Как самому создать сайт бесплатно?

Ответы:

Если у вас еще нет опыта создания сайта, то вы можете сделать его в системе Юкос с помощью конструктора сайтов. Там уже есть готовые дизайны и шаблоны, и создать сайт сможет даже человек, не знакомый с HTML-кодами, буквально в течение часа (не считая наполнение сайта контентом). Таким сайтом вы сможете самостоятельно управлять, без помощи специалистов и не углубляясь в изучение языков программирования

Сам долго мучился что бы создать свой сайт. И к этому созданию еще примешивается такой фактор я слабый пользователь . Поэтому пришлось воспользоваться советами и средствами людей знающих и разбирающихся в этом деле. Но смотря на работу этих ребят я постепенно стал кое что понимать, создание сайта не такая уж сложная работа , сложнее это сайт содержать постоянно его продвигать и постоянно его обновлять. Вот эти факторы куда сложнее лично для меня.

А сайт можно создать прослушав несколько уроков вордпресс. Или воспользоваться конструкторм сайтов А5.

Для бесплатного создания сайта сейчас существует много бесплатных блого платформ и других сервисов в которых очень просто это сделать.

Можете завести себе ЖЖ блог - это тоже является полноценным сайтом, или на narod.yandex.ru помощью конструктора создать свой первый бесплатный сайт.

Также можно скачать программу Денвер , с помощью которой можете создать сайт прям у себя на компьютере не выходя в интернет.

Чтоб не заморачиваться с HTML и джругими языками программирования можете использовать так званые движки сайта (CMS).

Наиболее просто создать полноценный сайт в конструкторе Serif WebPlus. От вас потребуется только или воспользоваться бесплатной версией Starter Edition, или поискать крякнутую версию, хотя ради его возможностей можно потратить немного денег на приобретение лицензированной версии со всеми возможностями. Конструирование сайта будет осуществляться из графических объектов, которые можно и нужно видоизменять по собственному усмотрению.

Я делала сайт на weebly.com. Очень быстро и удобно, но есть свои недостатки. Например, меню связано с ссылками на страницы сайта. Как называется страница в меню, так она и отображается в ссылке на страницу, а кириллица не переводится и отображается цифрами, что выглядит не очень красиво, и для поисковой оптимизации не хорошо. Это тоже пи желании можно исправить, если знать как, но все равно не очень удобно.

На данный момент новичку которому тяжело сразу понять все тонкости сайтостроения, я бы посоветовал начинать именно с ресурсов бесплатных конструкторов сайтов, их благо множество на просторах интернета. Они и хостинг предоставят и шаблоны у них уже готовы будь то форум, блог или даже интернет магазин - да и конечно нужно знать, что именно вы хотите создать и определиться с темой, а материала в нете хватит!

Новички обычно приступают к этому делу, начиная с Юкоза, но там время хранения данных маленькое. Если долго никто не будет заходить, то все удалится. Не удобно. Если говорить о форуме, то нравится Mybb . Правда, чтобы что-то менять, надо код знать. Но там много уже готовых шаблонов, которыми можно пользоваться.

Самым первым выступает имя -домен и хост, потом если вы хотите сделать его бесплатным то там не будет HTML CSS а значит это большой минус, все по одним и тем же шаблонам и без креатива. Лучше изучите Джумлу, Вордперсс или Друпал и флаг в руки делайте сайт сами по своему выбору и дизайну. Будьте оригинальны!

Я создала свой сайт, посмотрев бесплатные видео-уроки. Всего 3 или 4 урока и можно делать! Использовала при этом WordPress. А уж потом стала узнавать все тонкости на специализированных форумах и блогах. Например, очень содержателен блог Ктонановенького, хорошо автор пишет.

Смотря что Вы хотите от своего сайта в будущем. Можно создать его на Юкос, в этом случае - может получиться полноценный проект. Если же сайт Вам нужен в качестве "визитки" - попробуйте бесплатные конструкторы сайтов вроде A5.ru, Wix.com

Для этого можно воспользоваться сайтом ucoz, там пошаговая инструкция, как создать свой сайт, достоано только зарегистрироваться и все понятно. Определитесь платный или бесплатный домен вам нужен, платный домен имеет больше преимуществ.