Дают ли больничный в травмпункте? Дают ли в травмпункте больничный лист?

Ответы:

В травмпункт человек обращается за экстренной помощью, причем часто, когда поликлиника не работает (вечером, ночью). Насчет дают ли больничный лист в травмпункте, то его там открывают. Если травма серьезная и человек не может работать. Т.е. фиксируют обращение за медицинской помощью. Далее человек все равно с этим листом обращается в свою местную поликлинику, чтобы пройти лечение-обследование­-осмотр-анализы и т.д., а после выздоровления закрыть больничный в поликлинике.

Незакрытый больничный не пригодиться на работе, по нему не сделают оплату, поэтому как ни крути все равно придется обращаться в поликлинику. Лучше это делать сразу, чтобы никаких недоразумений не возникало.

То же самое будет и со скорой: они приедут, окажут помощь, сделают выписку и направят в поликлинику.

Конечно в травмпункте дают больничный, не предполагает, а твёрдо знает Метаморф. У Метаморфа на работе был такой случай. Грузчики, то ли по пьяни, то ли просто от великой чудноты своей, свалили одному своему товарищу на ногу ящик. Ничего особо страшного. Просто сильный ушиб. Грузчик пошел в поликлинику предприятия. Там ему в больничном отказали. Так он после работы поехал в травмпункт по месту жительства, и там взял больничный. По этому поводу даже был небольшой скандал.

Да и вообще. Где-ж берут больничный при травме? Обычно в травмпункте. И потом ездишь в этот травмпункт через примерно каждые пять дней, показывать врачу травму, и продлевать больничный.

Когда работник простужается, всё достаточно просто. Ему следует просто пойти к терапевту в поликлинику по месту жительства и там он сможет получить больничный.

Травма - случай значительно более редкий, а потому могут возникнуть сомнения, может ли работник получить в травмпункте документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

Если это обычный травмпункт, работающий в системе ОМС, то Вам без проблем выдадут больничный, если того требует характер травмы. В выданном документе врач-травматолог проставит дату, когда Вы должны явиться к врачу по месту жительства, который и будет в дальнейшем заниматься лечением.

Я в мае этого года порвала связки. Дети завезли меня в травмпункт (при городской больнице), где сделали рентген, наложили гипс и открыли больничный. А потом уже через несколько дней (не помню 2 или 3) было посещение травматолога, который открыл новый больничный.

Там не дают больничный, если это не ваша поликлиника, в которой есть травмпункт, если это районный или городской травмпункт. В травмпункте дают направление к травматологу по месту жительства, вот там и открывают больничный.