Почему визуальные закладки Яндекса сменились на Майл.ру?

Ответы:

Майл агент тут ни причем. в Мозилле зайдите в Инструменты - Дополнения - Расширения - Спутник @Mail.ru - в настройках Спутника на вкладке Основные в самом низу снять галочку Визуальные закладки. закрыть Мозиллу и потом снова запустить ее. и будет вам счастье)

В общем, путей решения проблемы, связанной с тем, что визуальные закладки Яндекса сменились на Mail.ru, несколько

  • если вместе с какой-то программой, либо игрой установились дополнения от майл.ру, в Мазиле заходим в "инструменты-расширения", отключаем Спутник Мейл.ру, нажимаем "перезагрузить Файрфокс", и всё вернется в исходное положение.
  • если нужно просто убрать майловские визуальные закладки, вернув закладки от Яндекса, в настройках нужно убрать галочку с визуальных закладок.
  • можно просто удалить mail.ru используя одну из специальных программ-чистильщиков.
  • на крайний случай можно Firefox установить заново, скачав с официального сайта Яндекса, где точно не будет конкурента mail.ru.

У меня так было и не один раз.Так бывает часто,когда мы скачиваем какую то программу из интернета,там есть галочки для установки ее, и мы не обращаем внимания и ставим галочку-установить все! И в таком случае очень часто вместе с программой получаем какое то дополнения от Майл.ру и это может быть его Спутник.А если посмотреть хорошо,то можно увидеть,что можно не устанавливать приложения лишние.

В браузере,у меня Мозила,это очень легко исправить,открываем там меню,далее открываем вкладку-инструменты-расширения,и вот там просто напросто нужно отключить Спутник Мейл.ру, и затем браузер перезагружаем и все вернется к должному порядку и к закладкам от Яндекса.

Возможно, что Вы установили дополнения от Мейл.ру вместе с чем-то другим, какой-нибудь программой или игрой. В Мазилле эта проблема обычно легко устраняется - нужно пойти в меню "инструменты-расширения", отключить Спутник Мейл.ру, и нажать там же "Перезагрузить Файрфокс". После этого закладки будут прежние, от Яндекса.

Если желаете Спутник Мейл.ру оставить, и просто убрать визуальные закладки от Мейл.ру (в любом случае извещения о почте в мейл.ру и другая инфа пропадут), и вернуть на место снова яндексовские закладки, в расширении "Спутник мейл.ру) есть настройки, где нужно просто убрать галочку с визуальных закладочек.

Этот вирусоподобный Майл.ру сейчас, по ощущениям, сам как-то устанавливается на все браузеры, кроме Гугл Хром. У меня, во всяком случае.

В Мозилле он действительно сбивает визуальные закладки. Иногда можно по-быстрому побороть это, просто отключив и снова включив визуальные закладки в Инструменты - Дополнения - Расширения.

Но лучше сразу мейл. ру удалить. Я использую простую программу Revo Uninstaller. Если через месяц-другой этот зловредный Майл.ру снова установится, так же можно его удалить. Интерфейс программы очень простой, показаны значки программ, надо мышкой выбрать и удалить. Очень быстро и легко.

Скорее всего Вы установили новую программу или игру, которая установила майловские проги точно сказать немогу их названия. Помню что в моззиле они отключаются через Дополнения-Расширения. Или же можно удалить через "установка удаление программ"

По поводу того, что поменять Мэйловские закладки обратно на Яндексовские можно в «Настройки -> Дополнения» вы уже разобрались, поэтому я добавлю только то, что, возможно, это не последний раз, когда пришлось это сделать, т.к. нет гарантии, что при очередном обновлении Mozilla Firefox не заменит ваши привычные закладки на какие-нибудь ещё (кто больше заплатит, такие визуальные закладки вы и увидите), но вы уже будете знать, что делать.

В крайнем случае всегда можно установить последнюю версию Firefox, скачав её с официального сайта Яндекса. В ней то уж точно будет всё Яндексовское.

У меня такое было когда я скачивал с одного сайта журнал "Вышиваю крестиком", все закладки и поисковик автоматом перестроился на mail.ru, после чего пришлось сносить весь Майл с кома. Так было несколько раз. Это конечно не трудно удалить все спутники майла, но осадок остаётся и теперь я к майлу отношусь не очень хорошо, можно сказать даже плохо!

Сделал так как написано в других ответах, в результате чего визуальные закладки mail.ru устранились, но yandex закладки не вернулись! Но после того как я полностью отключил этот спутник (Инструменты - Дополнения - Расширения - Спутник @Mail.ru), все мои yandex закладки вернулись в целостности и сохранности!

Скорее всего у вас просто сбились прежние настройки это может произойти по причине обновления браузера, в любом случае вернуть обратно закладки Яндекс можно зайдя в настройки браузера и перейдя в раздел инструменты, а затем в дополнения вы сможете найти расширения Спутник @Mail.ru далее надо в настройках спутника убрать галку визуальные закладки и больше мейла не будет.

короче заходим настройки потом у левом верхнем углу видим Расширения нажимаем на него и там можно отключить майл ру визуальные закладки ...