Так нагадили в душу, как быть, что делать?

Ответы:

Честно говоря нужно учится отфильтровывать негативные эмоции , не пускать их глубоко к себе в душу , так уж вышло что народ сейчас любит по жестче общаться , а нагадить в душу так это вообще писк сезона ,можно конечно поставить точки над и , еще больше себе душу разворотив думками правильно ли вы сказали то и то , можно пойти полупить грушу , все это можно , можно и простить ,и в подушку по рыдать, но зачем все это , когда можно посмотреть на ситуацию по другому - вам нагадили в душу , человек сейчас проявил свои внутренние качества , вы теперь знаете человека , и больше не поведетесь на маски , для вас это что ? правильно ! -жизненная мудрость !ОПЫТ, сам же человек который нагадил , заработал себе не почет и уважение , а дурно пахнущую славу , пожалейте искренне данный экземпляр и честно себе скажите , спасибо тебе мир , что каждый день даешь мне мудрость и показываешь настоящие лица людей .

Очень не приятное чувство, я тоже все пропускаю через сердце, все таки надо научится как то защищать себя, и может у этих людей отпадет желание заниматься этим делом. И тот кто нагадил Вам в душу, Вас он считает сильным человеком, надо было ведь как то Вас сломить) а может это его стиль общения, ну тогда надо пожалеть его, представляете сколько в нем злости и яду, в один прекрасный момент он сам захлебнется всем этим.

Во-первых, молчать не стоит. Если вы от человека не зависите, можете высказать ему в лицо все, что о нем думаете. Если вы находитесь в зависимом положении, все равно можно корректно донести свою позицию - по крайней мере обидчик поймет, что поступил плохо (ведь далеко не все конченные негодяи, у большинства просыпается совесть). Во-вторых, чтобы успокоится и унять нахлынувшие эмоции, не помешает медитация. Я в таких случаях мысленно повторяю: "Откуда пришло - туда и ушло", - как бы сбрасывая негатив обратно "отправителю".

Это очень неприятное состояние души, которое трудно перенести любому человеку, просто необходимо обернуть себе на пользу, а именно: сердечно помолиться Богу, поведать Ему все свои горести и попросить помощи, обратиться за укреплением к Владычице нашей, Пресвятой Богородице, Которая и не такое снесла от людей.

Разберитесь в себе, что конкретно Вас так задело, почему? Либо важный для Вас человек обидел, либо не разрешённая внутренняя проблема вышла из тени, может «болевая точка» задета… но только Вы одни можете себе помочь эту обиду отпустить.

Просто вдумайтесь, сколько сил и энергии уходит на поддержание этой негативной эмоции. Вы накручиваете и накручиваете себя – становится только хуже. Тут, конечно, понадобится провести немалую психологическую работу, но зато в следующий раз Вы уже не будете так остро реагировать.

Плюнь на все и береги свои нервы, ведь нервные клетки не восстанавливаются. Не смогла поставить гадину на место, не переживай - ты выше этого! Вот смотри: если на улице на тебя будет лаять собака, ты же не встанешь на четвереньки не не будешь лаять ей в ответ? Вот и эту гадину воспринимай, как лающую собачонку. Веселее стало? И если встретишь этого человека, просто проходи мимо, как будто его вообще нет - пустое место.

В такие моменты я просто включаю любимую музыку и просто отстраняюсь от всего что происходит вокруг. Или просто ухожу и просто гуляю тенистыми улочками ближайшей аллеи и ни о чем не думаю. Ну а когда допекут просто высказываю все что накипело, правда все это делаю с улыбкой на лице. И тогда окружающие понимают что стоящий перед ними человек выше их. А так просто держись.

Могу ошибаться, но предположу, что в ответ на гадство промолчали или не особо сопротивлялись. Иначе в душе была бы не сильная обида, а решимость пойти и поставить точки над и. Кстати, прямо сейчас это можно попробовать сделать. А то целый день можно про это думать. А так поспорили, не стесняясь в выражениях, эмоции выпустили и в голове уже меньше мыслей будет

Надо чаще кушать толстолобика, тогда кожа станет толстой, как у меня и до сердца будет не достать обидам и шуткам!(попытался развеселить!))), можно пустырник таблеточки попить пару недель по одной штуке.

Попробуйте, как в старом добром фильме поднять руку и резко опустить её со словами: Да пошло оно...(ой, дальше нельзя, ну Вы поняли))). И постарайтесь не брать всё слишком близко к сердцу, ведь оно у нас не железное. Пусть страдают те, кто против Вас что то сделали, ведь камни то рано или поздно придётся собирать, а стеми темпами, что галопирует сейчас жизнь это произойдёт очень быстро. Так что постарайтесь взять себя в руки и главное не переживать. Будте сильнее, ведь обычно гадят, чтобы посмотреть, что человек в связи с этим ослабел и сломался. Покажите, что Вы не такая и сломать Вас ничем не возможно, тогда и гадить никто больше Вам не посмеет.

