Почему люди уходят из нашей жизни, чаще всего не объяснив причину?

Ответы:

Очень двоякий вопрос,то ли почему люди уходят из нашей жизни путём лишения себя этой жизни,то ли пешком уходят,но в обоих случаях не объясняют причину своего ухода.В первом случае я соглашусь со многими,что человек не умеет или не хочет справляться с проблемами,в которых,чаще всего,сам и виноват,как то житейские,финансовые и личностные проблемы,поэтому по слабости духа и эгоизму,он идёт на самоубийство,не думая о близких.Меня это коснулось лично и я живу с непониманием произошедшего,почему лень и алкоголь победили,и виной,хотя окружающие мне доказывают обратное. Во втором случае это бегство от обременительных отношений,которые были для него\неё выгодны в определённый отрезок времени,после осуществления его\её планов и получения выгоды зачем объяснять причину,тем более,не лицеприятную для притворщика\цы,перечеркнул и забыл. Все эти примеры говорят о слабой,инфантильной и эгоистичной особи человеческого рода.

Люди уходят из жизни чаще всего не по причине, а изза причины. Обычно это то что называется износилось тело. Со временем клетки организма стареют, потому что перестают обновляться. В генах заложен порог для обновления клеток, и он равен примерно 100. В итоге органы перестают справляться с функциями столь эффективно как в молодости и сам дух -человек, покидает уставшее тело, для того чтобы позже, в роддоме подискать себе новое и при желании воплотится вновь. Обычно тела выбирают чтобы оно обитало поблизости с теми с кем жил, кого любил прежде. Поэтому иногда бывает при встрече с незнакомым человеком чувство что вы раньше встречались, гдето виделись, но где? Или любовь с первого взгляда. Не говоря уже про случаи когда любимые вспоминают при встрече своё прошлое воплощение.

Иногда это не одна причина, а наложение нескольких проблем разом, чаще всего неразрешимых или трудноразрешимых. Одна из таких проблем - финансовая: долги, кредиты,иногда это отсутствие работы и т.д. У человека опускаются руки,возникает тяжёлая депрессия,он не видит выхода из сложившейся ситуации, а также не видит перспектив для себя в будущем.Наступает критический момент, психика не выдерживает напряжения, и человек уходит, избавляя себя от необходимости бороться. В России нужно быть очень сильным, стрессоустойчивым человеком, не все люди такие, особенно из благополучного советского прошлого.

Если вопрос о расставании, то, возможно человек пытался донести какие-то свои мысли, переживания не получил отклика и решил, что раз так - то следует уходить.

И он уходить, разочаровавшийся, несчастный, в то время как тот, от кого ушли, недоумевает и злится на "уход без объяснений".

Трусость тоже, желание снять с себя ответственность.

Или же - желание не нервировать другого объяснениями, особенно если расставание не по воле расстающегося, но ничего изменить нельзя.

Что же касается самоубийц, то большинство оставляют записку, у многих всё ясно из биографии.

Вопрос и вправду двоякий.

Что касается людей,которые живыми от нас ушли и не обозначили причину:

может мы человека предали,или человеку стало скучно с нами,может человек разлюбил нас.А не объяснил причину,это значит,что у человека просто характер такой или манера обшения,ему то самому уход понятен,он и думает что и другой об этом знает.

А что касается людей,которые умерли и не объяснили нам причину:

человек наверное.который жив понимает,почему человек уходит на тот свет,он должен видеть причину смерти,человек болел,произошёл несчастный случай и т.п.

Многие люди боятся объяснений. Боятся реакции, которая последует за этими объяснениями. Боятся сделать больно (последний страх особенно глуп, так как оставляя человека в неведении, просто сбежав от него не объяснив причину, делают во много раз больнее, чем если бы откровенно расставили все точки над i). Это всё, от части, проявления слабости, инфантильности, неспособность решать проблему, ведь куда проще от проблемы сбежать.

Сама в своё время поступала таким образом, доставляя кучу переживаний близким людям. Раскаиваюсь в этом...

Мужчины боятся истерик, женских слез, скандалов.

Им проще уйти так - по-английски.

А, может быть, так оно и лучше - да болит, но зачем вспоминать еще и ссору при расставании.

Поэтому они стремятся эту неприятность избежать.

И поверьте мне, раз мужчина решил уйти - никакими уговорами его не удержать, а если и получится удержать, то это не будет жизнь вовсе а мучение - как для него, потому что будет жить против свое воли, так и для женщины, которая будет с ним - это все чувствуется. Не стоит просто.

Если человек уже решил уйти, значит, к сожалению, вы ему не нужны. Ему уже не интересно ваше мнение, ваши желания, эмоции и чувства, ведь тогда бы он начал беспокоиться. Поэтому он уходит без объяснений, потому что все равно, что и как вы будете думать по поводу его поступка.

Но бывает, что человек просто боится говорить и объяснять причины своего ухода, поэтому делает это так, чтобы испытывать поменьше стресса, то есть без лишних разговоров.

Люди уходят по разному . Просто уходят от нас к другим не желая что-то объяснять потому , что их что-то не устраивает , что-то не нравиться , а что именно они не понимают и объяснить не могут . Некоторые не хотят объяснять - для них проще молча уйти . Могут навсегда уйти из жизни оставив записку , что жизнь не мила потому что их не поняли , не приняли или предали , а разобраться или объяснится у них не хватило решительности .

Без вариантов, сколько раз убеждаюсь, что мужчины , в своей основой массе, трусливы, и не хотят объяснений, а еще женские слезы для них смертеподобно, легче просто , исчез и все... Только вот они не задумываются о том, каково той, от которой так стремительно исчезли, была в такой ситуации неизвестность, это худшее, в такой ситуации..

Чаще всего,мне кажется,причина в следующем:мы просто становимся не нужны...В наше время это считается нормальным.Например муж может от жены уйти и даже не сказать об этом,не то что причину объяснить.А она потом,бедная,годами домой его ждет,детям врет мол отец вернется...Жаль таких...

По разным причинам. Бывает из трусости и подлости. Бывает, что чувства такие сильные, а человек понимает, что совместного будущего быть не может, и ему самому очень больно, а тут ещё слезы и боль со стороны любимого человека. Это ж невыносимо!

А разве Когда человек рождается,он у кого-то спрашивается?