Почему некоторые друзья с удовольствием ходят в гости, а к себе не зовут?

Ответы:

Тоже люблю ходить в гости, но не очень люблю, когда приходят ко мне (хотя и не отказываю чаще всего). Но далеко не все не любят гостей. У меня много знакомых, которые сами приглашают с радостью в гости и рады в любое время неожиданным визитам.

Исходя из личного опыта могу сказать, что в основном люди не любят приглашать к себе, т.к. это лишний повод к ответственности за гостя, ведь за ним необходимо ухаживать и быть гостеприимным хозяином :).

Также некоторые люди не особо следят за порядком в доме, не любят процесс уборки. И чтобы не чувствовать себя неудобно из-за того, что в квартире не прибрано, многие люди банально не приглашают гостей, чтоб не заморачиваться и дальше с наведением чистоты :).

Ну а некоторые люди просто не любят, когда у них в доме кто-то находится, трогает их вещи, пользуется их имуществом и т.п., но в то же время не прочь делать это в гостях у другого :).

Многие люди не хотят приглашать к себе в гости знакомых и друзей, так как необходимо накрыть праздничный стол, гостей следует угостить чем то вкусным. Не хочется финансово тратиться на продукты и напитки, так как это финансовые траты из бюджета семьи. Некоторые не любят долгие посиделки, а гости засиживаются допоздна. Многие не хотят развлекать гостей, им быстро наскучит музыка, шум и разговоры. Есть люди, которые вообще не любят когда к ним кто-то приходит, даже родственники.

Я вижу только одну причину: Ваши друзья жадны на угощения их устраивает придти к Вам, посидеть, рассказать все байки, послушать Вас, но при этом не растратиться ни на копейку.

Я бы открыто сказала: "А Вы знаете о том, что по этикету принято не только в гости ходить, но и к себе приглашать" - и посмотрела бы, что мне ответят.

не зовут в гости потому что:

1) моя квартира - мое закрытое пространство, чужим там не место.

2) когда в гостях можно уйти в любое время, а когда у тебя, то ...приходится ждать когда гости уйдут.

3) возможно страх, боязнь что их дом, обстановку будут оценивать, сравнивать, судачить, обсуждать.

4) возможно бояться что после гостей придется убираться, делать какую то не нужную работу по дому Гости своим присутствием нарушат сложившийся быт, убранство квартиры (где то что то будут трогать, передвигать и так далее). А из гостей пришли - все как было..не нужно в коридоре убирать, тарелки мыть и так делее.

5) Бредовая идея, но быть может экономят (нет дома и затрат нет никаких).

Мое сугубо личное мнение что люди просто замкнутые и посторонние в доме им не нужны. Моя дом - моя крепость.

Сейчас многие не следят за порядком в квартире или наоборот очень щепетильно наводят, чтобы всё стояло на своих местах и даже спят на полу, чтобы потом не нарушать симметрию на кровати, на которой долго укладывали подушки, просто помешаны на порядке. Такой порядок даже не позволяет им готовить, ведь на кухне каждая вещь стоит на своём месте и только пыль сметают.

Люди сейчас очень психологически измотаны и приём гостей у себя дома это можно сказать дополнительный стресс. Это надо приготовить, накрыть стол, потом убрать, а на уборку вообще уже сил не хватает.

У каждого свои взгляды на это, знаю одну знакомую, так она даже родных, которые приезжают в гости ведёт в ресторан,говорит лучше больше пообщаться, а то когда будешь готовить, убирать и сил уже нет на общение.

Люди сейчас очень устают, а общения не хватает, вот и выходят из этого положения каждый по своему.

Доброго времени суток! Скорее всего им просто не очень комфортно приглашать вас в свой дом. А может они просто такие люди, которые не любят праздновать или просто отдыхать в компании у себя дома, ну , знаете, потом убираться после гостей надо, и продуктами затариваться.

У нас тоже так было.Нас,конечно,уто­мляли бесконечные тусовки у нас дома,но ходить по гостям мы любили еще меньше и ни к кому не ходили. Только к нам.Так что это зависит от самих людей. Может,вы тоже не любите никуда ходить? Если любите,предложите вариант у них дома.

Не все люди любят принимать гостей. Здесь дело не в жилищных условиях. За гостями необходимо убирать, их надо покормить...Вот и ответ на поставленный вопрос. Предложите этим людям встречаться на нейтральной территории.

бывает что есть такие люди которые хотят жить на халяву,придя в гости они могут там поесть и тем самым не покупая продуктов придти домой и лечь спать.Тем самым экономя деньги.