Сколько уходит трафика при просмотре фильмов онлайн?

Ответы:

Размер трафика, потраченного на просмотр того или иного фильма в онлайне, зависит напрямую от качества фильма. Ведт просмотр онлайн - это то же самое что и скачивание фильма или мультфильма. Чем более качественный фильм, тем больше "съедается" трафика. Может фильм быть слабого качества, и тогда трафик съедается за час порядка до 400-500 мегабайт. Чем лучше и качественней фильм, тем больше трафика уходит на просмотр или скачивание. Может даже превысить и гигабайт. Ведь много раз мы все видели перед просмотром или скачиванием размер фильма. Ну а в среднем фильмы среднего качества по 700 мегабайт.

Допустим, фильм весит 700Мб, то при полной загрузке в он-лайн - трафика "съест" 100Мб. Т.е. когда смотрите он-лайн, трафик затратится в 7 раз меньше, чем если бы Вы его загрузили на компьютер.

Я думаю, можете примерно ориентироваться на размеры файлов у вас на жестком диске. Стандартные DVD-рипы были по 700 мб, но их, в общем-то, не используют. Стараются как-нибудь ужать оптимизировать. Размер становится на 200-300 мб меньше, но и качество тоже ухудшается. 720p BluRay рип в среднем занимает на диске примерно те же 700 мб, иногда больше, иногда меньше. 1080p BluRay рип - ориентировочно от 1,4 до 1,8 гб. Хотя никаких особых стандартов здесь не, в некоторых случаях размер может быть и больше.

Трафик при просмотре фильмов

Трафик при ппосмотре фильмов уходит, даже больше чем если вы скачаете фильм, а помом его посмотрите. Так же следует понимать , что количество трафика при просмотре фильмов очень зависит, от качества самого фильма (файл) , от формата, разрешения и меого другого. Но в любом случае трафик при проммотре фильма будет больше , того если вы скачаете это сам филь (файл).

Смотря в каком качестве Вы будете смотреть фильмы. Я чаще всего смотрю фильмы в качестве 480p, чтобы они быстрее загружались. На фильм длительностью 2 часа тратится в среднем 800 Мегабайт. За фильм длительностью 1 час - в среднем 400. За 1,5 часовой фильм - в среднем 600 Мегабайт. Если смотреть в лучшем качестве, 1 фильм может весить более гигабайта.

Если не ошибаюсь, то снимет трафик за загрузку самого сайта, рекламы, особенно, если она обновляется через время и потом снимет столько трафика, сколько весит сам фильм.

Чем лучше будет качество, тем больше будет съедать трафика, думаю это понятно.

Так что, если позволяет трафик, то лучше скачать фильм, экономнее будет.

Однозначного ответа нет. Трафик будет плавающим в данном случае. Ведь на него влияет размер видео, его качество. чем выше эти показатели, тем больше съедается трафика. Можно предположить, что видео со средними показателями продолжительности и качества потребует не менее 300 Мб

Недавно смотрел сериал на БигСинема. Каждая серия продолжительностью около 43 минут.

Смотрел я в полноэкранном режиме, т.е. качество там было нормальное. На одну серию уходило около 200-300 Мб трафика.

Почему такая разница, не знаю.

Для просмотра фильма он лайн потребуется разное количество трафика, все будет зависеть от того, какого качества фильм и какая его продолжительность, поэтому, может и 300 мбт скушать, а может и 2 гига, легко.

При просмотре онлайн среднего фильма в полтора часа в качестве 480p = примерно 600 Мб, 720p = 1.2 - 1.3 Гб. При просмотре онлайн тратится примерно столько же что и при скачивании.

зависит от каческва фильма которого смотрил помоему если качество 360з то 300 м а если выше то больше

Это зависит от качества фильма, одно дело смотреть фильмы низкого качества в социальных сетях, совсем другое - высококачественное видео на специализированных сайтах. Разница может быть в разы. Пока смотришь, фильм постоянно подкачивается, так и влетаешь в копеечку, если не безлимитка.

Вычислить это достаточно сложно. Важна скорость интернета, длина и качество фильма. В целом, думаю, можно исходить из в среднем 200-300 мегабайт на час фильма. Думаю, что часто просмотр фильма "съедает" больше трафика чем его скачивание с большой скоростью с торрента.