Может ли мужчина плакать когда ему грустно?

Ответы:

Да, мужчина может плакать, когда ему грустно. А еще когда весело, больно, сложно.

Но любое действие имеет свои последствия. Поэтому такой мужчина должен быть готов к тому, что не все на это нормально отреагируют. Кто-то не захочет с ним отношений, кто-то посмеется, кто-то обвинит в слабости, а кто-то может восхититься искренностью. Стереотипно считается, что мужчина должен быть сильным, а поэтому не плакать. А значит негативной реакции будет больше.

Если говорить лично обо мне, то я отлично отношусь к мужчинам, которые плачут. Чувствую в этот момент, что они мне доверяют. И думаю, что постоянное ожидание от парней стойкости и отсутствия слез вызывает у них определенное напряжение.

Ну вечно быть грустным - это для настоящего мужчины наверное непозволительная роскошь. Ведь вечная грусть требует вечного же утешения. Какая женщина это выдержит? Ну а грусть и даже слезливая грусть иногда может быть. Я называю это блюзовым настроением: это когда хорошему человеку плохо. Хорошо, когда мужчина это сублимирует вот в такое творчество типа блюз, картина, роман... Грусть воспитывает в человеке глубину чувств, без нее никак нельзя. Но и до фанатизма этот душевный дайвинг не стоит доводить, задохнуться можно, или приобрести кессонную болезнь.

Почему мужчине нельзя отдаться этому настроению целиком? Просто потому, что на нем лежит абсолютная ответственность за семью, а на женщине относительная. Как это выражается? Если женщина сказала, что я приготовлю борщ, то для этого ей нужны: кастрюля, плита, поворежка, свекла, капуста, вода, соль, мясо и т.д. И если чего-то из этого нет, то она может на это сослаться и оправдать то, что она борщ таки не приготовила и это принимается как оправдание. А если мужчина сказал, то никого не будет интересовать то, что у него чего-то там нет. Нет - так добудь.

Может, но не должен. Скорее всего, что у такого мужчины есть в голове определённого рода отклонения. Это уже, скорее всего, не совсем настоящий мужчина. У мужчины и женщины совершенно разное строение мозга. На почве этой особенности мужчины, по природе своей, менее эмоциональны, чем женщины, менее чувствительны и восприимчивы к происходящему, более сдержаны в своих эмоциях. И вообще. Дорогие мужчины! Ну хоть чем-то старайтесь уже отличаться от слабого пола! Ну хотя бы в соплях и в нюнях! Боже! Ну будьте же вы мужиками хотя бы здесь! Ну сколько же можно уже под баб косить? Встаньте! Расправьте плечи! Вы же мужчины, а не слюнтяи! Противно, ей богу! Где же ваша мужская сила? Где же ваша мужская гордость? Или " Птичку жалко?"

Мне кажется, грусть - не то чувство, от которого мужчине пристало плакать.

Горе - да.

Счастье - да.

Смех - да.

Растрогаться до слез от чего-то особенно трогательного - тоже да.

А грустить до слез - это, по-моему, чересчур.

Правда, вспоминается, Пушкин писал: "Я всё грущу, но слез уж нет..."

Заметьте - они были, а теперь нет. То есть сейчас, в данный момент, когда он грустит, слезы как-то не очень уместны.

И у него же есть пронзительные слова о том, что стоит слез:

. Воспоминание безмолвно предо мной

Свой длинный развивает свиток;

И с отвращением читая жизнь мою,

Я трепещу и проклинаю,

И горько жалуюсь, и горько слезы лью,

Но строк печальных не смываю.

Мужчины тоже люди и имеют право выражать свои чувства и эмоции,но постоянно ныть и плакать это не мужское дело.Мужчины по природе сильнее,мне кажется,редко какая женщина, захочет постоянно бегать за своим мужчиной и вытирать ему слезки.

Ответ короткий выходит) Спрашиваю мужа: Паш а ты плачешь когда тебе грустно? Он отвечает: Нет. Задаю вопрос: А если совсем грустно грустно? Он отвечает вопросом на вопрос: А зачем?)))