А что тут можно поделать? Успокойтесь. И ни в коем случае не уподобляйтесь гадким людям, не мстите, не причиняйте зло в ответ. Оно само, как бумеранг, вернется к сделавшему его. Проверено на личном опыте. Все возвращается: как плохое, так и хорошее, иногда это только вопрос времени. Причиненное человеком зло остается в сердце и мыслях этого человека, и само начинает изъедать его душу и тело. Таких людей жалеть надо. Они, несчастные, живут с этим злом всю жизнь. И расплачиваются.

И держитесь подальше от таких людей, с ними Вам не по пути.

Я просто бы забил! Сказал бы себе: "Витаха непарься, это того нестоит". Это просто слова, и совет. Советы мы все давать мастаки, это же не нам "в душу нагадили". Я прямолинийный человек, и если у меня возникают такие казусы, я иду к истоку проблемы и узнаю причину. А так чтоб выйти из вашего состояния, мне нужно одиночество, погулять, розвеятся!

вспомните что-нибудь приятное, я например отвлекаюсь любимой музыкой, пересматриваю фотоальбомы свои, можно любой вопрос обсудить-это сперва кажется, что он не решаем.если нагадили - отсеките человека от себя. думайте только о хорошем.

Солнышко ты мое, я понимаю, хорошего человека обидеть легко. Но ты тоже должна уметь все это переваривать и отпускать. Нахамили, обидели - не мсти, иди поплачь как следует. Вместе со слезами уйдут все эти неприятные чувства обиды, зла, горести.. И знаешь, я вот всегда уверена в том, что обидчику отомстит сама жизнь. Она научит его уму-разуму. Ты просто верь в это.

да ничего не делать. плачьте. думайте. в другой раз будьте осмотрительней, кому вы открываетесь. имейте мозг, прежде всего. подбирайте людей, которые будут вам же соответствовать) и все у вас получится) удачи вам))

Вы должны извлечь из этого урок, все мы люди, у всех есть свои переживания, просто простите и отпустите со временем забудете, время пройдет... просто не думайте об этом, поделитесь с кем-нибудь и отпустите это все.

можно сходить побегать снять стресс или взять боксерскую грушу и по пинать побить ее

Просто на самом деле быть выше всего этого и идти дальше. Нагадить в душу, сама понимаешь, можно только с позволения тебя самой, т.е. это ты сейчас считаешь, что нагадили ТЕБЕ в душу, а на самом деле посмотри на ситуацию с другой стороны - ты в этой ситуации никому ничего плохого не сделала, значит - тебе не за что чувствовать себя виноватой, а "нагадивший" пусть со своей совестью, если она присутствует, сам разбирается. Прости его (или её) - для себя самой - потому что злость на кого-то - это такое чувство, которое никому, кроме тебя, плохо не делает, а себя-то за что обрекать на негатив? Не знаю ситуации, но бывает, что человек и сам не понимает, что сделал что-то плохое, а мы начинаем обижаться, страдать - но знаешь поговорку "на дураков не обижаются"? В общем, сама себя не грузи, это не твой поступок, а его (её), есть много вокруг хорошего, зачем тратить свои силы, мысли и нервы на плохое?

привет! давненько не общались.совет давать в этом случае сложно. как я поняла, тебя обсудили за твоей спиной, а в глаза мило улыбались.

первое - говорят о тебе:значит пользуешься популярностью и сто процентов - завидуют(так что ты - звезда, их тоже часто обсуждают, и тоже за спиной), так что радуйся, что болтают, черный пиар тоже неплохо:)

второе- с этим человеком тебе точно не по пути, и пить с ним не стоит

третье - ты знаешь какая ты есть, и не зацикливайся на общественном мнении, тем более на сплетников

удачи и популярности!!!!

Только подлые, лицемерные люди, фарисеи себя так ведут. Обычно за глаза говорят, а часто и делают гадости, а в лицо так искренне и доброжелательно улыбаются, прикидываясь лучшими друзьями.

Если такие люди попадаются Вам на пути мой совет держите их от себя подальше, не доверяйте им свои мысли, тайны, вообще ничего не доверяйте.

А думать о них и не стоит - не честные люди и слишком мелкие, чтобы о них думать.

Надо учиться сразу отражать нападки. Так ситуация гораздо меньше ранит. Почему Вас обижают, а Вы в этот момент вместо того чтобы достойно ответить думаете о том как это будет выглядеть и что о Вас люди подумают? Слать всех лесом, да еще и пинка для скорости можно дать. Видимо родители в детстве Вас не учили себя в обиду не давать. Так нельзя! Никто не имеет права Вас обижать и они должны это знать!

Иногда нужно именно все это пережить. Просто дайте себе возможность попереживать, прочувствовать все те эмоции, которые вас одолевают.

Дело в том, что сейчас вам хочется не "пропустить все", а избежать того, что вы чувствуете. Вам неприятно то, что вам не приятно. Но нужно научиться не торопить события. Уделите один день максимум тому, что вас задело, переживите все эти неприятные эмоции.

Говорят,что Бог нам посылает такие испытания,которые мы вынесем и станем еще опытней,мудрее. Конечно очень тяжело когда тебе в душу гадит близкий человек,которого ты впустила в свое сердце и не зделала ничего плохого ему.Нужно это пережить и запомнить,не вы потряли его ,а он вас.