Каким будет мир через сто лет?

Ответы:

Хороший вопрос. Через 100 лет мир будет райским садом. Каждый человек будет жить и думать не теми образами и мыслями что сейчас. Будут новые мечты, новые возможности, новые свершения. мы научимся жить в ладу с собой и миром вокруг. Познаем новые материи бытия и разума. К чему стремимся то у каждого из нас и будет)

Мне кажется, что через 100 лет не сильно много изменится.

Вряд ли изобретут много новых приборов.

Усилится медицина, компьютерные технологии.

Уменьшится потребление энергии из-за создания эффективных приборов (возможно всё будет работать от солнечных батарей, поэтому будет почти бесплатно).

Возможно построят города будущего, которые и сейчас вполне могли бы построить. Для этого всего-то нужно дизайн помещений как в фантастических фильмах, плюс некоторые нововведения, например движущиеся полосы на тротуарах (траволаторы), чтобы идя по ним, человек приходил куда ему надо в два раза быстрее. Плюс системы самоочистки дорог (сами себя опрыскивают и сдувают с себя пыль). Бессветофорные дороги, когда не нужно ждать ни машинам, ни людям, так как машины проезжают под пешеходным переходом. Да возможно и вообще кардинальная замена городского транспорта на что-то иное, например можно под землёй всё изрыть переходами и каждый может сесть в отдельный вагон, выбрать адрес и доехать, не боясь, что с кем-то столкнётся (исключить такую возможность технически).

Так и напрашивается ответ, узнаем лет через 100. А если серьезно, то мир через 100 лет изменится основательно. С точки зрения техники - стопроцентно цифровая, энергонезависимая и миниатюрная вплоть до пуговиц на рубашках. Опять же все это в случае оптимистичного прогноза, на фоне надвигающегося энергетического кризиса и экологической нестабильности. Сотовые телефоны станут компактными в виде гарнитуры. Компьютеры тонкими и гибкими, как лист бумаги, а мощности их будут на порядок превосходить имеющиеся рабочие станции. Наука позволит успешно проектировать и строить не только нанороботов, но и выращивать биоимпланты. Будут побеждены серьезные болезни типа СПИДа и рака. Все будет здорово! При выполнении одного простого условия. Если населению планеты удастся сохранить нашу планету Земля ещё хотя бы лет 100.

Как таковое, заметных изменений самой планеты Земля думаю не будет. А вот все что связано с живой природой и людьми, обязательно, изменится и очень заметно. Глобальное потепление и его последствия, это уже заметно с природными рекордами тепла хотя бы в декабре этого года в Москве уже побиты 8 рекордов. Вспомните какой резки скачок произошел за последние 15 лет в электронике особенно в цифровой связи; сотовые телефоны и интернет. Медицина думаю не будет отставать и обязательно даст свои результаты в будущем с учетом особенно после расшифровки ДНК. Люди превратятся в комнатных дистрофиком которые из за интернета почти все будут делать дома. Питание скорее всего будет совсем другой, хочешь не хочешь но ГМО сделает свое дело.

Конец света 2012 не пришёл, а значит, мир всё-таки будет продолжать существовать. Я думаю, что через 100 лет мир полностью автоматизируется, но перейдёт на другой тип топлива, экологически чистый, потому что нефти будет к тому времени уже мало. Человек научится летать с помощью миниатюрных приборов-антигравитаторов. Телевизоров и интернета не будет: все подключатся в мозгу к единой системе типа Интернет, но это будет другое. Люди смогут "прокачивать" своё тело, добавляя туда различные модификации. Хочешь крылья? Их уже в 014 можно создать на 3D принтере, только работать не будут. А в 2115, к примеру, они будут внедрены в организм и будут управляться мозгом также, как и руки-ноги.

Я думаю, что ничего не изменится. Только добавится еще больше экологических проблем (масштабы которых не стоит преувеличивать хотя бы потому, что человеку сегодня ничего от природы, кроме O2, не надо... а этого добра пока хватает!).

Поэтому все будет так же, как сейчас. Я могу говорить об этом потому, что сам вижу, как мало что поменялось за мою жизнь.

Не называть же появление интернета и компов великим изменением жизни?

И то, что они станут тоньше... Мой ноут и так довольно тонкий, куда тоньше?

Просто дальше улучшать благо людей из "золотого миллиарда" уже некуда. Все уже и так есть! Поэтому к странам, которые сегодня уже и так круто живут, будут потягиваться другие страны.

Но мы то никак это не почувствуем..!

