Как объяснить ребенку, кто такой психолог?

Ответы:

Я бы объяснила ребёнку про психолога так: это человек, который помогает другому человеку решить его проблемы, т.е. (называя реальные имена друзей) с Катей ты хорошо дружишь, а с Ларисой дружить не получается.

Лариса обращается к психологу: "Помогите мне понять почему у меня не получается дружить (имя Вашего ребёнка)?" - и психолог разбирается в чём виновата Лариса (если виновата) и почему с ней не хочешь дружить ты.

Психолог советует Ларисе как нужно поступить (извиниться перед тобой или в чём-то тебе помочь), чтобы ты её простил(а) и начал(а) с ней хорошо общаться.

Это тот, кто помогает людям, которым грустненько, найти повод для радости :)

Надо воспитывать детей так, чтобы не давилось вести к психологу.Роль психолога в формировании личности очень преувеличена. Психологом часто становятся простые выпускники педагогических вузов. Сейчас и горе педагоги и горе психологи. Только если психолог опробует свою методику на всех своих родственниках, он получит результат, тогда эту методику можно использовать для применения работы в группах людей. А ребёнку скажите, что психолог -это человек помогающий решать проблемы его поведения с которыми ни он ни мама с папой не могут справиться самостоятельно.

Психолог - это дядя или тётя, которые за то чтобы тебя послушать берут денежку...и всё.....помощи - ноль целых хрен десятых (но это не для детей)....