Я влюбился в свою лучшую подругу, что мне делать?

Ответы:

Если честно, то не могу себе этого представить. Вот лучшая подруга, то есть друг, который не имеет пола, т.к. сексуальное желание между друзьями это уже не совсем дружба. И вдруг друг заимел пол и возникла любовь. Ещё можно понять, что был маленький и о сексе не знал, а вот подрос и понял, что безумно хочу этого друга, т.к. он оказался другого пола. Ведь и любовь это по сути настоящая дружба помноженная на сексуальное желание. Это только девочки могут дружить с мальчиками, попросту пользуясь ими и рассказывая, что между настоящими друзьями секса не может быть. Мужчина чётко знает, что, если ему женщина нравится, то он её точно хочет. Правда, может терпеть только ради того, чтобы девочка позволяла быть рядом, а то вдруг откажет и "дружба" рухнет. А девочка зачастую думает: "Ну когда уже ты, дурачок, в дружбу наиграешься и что-то большее предложишь". Правда, в её понимании большее это не секс, а отношения, чувства, любовь. Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, если, конечно, женщина попросту не использует этого мужчину. Глупости всё это, миф, придуманный людьми, которые не решились признаться в первую очередь самим себе, а потом и друг другу. Совершенно правильно говорит Вам keepline - действуйте. Мужчина должен быть уверен в себе. Лишь тогда он интересен женщине. В худшем случае она отдалится от Вас, чтобы не травмировать. Зато в лучшем - осуществление Вашего желания и Вашей мечты. А друга вы потеряли сразу, как почувствовали сексуальный интерес. И даже, если Вы сохраните чувства в тайне, то друга женщину потеряете как только она выйдет замуж или Вы женитесь. Вторая половина редко принимает такую дружбу. А те, кто принимает, в большинстве своём рано или поздно обзаводятся рогами.

На два года это просто смешно по сегодняшним меркам, когда женщина до 50 лет не поймешь на сколько лет выглядит)

Что же касается чувств - надо сказать

надо показывать. говорить, доказывать

Потому что чувства они бывают редко

И каждый такой эпизод нуждается не в замалчивании а в отработке

Конечно есть вероятность что вы потеряете подругу

Но вы ее уже потеряли, потому что подругой она уже в ваших глазах быть не сможет

Надо отработать схему, и только так будет понятно, как потом сложится жизнь

Может выйдет отличная пара, а может вы вернетесь к дружеским отношениям

Всяко бывает


Вот только молчать нельзя

Непорядочно это по отношению к женщине

У мужчины преимущество данное ему природой

Влюбился? Осознал?

Иди и говори

За это еще никто не наказывал

Откажет?

Убеждай, борись, добивайся...

Только так...

Очередное доказательство того, что дружба между мужчиной и женщиной явление весьма сомнительное и редкое, чаще всего мужчинам подруга нравится как женщина, как объект желания и вожделения, а потом уже все остальное, даже если он сам себе в этом не готов признаться. В вашем случае, во первых два года это не разница, а во вторых, если подруга свободна то действуйте, пан или пропал как говориться, будет гораздо лучше если вы сейчас попытаете счастья, чем будете об этом жалеть лет 10 спустя.

Иногда сказать сложно. Попробуйте написать ей обращение на бумаге. Дайте ей почитать. И будте готовы к тому, что ответ может быть любым. От извини пока и до я тоже люблю тебя. Разница в возрасте не имеет значения.

Волков бояться в лес не ходить... 2 года это не такая уж и большая разница в возрасте, начните просто уделять ей внимание не как друг, дарить цветы, конфеты, попробуйте пригласить на свидание. Девушка если не глупа, сразу поймёт в чем дело и если она будет не против этого, можно смело действовать дальше!