Почему когда плохо, хочется состричь волосы?

Ответы:

Это желание срочно, как можно быстрее что-либо в себе поменять. Происходит из принципа мышления: "если я изменюсь хотя бы внешне, то что-то изменится и вокруг меня, предоставив мне какие-то другие возможности". Состричь волосы - это немножко, чуть-чуть, изменить свою жизнь.

Вторая версия (я более к ней склонна) - это желание разорвать из-за разгулявшихся нервов какие-то нити, связывающие нас с внешним миром, который в данный момент нас не очень устраивает. Нам плохо, поэтому мы отталкиваемся от всего, что нас взбудоражило.

_

Есть выражение: "она волосы на себе рвала". Это когда человек в отчаянии. Таким образом, более цивилизованное отчаяние - это не рвать, а состригать, выстригать и так далее.

Здравствуйте.


Ваше желание подстричь волосы, когда сильно плохо естественно. Дело в том, что именно на волосах, а, точнее, на их кончиках скапливается вся "грязь" ( отрицательная энергия ). Можно подстричь где-то 2см, будет достаточно, если нежалко волос, до 5см.

Вообще сие лучшее делать хотя бы один раз в 4 месяца, в каждый сезон года, и не жалеть. Заодно, и внешнее состояние волос улучшите. Можно вообще сделать стрижку. Тоже будет очень хорошо.

Кстати, предки наши были гораздо мудрее нас, и волосы, кои они состригли так просто не выбрасывали, а за плетень забрасывали. Потому, что они ведали, что в них не только есть негативная энергия, но они и отличное средство для различных магических обрядов ( биоматериал ).

Потому что они - антенна. В них действительно содержится энергетика и информация, отличная от нейтральной.

Плюс чисто физическое, материальное желание хоть в чем-то испытать облегчение. Волосы имеют вес, и это ощущается, когда их состригаешь.

И, наконец, вполне естественное желание избавиться от чего-то старого в надежде, что вместе с ним уйдет в небытие то, что вызвало нехорошее состояние.


Поэтому, когда плохо, вполне логично состричь если не волосы, то хотя бы ногти. А если волосы, то необязательно на голове. Любые волосы играют роль антенны, они принимают энергию - положительную или негативную, накапливают ее, передают телу.

Я думала, я одна такая ненормальная,но Ваш вопрос пришёлся кстати, немного ободрил меня. Я тоже скорпион, во всём нет терпения, так и с волосами. У меня достаточно давно возникла эта привычка - в минуты переживаний, когда не знаешь, что делать, стричь волосы - не посуду же бить или что-то громить, а себя портить не жалко. После смерти мужа у меня самая короткая причёска за всю жизнь, но всё равно постоянно нахожу хоть один волосок, который можно состричь.

Вообще-то ещё в древние времена возникла традиция внешне выражать своё горе, скорбь, траур, в частности, посыпать свою голову пеплом или пылью, даже осквернять свой лик (об этом когда-то читала ещё у Гомера). Не могу точно сказать откуда, но по-моему и у других народов скорбящие вдовы, женщины в кровь раздирали лица, может и волосы рвали и или остригали, во всяком случае и сейчас, находясь и трауре, нельзя смотреться в зеркало, пользоваться косметикой, носить украшения, яркую одежду, надо соблюдать и другие ограничения. Возможно, что в этом, в потребности каким-то действенным образом выразить свой плохой настрой, кроется и ответ на Ваш вопрос.

Желание женщины состричь волосы - это всегда одна причина, на все времена и для всех народов, неправильное лишение девственности. Что означает неправильное лишение девственности? 1. Лишение девственности с одногодкой, это равносильно выйти замуж за своего зятя. 2. Лишение девственности не с тем,кто муж, а просто с трахалем, потеря энергетического пакета, который имеет право принять именно муж, и именно он может ответить своим энергетическим пакетом,для того, что бы женщина была молода и красива не менее 200-300 лет, таков запас энергетики для фолликул, потеря которых приводит к старости и смерти.3. Лишение девственности не тогда и не с тем, приводит к проклятью Лишения Девственности, а это болезни и старость, никакими средствами не предотвращаемые.

Ответ: честный и правдивый ответ, плохо становится по озвученным причинам,возникающее подавленное состояние требует от ЦНС остричь волосы. Иного объяснения нет и не будет, вы можете не верить в энергетику (магию), но и отменить её влияние на жизнь вы тоже не можете.

Но и стрижка - не поможет. Ощущение "шапки" на голове появляется от психического, подвляющего, водействия, особенно, унижения.

Потому что, когда у вас ужасное настроение или вы находитесь в плохом расположении духа, вы часто начинаете искать проблему в себе, что, в принципе, правильно. Однако многие считают, что в таком состоянии, нужно срочно что-то в себе поменять. Вы подходите к зеркалу, и первое на чем акцентируется ваше внимание - это ваши волосы. Потому-то и появляется желание что-то с ними сделать.

Не знаю . Никогда когда мне плохо , желания постричь волосы не возникает и не возникало . Зачем их стричь ? Мне например , когда плохо , то вообще ничего делать не хочется . Ни стричься , ни краситься . Как-то не до этого всего , когда беспокоит что-то серьезное .