Сколько должен весить ребенок в 6 месяцев?

Ответы:

На этот счет есть два немного отличающихся мнения: так, например, по нормам ВОЗ цифры следующие:

  • мальчики - минимум 6,4 килограмм, максимум - 9,8 килограмм;
  • девочки - минимум 5,7 килограмм, максимум - 9,3 килограмм.

А педиатры России вывели следующую статистику оптимального веса здоровых малышей:

  • мальчики - от 6,6 килограмм до 9 килограмм;
  • девочки - от 6,3 килограмм до 8,3 килограмм.

В любом случае, ваш педиатр скажет вам, недобираете ли вы вес, либо же наоборот, у вас перевес. В первом случае, скорее всего, вам назначат прикорм, если, конечно, он еще не введен. Во втором случае тоже отчаиваться не стоит: наступает пора, когда ребенок начинает больше двигаться, в том числе пытается ползти, лишний вес может уйти со временем сам по себе.

Мой ребенок в шесть месяцев весил 9400 грамм. Но он у меня крупный и такой вес имеют далеко не все детки в этом возрасте. В норме ребенок в шесть месяце должен весить не менее 6 килограмм, в среднем 7400-7900 при росте 66-68 сантиметров. Но все еще зависит от индивидуальных особенностей ребенка, ну и его физического состояния.

Моему малышу как раз исполнилось 6 месяцев. Мы весим 7730. Наш рост 70 см. Врач говорит, что у нас хороший вес.

Это средний вес. Я знаю многих малышей, которые уже в 4 месяца весят по 7 кг.

Главное ни сколько весит малыш, а главное, чтобы вы хорошо набирали за месяц. Мы набираем за месяц 400 - 500 граммов.

Где-то читала, что к такому возрасту как 6 месяцев ребенок в норме должен удвоить свой первоначальный вес. Уж не знаю правда это или нет! Моя дочка родилась 3300 и к шести месяцам весила как раз вдвое больше - 6,500 кг. А вообще нет каких-то строгих правил, ведь каждый ребенок развивается индивидуально.

Я читала, что в среднем дети в 6 месяцев весят 8-8,7 кг. Но все дети разные, кто-то весит больше, кто-то меньше и, думаю, по этому поводу переживать не нужно (если, конечно, отклонения от нормы не сильно большие). Мы, например, в 6 месяцев весили 10200 грамм при росте 71 см

Наверное, у всех это по-разному, например мой ребенок очень хорошо набирал вес, в полгода он весил примерно 7 килограмм, хотя сейчас смотрю по разных таблицах и получается он как раз набирал по норме, а вот мой крестник очень плохо набирал и 7 килограмм он весил в год.

К первоначальному весу (при рождении) прибавьте 4,300-4,500 граммов. Если сильно необходимо, можете найти таблицу центилей, посмотреть, в каком центиле находится рост (в зависимости от пола и возраста) и искать в том же центиле вес.

примерно от пяти до девяти килограмм , моему сыну через неделю будет шесть месяцев ,он весит девять девятьсот

В шесть месяцев ребенок должен весить примерно в два раза больше веса своего рождения. То есть, если ребенок родился весом в 3500, то в 6 месяцев ребенок должен весить 7 кг.

Это, конечно, условные стандарты, которые больше служат ориентиром нормального развития ребенка, чем неким каноном.

шестимесячный ребенок должен весит 7-8 кг при 66-68, но вес может определяться из-за генетической наследственности. у худощавых родителей ребенок может отставать в весе, а у полных наоборот.