Любовь или влюбленность, чем руководствоваться в жизни и почему?

Ответы:

Я считаю что в жизни нужно руководствоваться осознанностью, то есть: осознавать и свои цели, свои желания, свои чувства. А влюбленность это лишь начало любви, то есть это как вот: есть роды, а есть беременность. Сначала идёт беременность, а потом роды, так и здесь, сначала идет влюбленность, а потом любовь.

В чем именно руководствоваться в жизни? При выборе спутницы жизни нужно руководствоваться наличием обоюдной симпатии. А уж кто по каким именно категориям ему нравится это его дело. Например, если одному мужчине важнее внешность, то выбрав девушку, она его может выбрать, но совсем по другой категории выбора, например: по умению зарабатывать большие деньги.

Влюбленность, это когда голову потерял от кого-то, а с головой потерял мозги и все остальное. Порочное чувство, весьма порочное. Трудно даже представить, скольким людям оно загубило жизни.Влюбится человек, с ума сходит, землю жрать готов, а когда воссоединится с предметом своей влюбленности, вот тут-то и выясняется, что все это сумасшествие было напрасным, и этот человек совершенно не стоил такого отношения. Но каяться зачастую бывает уже поздно - повязаны детьми, общим бытом и т.д. Так что самая лучшая влюбленность - это та, которую предмет влюбленности проигнорировал, на которую не ответил взаимностью. Я в юности влюблялся в девушек, причем, в некоторых так, что жить не хотелось. Но прошло много лет, я их сейчас вижу и говорю себе: какое счастье, что я с ними тогда не связался, блин, какое счастье!Вот как-то так. Никогда не идите на поводу у влюбленности. Что такое влюбленность - это эгоизм плюс ущемленное самолюбие - вот и всё,только не все это понимают, думая, что это великое чувство.Отнюдь. А вот любовь - это другое. Она одна и всегда одинакова, независимо от того, кого мы любим: детей, родителей, сестер, братьев, мужей, жен, работу, родину - механизм один и тот же. Поэтому именно любовью и надо руководствоваться.

Ну обычно вопрос для человека стоит не так. Когда есть влюбленность, то до любви еще дело не дошло и выбирать тут не из чего.

Влюбленность похожа на спичку. Воспламеняется быстро и ярко, греет мало и если пытаешься удержать обжигает, догорает быстро.

Если хватило мудрости поднести спичку к сухим дровам, то тогда есть шанс иметь дело с любовью. Дровами для костра любви служит деятельная (доказанная делами и вкладом самого себя) заинтересованность в счастии и развитии любимого (а не получение удовольствия от лирических чуйств). Потом уж может дойти до того, что построят печку и дом вокруг этого костра (совместный быт).

Но зачастую люди загипнотизированные ярким пламенем спичек так и не догадываются сходить в темный лес за дровами и тем более сложить печку.

Так и ходят меняя партнеров чиркаясь о кого ни попадя, пока коробок не иссякнет и чиркаш не изотрется. И потом говорят, что любви в мире нет.