Почему наушники так быстро ломаются?

Ответы:

Такое явление есть у всех наушников по доступной цене. Один раз мне это сильно надоело и я стал обращать внимание только на модели ценой подороже и солидных производителей. К примеру, у меня есть наушники Sony, купленные ещё в 1998 году, работают до сих пор и провод не переломался. У китайских наушников провод через полгода переламывается. Ещё покупал модель от Panasonic и тоже пока держит, правда пока не прошло так много времени, но надеюсь, что провод не подведёт.

А чтобы не горевать по поводу переломанного провода, то в довесок прикупил и беспроводные наушники, но при желании их можно делать проводными, у них есть гнездо для подключения провода. Если провод ломается, то просто покупаешь другой и все дела, это ведь намного дешевле, чем целые наушники покупать.

Потому, что человек должен не просто потреблять "товары", а потреблять их периодически. А для этого товары должны обладать ограниченным сроком службы. Производители живущие в обществе потребления уже более ста лет назад пришли к античеловечной и анти экологичной концепции "циклического потребления". Если бы ни эта концепция, то люди бы знали, что есть вечные лампы накаливания, колготки, которые никогда не рвутся, аккумуляторные батареи со сроком службы в разы превышающим срок службы автомобилей. Принтеры с дешевыми заправками.

Наушники ломаются потому, что у них отламывается провод под изоляцией. Чаще всего это происходит в самых уязвимых местах - у джека, или у входа провода в корпус наушника. Если человек имеет привычку ходить только в одном наушнике, а второй в это время свободно висит, то такой наушник, естественно, быстрее сломается.

Причинами поломки наушников может быть их активная эксплуатация, отчего контакты начинают потихоньку отходить, особенно если один наушник болтается, не используется или же музыку слушают два человека. и у каждого в ухе наушник. Повреждение может быть от удара, от того, что на наушники случайно сели или наступили на них, а также плохое качество в целом. Не факт, что более дорогие наушники будут лучше, ведь производителю зачастую нужна прибыль, и он экономит на качестве.

думаю их ресурс расчитан на нечастую эксплуатацию,а не каждодневную как у некоторых.Лично мне хватает наушников на долго,так как слушаю в них не часто.Ну и опять же некоторые не умеют ими нормально пользоваться.Ну и опять же самим производителям невыгодно делать вечные вещи,а им выгодно делать то что быстро выходит из строя и человек купил бы новые.Лично если у меня наушники к нокиа н8 если сломаются,то покупать новые не буду.

У меня тоже наушники на смартфоне часто перегорают и не всегда это их вина, бывает так что качественные наушники используются не правильно и потому они перегорают, например если вы резко стягиваете их с ушей, или оставляете в ванной комнате где сыро то наушники перегорят на несколько месяцев быстрее чем положено, а насчет того что поломка начинается с левого наушника я не согласен, бывает такое что сразу оба глохнут.

Почему наушники быстро выходят из строя?Наушники по своей природе не могут быть долговечными посколько сделанны из меди.А этот материал помимо то что легко сгибается также еще и легко рвется.Но в последнее время я тоже заметил что производители умышленно делают слабые провода.Причина думаю ясна всем.Лучше не мучаться и купить себе хорошие беспроводные наушники прослужат они гораздо больше

Потому что место, где прикрепляется наушник и провод делаются из различного мягкого материала, который в свою очередь не может уберечь провода от небольших разрывов, которых хватает, чтобы наушники сломались. Для избежания этой проблемы, нужно покупать наушники более дорогие и все будет в порядке.

Долговечные наушники были бы по-просту не выгодны производителю. Гораздо выгоднее, когда покупатель приобретает новые каждые 3-5 месяцев.

Как говорилось здесь ранее, проще и выгоднее для нас, потребителей, купить беспроводные наушники. Они уж явно прослужат дольше.

В основном наушники ломаются из-за не правильного их применения. В основном рвутся провода возле динамиков либо возле штекера.

Не нужно их резко вытаскивать, тянуть, еще причина в некачественных материалах, лучше купить один раз дорогие фирменные, чем китайские.

Всё зависит от качества наушников, если вы их купили за сто рублей то и работать они будут максимум месяц,если вам нужны качественные наушники то лучше не пожалеть денег и купить хорошие наушники, которые вам прослужат долго!