Как избавится от царапин на обручальному кольце?

Ответы:

Любое золотое изделие (без камней), так же, как и серебряное, можно почистить об речной песок. У самой кромки воды, где песок наиболее твёрдый. Просто потрите украшение об песок (следите, чтобы не было камней, а то поцарапаете металл). Все царапины исчезают мгновенно, а изделие выглядит как новое. Сто раз так делала - эффект замечательный.

Золото мягкий металл, в этом часто убеждаются женщины, которые занимаются не снимая колечек домашним хозяйством. На колечке могут появится царапины. Убрать их, если они не сильно глубокие, очень легко - нужно слегка отшлифовать кольцо мягкими дисперсными материалами - зубной пастой или зубным порошком, специально предназначенной для полировки пастой на основе оксида хрома - т.н. пастой ГОИ или содой. Два последних средства лучше слегка разбавить жидкостью (соду водой, пасту - маслом). Также для этих целей можно использовать горчичный порошок, а если смешать порошкообразный мел, вазелин, мыльную стружку с водой в равных частях и протереть золотое украшение тряпочкой - оно вообще будет как новое.

Самый лучший, подручный и эффективное средство для полировки колец это паста ГОИ и войлок или фланель.

Накрошите немного пасты (достаточно со спичечную головку) на войлок, снимите кольцо и растирайте зеленые крошки пасты по войлоку. Шлифуйте кольцо до полного и ровного блеска.

Пасту ГОИ можно купить на барохолке или в хозяйственном магазине.

Я читала про метод полировки золота при помощи мягкой тряпочки и зубной пасты. Последнюю постоянно используют для очистки золота от грязи и жира. Да, после такого метода украшение начинает блестеть сильнее, кажется более гладким. Но если речь о глубокой царапине, то тут ничего не поможет, кроме обращения в ювелирную мастерскую. Мастера могут сделать шлифовку и полировку кольца, поэтому могут пропасть даже заметные царапины или вмятины.

Но если царапина слишком большая, а кольцо с узорами, то тут не каждый даже мастер возьмется за такую работу, поскольку есть риск повредить рисунок. Так что, лучше идти к профессионалам.

Обручальное кольцо, которое сделано из золота, чищу с помощью зубной пасты и кусочка войлока.

Наношу немножко на него зубной пасты, выдерживаю несколько минут и хорошенько протираю войлоком.

Потом ополаскиваю в воде и насухо вытираю.

Кольцо становится блестящим, приобретает товарный вид.

Золота уменьшается на столько же, как и в мастерской, а может и меньше:) Зато царапины на золотом кольце исчезают.

На мой взгляд (не раз занимался этим вопросом) проще всего и качественней, это купить пасту ГОИ, далее наносим её на мягкую ткань и избавляемся от царапин на долго, то есть полируем изделие.

Паста ГОИ сработает при мелких, не больших царапинах.

Если царапины глубокие, то лучше в ювелирную мастерскую отнести кольцо.

Самый простой вариант-отдайте отполировать ваше колечко в ювелирную мастерскую.Если захотите,то они вам и ультразвуковую чистку сделают.Получите обратно свое колечко как новенькое,блестящее как только из магазина.У нас такая процедура стоит чуть больше 200 рублей,это и чистка,и полировка вместе.

Если царапины не глубокие можно убрать их самостоятельно шлифовкой об валенок. Если есть паста гои,натрите ей валенок перед шлифовкой и дело пойдёт быстрее. В запущенных случаях, с глубокими царапинами, придётся обратиться в ювелирную мастерскую.

Чтобы убрать царапины на обручальному кольце нужно воспользоваться нашатырным спиртом, который нужно смешать с перекисью водорода, водою и жидким мылом. Все нужно смешать в одинаковых пропорциях. На золоте исчезнут все царапины.

Избавиться от царапин на обручальном кольце можно единственным способом - отнести в ювелирную мастерскую и сделать легкую шлифовку. Домашними способами отполировать кольцо так, чтобы убрать царапины, невозможно.