Куда спрятать деньги при поездке в поезде, чтоб не потерять и не украли?

Ответы:

Есто множестов способов спрятать деньги в своем багаже и на теле, и даже кардинальные меры – внутри тела. Я знаю случаи когда деньги, для того чтобы их никто не нашел замыливали в мыло (берется мыло, высверливается отверстие, в него кладутся деньги завернутые в трубочку и пакетик и замыливается). Также зняю интересные случаи когда деньги попросту подшивали под лейбу в джинсах, деньги точно никто не сворует, так как в каком бы вы состоянии не были и как крепко не спали, а почувствуете как с вас штаны стягивают. Можно деньги в носки положить, под стельку туфель или кроссовок, подшить в трусы. В сумке прятать деньги не рекомендую, так как сумку увести могут. Слышал про случаи когда люди деньги завернутые в трубочку заталкивали себе в задний проход, но, как по мне, это очень экстремально. А еще лучше способ сохранить деньги – положить на карточку и пользоваться ею (или переслать денежным переводом), и даже если ее своруют, не смогут снять деньги – пин-кода то ворам никто не скажет. А если у вас наличка, то если у вас захотят украсть деньги, то их украдут, и не поможет здесь мыло, брюки, носки – все снимут.

Куда ни спрячь, а ехать одной (одному) с достаточно крупной суммой (квартира в наше время стоит дорого) в поезде опасно.

Хороший способ - это пластиковая карточка, на которую можно деньги положить, а в другом городе снять.

Другой выход - это денежный перевод. Сейчас перевод большое разнообразие:

  • почтовый перевод;
  • Western Union,
  • перевод Юнистрим (комиссия зависит от суммы);
  • быстрый перевод CONTACT (максимальная сумма перевода составляет 500 тысяч рублей, возьмут 1%);
  • и другие. Переводов большое количество, можно прямо в банке проконсультироваться и выбрать самый выгодный, с наименьшим процентом, который придется заплатить.

Если все же возникает большое желание везти самой деньги, то в первую очередь их нужно обменять на купюры с большим номиналом, например на 5000. А потом сложить их во что-то, что потом оденется на голое тело (в трусы не предлагаю, сейчас таких трусов не выпускают, чтобы в них такие крупные суммы поместились). Можно купить в аптеке эластичный пояс и сложить их туда или во что-то другое.

Старый бабушкин способ, который никогда меня не подводил: пришиваю большой карман к изнанке трусов (сорри!) и аккуратно складываю любую сумму денег, предварительно завернув в платок и в п/эт пакет. Пристегиваю пакет к карману двумя большими безопасными булавками. Вуа-ля!

Моя сестра после продажи квартиры так перевозила деньги даже в США... Правда, делала целый нательный пояс с карманами. Ни один таможенник не докопался...

Пластиковыми карточками пользуюсь давно, однако был в моей жизни случай, когда в Питере долго не могли снять деньги в Газпромбанке. В 2006 году банкоматов этого банка было немного и заправлены они были смешными суммами в 20-40 тысяч рублей. пришлось потратить полдня на поиск нужной суммы... Теперь карточкам не доверяю.

Может лучше не везти всю наличку с собой, а перевести их на карточку, а по прибытию сразу снять, если не доверяет банкам и хочет хранить их в наличном виде...

А если прятать, то может в нательный карман...знаете, подшивают такие карманчики в джинсах с изнаночной стороны...

По-другому даже не представляю как можно перевести большую сумму наличкой в поезде....

Конечно перевод денег - один из наиболее безопасных способов, но частенько жаба душит - жалко отдавать 7-10% за перевод денег.

Можно положить на счет если есть банк откуда едешь в город - куда едешь, но во многих банках берут проценты за обналичивание твоих же денег. Опять потери.. Хотя это все таки безопасней, чем везти деньги на себе - можно и все потерять.

