А вы в гостях чувствуете себя как дома?

Ответы:

Конечно нет. Приглашение хозяев чувствовать себя как дома просто вежливое и доброжелательное общение к гостям, посыл которого в том, чтобы гости не чувствовали себя излишне скованно. Никому не понравится, если гость поведёт себя бесцеремонно, будет трогать предметы и заглядывать в шкафы. Вести себя в гостях непринужденно, но с достоинством это правильное поведение, которого и ожидают хозяева от госте и не надо их разочаровывать.

Прямо как дома себя нигде не чувствую. У лучшей подруги почти, как дома, но всё равно до конца расслабиться и отдохнуть не получается. К тому же есть вещи, которые даже дома у близкого человека делать не будешь. Приходиться спрашивать разрешения, нужно считаться с настроением и порядками хозяев. Хотя мне у подруги достаточно комфортно, гостить у неё долго и делать то, что вздумается я не могу.

Смотря в каких гостях. У своей дочки в гостях я вообще дома, даже без как. Раньше зятя как-то стеснялась, по крайней мере - не одевала при нём свой халат, а была в ом приличном, в чём пришла. Но теперь уже даже при нём переодеваю халат, потому что все мои приходы обычно сопровождаются посещением кухни и приготовлением чего-нибудь вкусненького, с мытьём посуды. К сестре в гости я тоже хожу как к себе домой. Они с мужем живут вдвоём, и всегда мне рады. к двум своим подружкам я тоже в гости, как к себе домой, потому что они тоже одинокие, и стесняться некого. Дружу с соседями. К ним хожу с удовольствием, но чувствую себя несколько сковано, потому что мне особо их дружба не нужна. Они - люди пожилые, им скучно, всё время зовут просто посидеть, чайку попить. А времени особо на это нет. Они не очень здоровы, и мне всё время кажется, что я их напрягаю своим присутствием. Хотя они всегда мне очень рады. А больше я ник кому не хожу. Нет у меня таких знакомых, к которым можно ходить с напрягом.

Лично я не могу чувствовать в гостях, даже у родного брата, как у себя дома.

Гости, это гости. Можно непринужденно разговаривать, веселиться, общаться и прочее, так это запросто. Но, не более.

Что-то брать с полок (книжки, статуэтки и т.п.) вообще не по мне.

Рассмотреть я могу не трогая чужие вещи.

Я считаю, что в гостях нужно вести себя как в гостях, а не как у себя дома.

Фраза: "Чувствуйте себя, как у себя дома", как правило говорится только из вежливости. Не более.

Но, это только моё, сугубо личное мнение.

Никогда, нигде и ни у кого не чувствую себя как дома. Даже у лучшей подруги. Даже у мамы. Видимо у меня слишком много комплексов. Не у себя дома стараюсь ничего не трогать, не пойду смотреть другие помещения. Мне не очень удобно, когда просят что-то принести из холодильника или из какого-нибудь шкафа посуду.

Мама часто возмущается, что я не знаю где у нее что-то лежит. Это когда она просит подать или принести, а я не знаю где это взять.

А я просто не лажу по ее шкафам.

Нет, не чувствую себя, как дома даже у мамы. Если к примеру устану от разговоров в гостях, не могу себе позволить пойти прилечь, как это сделала бы у себя дома. Буду сидеть и мечтать, когда всё кончится, чтоб пойти домой и расслабиться. А если об этом прямо сказать, то хозяева могут обидеться, сочтут невежливым или плохо подумают в свой адрес, дескать, что-то у нас не так, что-то ей не понравилось. А дома хорошо - никто ни к чему не принуждает, не притесняет.

Нет, если честно, то я не любитель ходить в гости. Я очень привязана к своей квартире, и даже когда была молодая, то тосковала по ней сильно. Теперь мы опять проживаем здесь, и я очень довольна. Для меня в другом месте дома нет, только в гости.

Я не чувствую себя в гостях, как дома. Да мне кажется, так быть и не должно. У себя дома, можно делать всё, что ты хочешь и к чему привык. В гостях же, надо соблюдать рамки приличия. Мне будет не удобно сказать, что я захотел есть и пойду посмотрю, что там есть в холодильнике. Не могу закурить там, где захочу. Да много таких примеров можно привести. В гостя нужно вести себя подобающе. Единственное где я чувствую себя практически как дома, так это у своих родителей и то наверное потому, что я прожил там более 20 лет.

Дом есть дом, а гости, это уже гости.По моему, никакие гостевые визиты не заменят дом. Если я куда-то уезжаю, то уже через день, мне хочется попасть домой, в свою уютную квартиру, к своей жене и детишкам. Только там я чувствую себя наиболее комфортно. Сколько раз я приезжал к теще с тестем, к родителям и каждый раз, несмотря на радушие и теплоту, уезжал раньше положенного времени. Видимо я просто напросто домосед и с возрастом это все больше обостряется.