В коллектив приходит новый подлый сотрудник, как быть?

Ответы:

Как работал, так и работайте. Выполняйте свои должностные обязанности честно, старайтесь к минимуму свести лишние разговоры на производстве. С новым сотрудником говорите как с любым другим сотрудником, но только о работе; о своей личной жизни и коллег - разговоры будут лишними. И как бы не охарактеризовали нового сотрудника, будьте сами собой, ведите себя как обычно, соблюдая некую дистанцию панибратства, будьте внимательным и корректным человеком.

Если дорожите работой - продолжайте работать. При новеньком не обсуждайте ничего о себе или других, сугубо отвлеченные темы бесед или по работе что-то. Его советы не принимайте сразу, да и не просите этих советов - сто раз обдумайте, стоит ли прислушиваться. Не конфронтируйтесь просто так с ним, если вам лично он ничего плохого не делал. Слухи слухами, но собственное мнение о человеке стоит строить на своем опыте взаимодействия с ним. Вот убедитесь самолично в его подлости - будете окончательно понимать, как строить линию поведения.

Я бы, если что такое он "выкинет", просто максимально игнорировала такого. Смотришь на него - видишь пустое место. Но, конечно, в работе это получается сложно. Только если напрямую никак не нужно вместе что-то делать. В общем, сперва присмотреться крайне внимательно, но непредвзято. А потом - или нормальное общение, или минимум коммуникаций, строго по делу.

Вы можете договориться отделом его игнорить и попробовать вынудить уйти. Но не факт, что сильный волей подлец поддастся на ваши провокации. А если его оболгали? Ведь всякое бывает. Думайте.

В присутствии гражданина вести беседы на нейтральные темы. А если хотите поиграть в игру "клин клином вышибают", можете целенаправленно сливать через гражданина дезу. Когда он раз донесет ложную информацию "куда нужно", второй раз, третий, получатель информации доверять ему перестанет. А когда Вас самого пригласят на ковер, на голубом глазу заявите, что гражданин N целенаправленно распространяет откровенный бред, сослаться же на Вас как на первоисточник руководитель не сможет, не раскрыв деятельность доносчика в глазах коллектива. Сделав его парией, заставите самого уйти по собственному желанию.

Судя по описанию, характеристика коллег воспринимается двояко: с одной стороны, возможно, это просто констатация факта, с другой - коллег также можно назвать и доносчиками, и сплетниками, разносящих разные слухи. В любом случае, конечно, подобное мнение нужно взять на вооружение, однако не сильно отталкиваясь от него, и четко устоявшимся оно может быть лишь тогда, когда сами столкнетесь с поведением и вероятными положительными/отриц­ательными сторонами этого человека.

Не понимаю вашего беспокойства. Что вы можете сделать? Попросить руководство не переводить этого человека в ваш отдел? Нет. А раз так, то работайте как работали. Будьте осторожны в высказываниях и присмотритесь к новому сотруднику. Ведите себя с правильной позиции - на работе о работе. Все личные разговоры оставьте на другое время, обед/перекуры и после работы. В этом случае, ничего никому не грозит.

И потом, человек со стороны может оказаться хуже.

Как, сплотится со "старым" коллективом и работать дальше.

Не болтать лишнего при этом человеке, а при нем можно вообще замолкать,так человек увидит, что его не уважают в коллективе.

Конечно стоит посмотреть изначально, что за чловек и как он будет вести себя именно в вашем коллективе, если действительно его поведение будет подтверждать слухи, то сплотившись с коллективом можно так сказать способствовать его увольнению.

Предупрежден, значит вооружен, как говорится. А ничего не надо делать, просто присмотритесь, может все не так, как вам говорили.

Один раз к нам в компанию в наш сплоченный коллектив прислали девочку-стажерку. Она училась в Англии, у нее были богатые родители, а ее сестра являлась сотрудником одного из наших главных клиентов. Так вот, ее сестра жуткая стерва, как нам говорили, что эта стажерка такая же. Мы ждали, готовили ей полный игнор, но получилось так, что она вошла в наш коллектив и стала его частью и с удовольствием бы осталась, но ей предложили должность в компании "Диор", она к нам иногда приходила с подарками от фирмы.

В любом случае, чтобы делать выводы, надо прежде всего все увидеть своими глазами и услышать своими ушами.

Для начала не болтать лишнего при нем. Присмотритесь, может быть слухи про него, это просто слухи? Может кто-то с ним не поладил и решил так подпортить человеку жизнь. У Вас своя голова на плечах и судить человека вы должны основываясь на свое мнение и восприятие, а никак не на чужое.

Я почти пять лет проработала в женском "змеином" коллективе состоящим почти из 300 теток. Чего я там только не наслушалась... но у меня все равно имеется обо всех свое мнение)) Несмотря на то, что я там уже не работаю, со многими до сих пор общаюсь (а уж какие они стервы по мнению многих, ух!)

Не стоит нервничать раньше времени... Мы ведь уже не дети, взрослые люди. Пора уже привыкнуть к подлости, которая сплошь и рядом, везде. Не нужно заострять на этом внимание, а - продолжать спокойно работать в коллективе, как раньше, до прихода нового сотрудника... Сегодня пустили слух, что подлый он, а, например, завтра могут и про Вас то же самое рассказать. Поживёте - увидите кто есть кто.

В любом коллективе все доносчики и сплетники, разносящие слухи, добавляя к ним свою порцию "горчицы"; подобное притягивает подобное, в идеальном и совершенном коллективе, нравственном и моральном такой человек не появился бы. Поэтому здесь два пути: стать чистыми и непорочными или выдавить пришедшего из коллектива всеми правдами и неправдами, что успешно осуществляется во всех коллективах.

Тоже, не нужно сразу верить слухам. Часто про человека, могут много плохого сказать, а по факту это не так. Поэтому пока не застали, его за ненадлежащими действия, не чего точно сказать нельзя. Может у Вас, он будет вести себя иначе.