Если все-таки решили везти деньги сами, то лучше ехать со спутником! Можно деньги проложить в чемодан или сумку, сделать двойное дно и как зайдете в поезд положить под нижнюю полку, и если вы будете вдвоем уже можно спокойно чередуясь и выходить из купе.

Ну уж если все-таки с деньгами ехать одному, то приходится действительно деньги держать при себе! Придумывают различные нательные средства, пояса с кармашками, вшивание денег в одежду, и конечно они должны быть в крупных купюрах (можно деньги перевести в доллары, евро, но в России почему-то продажа-покупка квартиры приветствуется в рублях, и придется менять деньги из рублей в доллары и обратно, ну тут возможны тоже некоторые потери). Так что выбирать есть из чего!

Лучше всего, конечно, переслать деньги денежным переводом, чтобы не рисковать. Но бабушке это будет сложно объяснить, поэтому можно взять платок, положить в него деньги и приколоть к тусам или юбке. Чтобы поправить или проверить денежки, можно сходить в туалет.

Но я бы не рекомендовал класть все деньги в одно место. Часть денег можно положить в кошелек, часть в паспорт, часть побольше в книгу и вещи.

Еще я бы порекомендовал взять нижнюю полку, если Вы собираетесь перевозить деньги поездом, потому что их можно будет спрятать несколькими способами, положить в сумку и лечь на полку. В этом случае, чтобы украсть деньги пассажира нужно будет поднять, что очень сложно сделать незаметно.

Но все же лучше отправить деньги переводом и ехать в поезде спокойно.

Деньги на пластиковую карту, и отправить её самой себе DHLoм к месту назначения

Однажды ребёнка отправляла на экскурсию со всем классом в другой город , ехали они поездом и два дня были ,два дня ночевали в отеле. На мелкие расходы надо было как- то дать и задумались как их лучше разместить, чтобы были на месте и решили, сшить , если их нет , несколько карманов , потом пришить к шортам , рубашке с внутренней стороны и разложить деньги по карманам. Если украдут в одном кармане , то не догадаются, что есть еще несколько таких же потайных карманов.

Мой брат рассказал, что при поездках в поезде он всегда прячет деньги в таком необычном месте, как наволочка от подушки. То есть деньги, завернутые в тряпочку и перетянутые резинкой, брат засовывает в наволочку от подушки, а потом всю дорогу в поезде нежно прижимает подушку к себе, одновременно нащупывая приятный комочек. Чужую подушку в поезде обычно никто не берет, поэтому за сохранность денег можно не волноваться.

Ну куда обычно женщины прячут деньги - в трусы или в лифчик. Подшивают изнутри карман к трусам и кладут туда деньги. Но про эти места все давно знают, поэтому если целенаправленно будут стремиться забрать деньги, то всё равно ограбят, силой вытащат да ещё и по лицу получит, чтоб не орала. Поэтому банковская карта или перевод денег к месту назначения - вот лучшее средство сохранить деньги.

Я согласна с Агафьей, надо иметь счет в Сбербанке, по приезду сделать заявку и на третий день можно снять со своего счета. Сберкартой пользоваться несколько опасно, напр. банкоматы стоят на улице или выдают ежедневно по определенной сумме. Наличку я перевожу в книгах, заклеив между страницами клеем карандаш несколько копюр и эту книгу в сумочке не держу.

Если бы мне пришлось ехать на поезде с крупными деньгами, я бы никуда не стала их прятать, а положила бы на банковскую карточку, это на много проще, ведь сейчас банкоматы есть практически в любом городе. В крайнем случае можно разменять деньги на самые крупные купюры и положить во внутренний карман одежды.

Лучше всего не возить крупные деньги с собой и без охраны. Положить на счёт в банке, например в Сбербанке, а по приезде в другой город снять их со счёта. Для этого можно и пластиковую карту использовать. Крупные суммы на себе трудно спрятать, хоть и будут купюры самого большого номинала.