Стоит ли общаться с гомофобом (см.)?

Ответы:

Я даже не в курсе, как мои знакомые относятся к людям с нетрадиционной ориентацией. Поговорить что ли не о чем больше, кроме как кто, куда и кому.

Вообще если человек каждые пять минут в разговоре начинает проклинать голубых, я бы честно говоря поостереглась продолжать с ним общение. Это же все разговоры будут сводиться только к голубым, розовым и к тому как он их ненавидит. Лично меня такие темы не интересуют.

Да и зацикленность на чем то свидетельствует о психологических проблемах, а психологические проблемы иногда плавно перетекают в психиатрические, а те в свою очередь также плавно переходят в буйство. С такими лучше не связываться. Оглянуться не успеешь, как станешь врагом нации.

От человека зависит, от уровня его гомофобии. У меня друг есть, открытый гей, который дружит с гомофобом. "Ну, так получилось", - говорят оба, когда их об этом спрашиваешь. А вообще это наносное всё. Не так давно к нам в АТП пришёл работать ярый гомофоб. И поставили его на мою колонну. Какому гомофобу понравится, что им руководит бисексуал, да при этом ещё живущий с парнем и не скрывающий свою ориентацию? Вот и ему не понравилось. Сначала норовил всё в другую колонну перейти, потом подбивал других водителей меня "коллективно наказать за ориентацию". Но, тут те самые другие водители мозги ему маленько вправили. На словах, без рукоприкладства. Вот так и начал он со мной общаться и постепенно решил, что его гомофобия на меня не распространяется.

Решать, общаться ли с гомофобом, лично вам. Никто за вас такое решение принять не сможет. Главное, иметь свою голову на плечах, и когда он вам будет свои идеи продвигать, если они с вашим мировоззрением ничего общего не имеют, корректно объяснить ему свою позицию. А если не поймёт, что взгляды у вас разные, начать эту самую позицию ему пропагандировать.

Всем добра!

Есть люди, для которых убеждения неважны, а есть те, для которых они - основа их личности и мировоззрения. В основном, первые придерживаются более принятых в обществе убеждений и поэтому не так радикальны, как вторые.

Так вот, первые с первыми могут дружить вне зависимости от взглядов. Если они не видят одной из целей своей жизни идеологическую борьбу и не ощущают этого постоянного напряжения, они вполне могут быть просто в лёгкой форме за ЛГБТ или просто слегка против. Если их спросить, они, конечно, слегка повозмущаются, но реально обществу они опасности не несут. Два друга детства вполне могут иметь противоположные взгляды на этот вопрос, но всё равно дружить. Два человека, подружившихся уже во взрослом возрасте, но не имеющие радикальных убеждений - тоже.

А вот остальные, те, кто серьёзно настроен и придаёт своим убеждениям большой вес, не смогут спокойно общаться, если у них что-то в мировоззрении не совпадает. Причём у них, как и у всех людей, могут быть главные и побочные взгляды. Например, человек радикально против ЛГБТ, но в то же время он христианин и ничего не имеет против атеистов, или сам веган, но не нападает на мясоедов и т.п. Обычно у человека есть несколько занимающих его вопросов, по остальным он тоже может иметь точку зрения, но спокойно отнесётся к тому, что с ним кто-то не согласится. Вот если главные точки зрения пересекаются, нормального общения не выйдет. Не получится и у радикально настроенного спокойно общаться с человеком из первой группы, который просто в общей форме и расслабленно выказывает мягкую степень поддержки ЛГБТ/гомофобии.

Лично я стараюсь с гомофобами не общаться. Я в принципе параноик и у меня в голове легко складывается цепочка, что сегодня он считает, что геи, конечно, норм, но сочетаться браком им всё-таки не стоит, а завтра подставит меня или кинет. Так я несколько дней не разговаривала с подругой после того, как она сказала, что ЛГБТ лучше детей не давать, а то что же из них вырастет. Подруга потом пришла и извинилась, а в итоге вообще выяснилось, что она би, и к тому времени у нее уже был ребенок, ну да это уже совсем другая история.

Все зависит от степени гомофобии, наличия общих интересов, причины общения и т.д.

Я бы в принципе с людьми, которые категоричны в каких-то своих умозаключениях, совершенно не допускают рядом с собой другую точку зрения и судят о человеке как о личности по его сексуальной ориентации, не общалась.

Ну а если, допустим, общение чисто профессиональное или на почве общего хобби, при этом гомофоб толерантных людей не любит, но допускает, что они рядом с ним, то почему нет.

Все зависит от комфортности общения и степени уважения друг к другу. Если взгляды на ориентацию этому не мешают, то общение допустимо.

Общаться приходится с разными людьми, в том числе и теми, чьи убеждения не разделяешь. Если есть какие-то общие интересы, можно общаться, обходя щекотливую тему стороной. Это в том случае, если человек в целом адекватен и не грузит вас своими взглядами. Если он любой разговор сводит в данном случае к своей гомофобии (а в общем к любым радикальным взглядам), общение лучше свести к минимуму.

Не стоит только в том случае,если сам нетрадиционной ориентации. В противном случае общению не мешает абсолютно, как и разногласия в еде, одежде и.т.д. Россия- это страна, где тебе могут "простить" это отличие, если ты либо очень знаменит и талантлив,либо очень богат. И то, только потому, что особо недосягаем.Проще окружить себя адекватными и свободными от стереотипов людьми.

Если этот человек вам интересен и вам нравиться общение с ним,вряд ли это будет препятствием для общения.

Если этот человек вас раздражает своим общением,то общаться не стоит.

Если это общение вынужденное,например­,вы-в одном коллективе,то следует сделать это общение формальным,то есть,общаться по минимуму и только на необходимые темы.

Если вы не являетесь геем, то можно, если он открыто не выражает ненависть, не собирается кого-то убивать и не агитирует этим заниматься. Если гей - конечно нет. Это лишь помешает вам и повредит. Люди разные, никого ущемлять не стоит. Главное -помнить: "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека*