В социальных сетях не сидят более-менее успешные люди?

Ответы:

Мне кажется, "успешные люди" не только "не сидят в социальных сетях", но даже и не регистрируются там, потому что успех определяется и уровнем достатка в том числе. А он, как известно, с неба не падает. Работа, бизнес (особенно, когда он свой) отнимает колоссальное количество времени и сил. Для расслабления используются кабаки, сауны, охота, рыбалка, спортклубы и бассейны, но уж никак не социальные сети - это нонсенс.

Под словом "сидят" я понимаю то, что очень много времени проводят в общении в социальных сетях. Поэтому сказать, что человек активно занимающийся бизнесом или творчеством проводит много времени в соцсетях, было бы неправильно.

Но то, что они зарегистрированы и находят время заглянуть- это есть. Они такие же люди как и все, им как и всем нужно общение и передышка за игрушкой.

Если взять моих близких знакомых, то среди них много успешных людей- известный в Казахстане ведуший, директор макаронной фабрики, ученый, бизнесмены- и у всех есть страничка или в одноклассниках или в твиттере, а порой и там, и там. Заглядывают часто, порой играют. И вероятно даже не задумываются о том, что им, успешным, не место здесь.)

Я бы не была так категорична.

Конечно, люди, которые работают чуть не круглосуточно, вряд ли будут проводить много времени в соцсетях. Но многое все же зарегистрированы - мэры городов, директора предприятий, крупные чиновники, бизнесмены, а уж их-то трудно назвать неуспешными.

Некоторые даже бывают там довольно часто.

И знаю несколько человек, которые добились в жизни приличных результатов (не руководители, но специалисты), но достаточно плотно "сидящих" в одноклассниках. Они там бывают практически каждый день, играют, пишут в группах. Они потом встречаются в реале, у них своя компания.

Есть еще категория успешных людей, которые открывают аккаунты ради бизнеса - это один из инструментов в наше айтишное время, и весьма эффективный.

Больше согласна с утверждением. Успешным людям незачем сидеть в социальных сетях, потому что они заняты насущными делами и реальными вопросами. Им не нужно выставлять свою фотку, чтобы все восхитились им, или решать вопросы на уровне слов. Успешные люди - люди дела, а не простых разговоров и лайков.

Почему же. Сидят. Только используют соцсети как крючок для ищущих их давних знакомых, одноклассников. Или же как визитку для бизнеса, если бизнес как-то связан с интернет. Если брать успешность не в бизнесе, то, думаю, и там ситуация аналогична.

Более-менее успешные люди имеют другие интересы и поэтому тратят своё время более продуктивно. А соцсети всё больше и больше становятся пристанищем серой биомассы.

Я думаю, возможно им некогда там сидеть, а еще они и так довольны своей жизнью, чтобы кому-то доказывать или хвастаться.

Я тоже в сетях не сижу - нет желания. С кем нужно общаюсь другими способами.

Раз нет,значит им действительно есть,что скрывать. Сейчас пошла такая тенденция,что даже высокопоставленные лица имеют свои аккаунты в соц сетях. И я считаю это правильным,так как это позволяет обычным людям хоть когда,но иметь какой-то контакт с ними.,что немаловажно для нашего общества.

Какие успешные люди,типа Ричарда Брэнсона?А чего там сидеть?Посмотрел то,что нужно и отвалил?Глагол "сидеть" в данном случае сколько часов просиживания в сетях подразумевает?Или Путин должен в одноклассниках весело щебетать?Вон Медведев в твиттере есть

Вполне могут сидеть, потому что успешным людям необходимо искать новых клиентов, а как еще можно их найти как не с помощью социальных сетей, или привлечь внимание к своему товару. Так, что интернет только помогает бизнесу мне кажется.

Сидят, только заходят туда достаточно редко, а порой еще под левыми никами или аватарами.

Многие успешные люди не нуждаются в том, чтобы доказывать другим свою успешность, они и так счастливы, зачем им нужна чужая зависть. Еще сглазят.

Сидят, только под никами и авами, где их невозможно узнать. Они такие же люди и у них есть свободное время для этого, заходят фото посмотреть к бывшим знакомым, но общаться с ними не хотят, это уж точно.