалёких стороной обходил... Это было в начале 90-х. Как сейчас дело обстоит - говорить не берусь: не знаю.

Красивые девушки часто ходят с надменным видом, даже мне иногда к такой страшно подойти и что-нибудь спросить, не то что мужчине. Я даже заметила правило чем красивее женщина, тем надменней и неприступней вид у нее. Хотя возможно это просто вид такой делают. Если красивые девушки не хотят быть в одиночестве - им нужно более доброжелательно выглядеть.

Часто смысла нет знакомиться с красивой девушкой. Большинство из них воображают невесть что о себе. Запросу у них заоблачные. Лично из моих наблюдений.

Вот я считаю себя довольно симпатичной девушкой но в свои 18 лет по крайне мере была..), мальчики и вправду подходить боялись думали что я им не пара и с ростом и фигуркой и личиком все было хорошо..., а я самая обычная девушка, легко всегда со всеми разговаривала, когда люди узнавали какая я есть, что даже немного удивлялись, тут я думаю зависит от родителей, от воспитания.. Вот наверно и вышла рано замуж.. в 18 лет..)) Не задрала нос..))

я например раньше боялся именно отказов девушек. а сейчас как то боюсь получить от ее парня - реально психотравма какая-то. именно ототказов девушек никак вообще не реагирую - один только страх что ее парень появится из за горизонта и придется прилечь в больничку... вот это действительно страшно и частенько останавливает т.к. у красивых девок таких парней - пруд пруди!

Не у всех запросы высоки,но у большинства,сила духа возможно...все дело в пафосе...будте чуть проще и все будет нормально

Год назад я увидел в магазине,красивую девушку с отличной фигурой,сначала тоже посетила мысль о том что по любому у неё уже есть парень,но я всё равно подошёл,и это была любовь с первого взгляда,встречаемся уже год,плантруем создать семью!!!PS. Я сам симпатичный и на меня часто обращают внимание девушки(Я сам считаю что у меня обычная внешность,но говорю со слов окружающих,часто получаю комплименты по поводу внешности).Но всё равно почему то были сомнения перед знакомством.И кстати в транспорте ко мне тоже подсаживаются в последнюю очередь,иногда конечно это сильно навевает грусть и чувство что тебя все стороняться...Никогд­а раньше не рассматривал

эти действия людей с той точки зрения,что к красивым подсаживаются в последнюю очередь)))

Хотелось бы дополнить. Помимо красивых, мужчин пугают ещё и умные, сильные и успешные девушки. В принципе, это логично, когда охотник стреляет в первую попавшуюся утку, а не выискивает жар-птицу. Как уже было сказано, мужчины боятся быть отвергнутыми. Но, к счастью, есть смельчаки, которых отказ только подзадоривает. Мужчины, всегда добивайтесь поставленных целей! Мы это ценим, поверьте

Сила ДУХА мала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мужчины могут бояться, что они не смогут завоевать красивую женщину, вот и не подходят к ней. Также может быть страх, что красивая женщина в будущем бросит. Есть неуверенность в своих силах. А еще есть мнение, что многие красивые девушки очень горделивы и эгоистичны.