Разве что я не учел, что через 100 лет начнутся проблемы с добычей нефти. Но на самом деле нефти на земле еще куча, так что и это ерунда.

Будем через сто лет жить, как раньше, и обсуждать, как мы через 100 лет полетим на Альфу-центавру))))

Если не будет апокалипса то мир изменится до неузноваемости.Сами люди изменятся думаю очистятся,наш мозг изменится ,продвинемся и в области медицыне может даже не будет старости ,и в науке появятся новейшие технологии и природа изменится воскреснут те растения которые час на гране изчезновения дикие животные не будут дикие а жить и ходить рядом с человеком.

Вопросом о том, что ждет мир и человечество в будущем, задаются все люди: от ученых до людей далеких от науки. Современные условия жизни навевают размышления о том, как планета будет справляться с различными испытаниями.

Никто не хочет, чтобы уже через столетие наш мир исчез. Однако людям необходимо задумываться о вреде, который они наносят природе и экологии. Некоторые продукты жизнедеятельности, например, пластик, разлагаются миллионы лет, поэтому необходимо уделить внимание переработке. Исправить экологическую ситуацию, которая существует в наши дни: загрязнение воды и воздуха, вымирание животных, массовая вырубка лесов, могут только все люди вместе.

О планете необходимо заботиться, чтобы сохранить то уникальное разнообразие флоры и фауны, ту красоту и великолепие природы, которая есть на ней. Мы несем ответственность за наш общий дом!

Совершенствование технология поможет предотвратить дальнейшее разрушение. Угрозы войны и проблемы международного терроризма не должны привести к краху нашу планету, поэтому просто жизненно необходимо совершенствовать систему общества.

Что ждет мир через 100 лет зависит от нас самих. Пора действовать, чтобы сохранить планету для будущих поколений.

Согласна с теми отвечающими, которые считают, что за 100 лет мало что изменится, по крайней мере, в лучшую сторону. Ведь смотришь вокруг и видишь, в какое запустение пришли места проживания людей в нашем микрорайоне за те же 50 лет, а ведь, по идее, они должны были бы преобразиться кардинально, превратиться в райские уголки. Ан нет, раздолбанные дороги, обветшавшие дома, заросшие газоны; от всего веет неухоженностью, запущенностью, отсталостью, всё пришло в упадок. Жители, конечно, стараются своими силами хоть как-то поддерживать порядок во дворах, украшать цветами, но в целом всё выглядит кустарно, бедновато, примитивно.

Хорошо, если через 100 лет люди, наконец, выберутся из "трущоб", блага цивилизации будут доступны повсеместно(а то многие газификации годами ждут - не дождутся).

Мир конечно может изменится до неузнаваемости, но человек вряд ли особо изменится - и это главное.

Думаю, что электроника будет управлять всеми процессами жизнедеятельности человека - это наиболее реально.

Роботы будут работать на человека - обеспечивать едой, выполнять всю работу, защищать.

А мира нашего может и не стать - в случае полномасштабной ядерной мировой войны с полным уничтожением человечества.

Через сто лет мир будет другим, новым, совершенно непохожим на сегождняшний.

Развитие IT технологий, создание искусственного интеллекта через робота - в скором будущем, мнекажется, не только смартфоны станут умнее - у людей появятся личный электронные прислуги, появиться возможность летать в космос всем желающим и т.д.

Чем более автоматизирована наша жизнь, тем она ближе приближается к концу, просто никто об этом не хочет задумываться.... Я б не хотел зависеть от работы какой-нибудь атомной станции - которая может и навернуться из-за катаклизма какого..... А ведь отключи свет и много может измениться к худшему...

Если не будет обещаного конца света, то думаю что вся техника будет иметь мизерные размеры что бы занимать меньше места, дороги будут в несколько ярусов и транспорт на воде или солнечных батареях, что бы не загрязнять воздух, но каким бы он ни был к сожалению мы этого не увидим.

Есть такое мнение, что через 100 лет должна произойти регрессия и человечество войдёт в новый тупик своего развития.

Это основано на факторах уничтожения природы и истощения ресурсов, а также роста населения.

Будет так - товары станут выпускать всё в меньших объёмах, а рост цен на них будет всё больше, люди обнищают и вернуться (грубо говоря) к первоистокам, а именно к сельскому хозяйству и натуральным продуктам...

А будет ли мир вообще через 100 лет? На мой взгляд человечество себя погубит к тому времени. Войны, ядерные бомбы, психотропные оружия. Иссякнут полезные ископаемые, небо затянется от ядовитых газов. Все будут чипированны. Один мрак будет да и все.