Как не сойти с ума после смерти любимой мопси?

Ответы:

Я после ухода моего пинчера не могла успокоиться. Решила взять снова щеночка. Пинчер прожил 13 лет. А тут знакомая предложила щеночка пекинесика, не с плоской мордочкой, а чуть вытянутой, так как у собак с плоскими мордами проблемы с сердечком.

честно скажу, взяла щенка и месяц привыкала к нему ( после пинчера прошло 5 месяцев ). Сейчас первого пёсика вспоминаю редко, а этого сильно люблю, у них совершенно разные характеры.

А вообще, лучше всего взять маленькую дворняжку. Те живучие, но тоже нужен уход. Моя подруга взяла с улицы подброшенного щенка, думала будет маленьким, выросла большая собака, которая очень умная, а в прошлом году взяла дворняжку с улицы с покалеченными лапками. Теперь у неё 2 собаки.

так что можно взять с приюта собачку, только не торопитесь, пусть пройдёт хоть несколько месяцев, иначе трудно будет привыкать сразу, ведь новая собака с другим характером и обучением,

Присоединяюсь к соболезнованиям.Это очень тяжело.

5 лет назад моя пекинесиха умерла, тоже сердце. 12 лет. Тоже храпела... Надо было давать валокардин в жару, но она никак принимать его не хотела. Умерла на даче, 200 км от Москвы, там и врачей-ветеринаров нет нормальных.

И так пусто без неё...

Конечно, зарекались не заводить никого больше. Как всегда. Собака не первая.

Год выдержали. Я с завистью смотрела на других собак, оглядывалась, придумывала причины, по которым собака будет мешать. Тем более родители подобрали кошку с дачи.

И вот поехала я на выставку "просто посмотреть"(а хотела именно пекинеса, уже от особенностей породы отказаться не могу) и там...выбрала себе, прижала к груди и не отпускала уже.

Такая смешная,без неё уже не представляем жизнь. Покорила всех, хотя заботы...и болела много, но эмоций приносит...летом она на даче, т.к. в Москве духота и она из дома днём не выходит, а когда я туда приезжаю...так меня не любит никто. Я работу поменяла, чтобы больше времени с ней проводить.

Так что, ориентируясь на своём опыте, скажу: другой комочек счастья, которому нужна ваша любовь и забота - единственное спасение.

Как я Вас понимаю! Четыре года назад у меня умерла китайская хохлатая, после укуса клеща не смогли спасти. Сначала я ревела навзрыд, потом немного стала успокаиваться, но когда смотрю фото - снова плачу. Белый пушистый комочек с черным носиком и глазками - это нечто! Как она любила нас, ее семью. Когда выходили на улицу всей семьей, она радовалась и было видно, как она счастлива. Очень умная, знала, где ее поводок, шубка. Спала то со мной, то с мужем и никак не хотела на своей постельке: скулила возле кровати, пока не разрешу ей взобраться ко мне. А муж позволял ей даже рядышком на подушке. Все это нужно пережить, но жизнь такова, что все живые существа уходят в мир иной и от этого никуда не деться. Время лечит, берите себя в руки, кроху уже не вернешь.

Соболезнуем и понимаем ваше горе...А по вашему вопросу - отвлекайтесь,придума­йте себе на первое время неотложные дела,живите по жесткому графику.Это совет от Карнеги - будьте максимально заняты,когда у вас горе...

Могу вас огорчить, после смерти второй собаки, сами можете умереть, а оно вам надо?

У меня тоже был кот, тоже умер на моих руках, я тоже плакал, но потом решил, хватит, никаких животных в доме не будет, есть родные и близкие, с ними надо больше общаться, а не служить и плакать по животным, так что мой совет Елена, если не хотите неприятностей по жизни, не заводите животных, чтобы каждый день в четыре утра вставать и вести их выгуливать. Животное должно служить человеку, а не человек животному.

Соболезную вашему горю.

Конечно, сразу и быстро справиться с болью потери не получится.

Нужно время.

С временем станет легче.

Все умрут когда-нибудь, и с этим ничего не поделаешь.

Нужно это принять как часть жизни.

Конечно же, вы можете взять другую собаку из приюта, чтобы стало как-то полегче.

Думаю, что это будет правильным решением в данной ситуации.

Смерть наших любимых питомцев ,всегда является горькой утратой. Но как бы со стороны совет , постарайтесь успокоиться и если душой вы чувствуете, то возьми себе питомца из приюта или из отказников,пусть у нового питомца будет не такой характер, окрас, нрав но он будет для вас на радость . Так же бытует поверье что души умерших животных переселяются в тех кого вы подобрали,или спасли из приютов или от усыпления. Все будет хорошо . Удачи .